HIV病毒载量检测 HIV病毒载量检测仪采购合同公告(青川县疾病预防控制中心2025)



一、合同编号: N5108222025000040-1
二、合同名称: HIV病毒载量检测
三、项目编号: N5108222025000040
四、项目名称: HIV病毒载量检测
五、合同主体
采购人(甲方): 青川县疾病预防控制中心
地 址: 青川县乔庄镇秦兴街67号
联系方式:17761178297
供应商(乙方):四川泰帮药业有限公司
地 址:四川省广元市经济技术开发区袁家坝兴旺路6号附3号
联系方式:13350498286
六、合同主要信息
主要标的名称:HIV病毒载量检测
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:372000.000000元
合同金额: 37.200000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-17
八、合同公告日期: 2025-06-23
九、其他补充事宜:
附件:

2025年HIV病毒载量检测仪政府采购合同.pdf

2025年HIV病毒载量检测仪政府采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同合同编号:QZCHT-2025-01签订地点:青川县疾病预防控制中心签订时间:2025年06月17日招标人(甲方):青川县疾病预防控制中心投标人(乙方):四川泰帮药业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及青川县疾病预防控制中心2025年HIV病毒载量检测仪政府采购项目(项目编号:N5108222025000040)的《谈判文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同7遵守如下条款:N一、合同货物合货物品名规格型号品牌单位数量单价(万元)总价万元)随机配件交货期HIV病毒载量检测仪MW-1600BL苏州雅睿生物套137.237.2标配合同签订日起20日内备注:配置清单:设备主机1台(含数据处理系统),报告输出终端1台,提供配套HIV核酸病载检测试剂48人份,医用冷藏箱1台,医用低温保存箱1台等。二、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾柒万贰仟元整元,即RMB¥372000元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的20日内,在合同签订生效之日起20天内交货到甲方指定地点,货物到达生产现场后,乙方接到甲方通知后2日内到达现场组织7安装、调试,达到正常运行要求,保证甲方正常使用(如由于乙方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延,延长时间不超过3天,否则视为乙方违约,同时甲方有权单方面解除合同。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方接到甲方通知后2日内完成安装调试验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及采购文件技术参数及配置要求、商务及服务要求、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件、响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其他不符合标准及本合同规定之情形者,甲方不予验收,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,同时乙方向甲方承担违约责任,甲方有权单方面解除合同。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补7齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修,每次为2天,维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约金给甲方,甲方还可依法追究乙方的赔偿责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。五、付款方式1、合同总金额人民币大写:叁拾柒万贰仟元整元,即RMB¥372000元;合同签订后且全部设备安装调试完毕并验收合格后,采购人接到中标人通知与票据凭证资料以后,向中标人一次性核拨合同总价的100%。付款前,中标人需向采购人提供相应的税务发票,否则采购人有权拒绝付款,并且不得视为违约。2、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、保修范围:产品整机。42、提供终身的技术支持。可及时为其他相关检测提供方法开发和应用支持。3、整机质保:5年。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的萧药业有违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。4、乙方需提供仪器设备检定校准服务8次,1次/年。司专月农行广元市分行5、乙方应在合同规定时间内完成仪器的安装调试,并达到要求的性能,如果现场6:2129010400安装测试指标未通过,购买方有权要求退货并要求赔偿损失。(*)6、乙方免费提供现场安装、调试及培训。安装工程师在现场安装调试完毕后,进行现场讲解培训,人员不限。提供仪器使用手册、培训教材、应用文章等。保证使用者掌握基本操作,可以正确操作使用仪器。7、乙方保证年使用率大于95%(365天/年计算),若≤95%则相应延长保修期。8、配件送达期限:在产品的使用寿命期内,乙方应保证不超过7天。9、终身零配件供应:乙方应保证产品停产后的配件供应保证在设备有效期内或10年,并以优惠的价格提供该设备所需的维修零配件。10、乙方应设有24小时电话维修系统,并列出工程师名单、联系电话、通讯地址及配件库地址和配件的详细目录,并提供售后服务机构、人员、配件库证明材料、企业执照和服务人员资质证书。11、质保期后,乙方应向甲方提供及时的、优质的、价品配件供应。质保期结束后的维修维护,除材料费由甲方按照成本价支付外,其余所有费用由乙方自行承担,即保证终身上门维修维护。售后服务部门在接到电话后2小时内响应,24小时内派专业技术人员到达现场解决问题,最迟在2个工作日内修复。如不能修复应采取无偿提供采购物品的备用件或整机等措施,以保证使用方的正常工作,乙方有其它服务承诺的,一并履行。售后服务机构必须派有资质的售后技术维护人员每年不少于两次对产品进行预防性维护保养。12、提供终身的技术支持。可及时为其他相关检测提供方法开发和应用支持。13、若为外标定量HIV病载检测试剂,因此而产生的标准曲线检测试剂由乙方承担。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之5的违约金。(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同。(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之30的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权单方面解除合同,乙方则应按合同总价的百分之30的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方不能履行质保期及售后服务要求而违约的,除补偿甲方因此造成的全部损失外,乙方应按照甲方的实际损失赔偿给甲方。(4)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权单方面解除合同,乙方应另付合同总价的百分之30的赔偿金给甲方。(5)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应赔偿甲方的损失,其损失包括且不限于甲方为维权而支付的诉讼费、保全费、公证费、律师费。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、招标代理机构各一份。3、双方均可以电话、传真、电子邮件、微信、短信、邮政信函、直接送达等方式向对方发送任何通知和文件。其中,以电话、传真、电子邮件、微信、短信等方式发的,一经发出即视为送达;以邮政信函发送的,则以回执上注明的收件日期为送达日若受送达方拒收或者无人签收的,则文件退回之日视为送达之日,文件未被退回的以邮政信函发出之日起3日视为送达;直接送达的,以实际签收日为送达日,接受男收或无人签收的,送达人可采取拍照、录像方式记录送达过程,并将文书留置,留置送达日视为送达日期。4、司法机关或仲裁机构亦可按本款约定的地址、联系方式及送达方式向受送达方发送相关(诉讼、仲裁)文书。甲方:青川县疾病预(盖章)乙方:限公司(盖章)雄刘法定代表人(授代表人权代表任代表人权代表印剑合同专用章地士区袁地址(住所):5677U市经济搜分家rYP74796开户银行:开户银行浓业银行广元分行利州支行账号:账号:22272901040004756签约日期:2025年06月17日签约日期:2025年06月17日