常州市无线覆盖租赁 校园无线网络覆盖租赁服务 24口汇聚交换机服务 24口接入交换机服务 无线控制器服务 室内AP服务 高密AP服务采购合同公告(常州市第二十四中学2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-01977
二、合同名称:无线覆盖租赁合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-01977
四、项目名称:无线覆盖租赁
五、合同主体
采购人(甲方):常州市第二十四中学
联系方式:13275211171
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司常州分公司
联系方式: 18001501575
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:无线覆盖租赁
项目编号:JSZC-320400-FW2025-01977
比选方式: 直选
服务品目: 电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务
项目预算: ¥34000.0
项目地点: 常州市第二十四中学
采购单位: 常州市第二十四中学
联系人姓名: 常州市第二十四中学
联系电话: 13275211171
固定电话:
2.合同金额: 34000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-05-26
八、合同公告日期: 2025-06-23 08:25
无限租赁合同.pdf
合同编号:规范文本版本号:ZGDX2024185JSCZE2503439CGNOO常州市教育基本建设与装备管理中心政府采购项目合同(服务类)采购人(甲方):常州市第二十四中学供应商(乙方):中国电信股份有限公司常州分公司签订时间:签定地点:常州市第二十四中学下简称“合同”):1.合同内容:乙方负责提供下列服务单位:元项号服务内容服务期限项号服务内容服务期限价格备注1校园无线网络覆盖租赁服务2025年6月1日—2026年5月31日34000服务清单见附表12.合同价格(含税价,税率为6%):按此次成交价格执行包括劳务、制作、运输、仓储、管理、安装、调试、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。3.合同范围包括了所有服务项目、有关材料、设施设备和相关技术资料,但在执行合同过程中如发现有任何漏项和短缺,在清单中并未列入而且确实是乙方服务范围中必须有的,均应由乙方及时补上,且不发生费用问题。4.权利保证乙方应保证在为甲方提供该服务时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。5.质量保证乙方所提供的服务质量应不低于前三年的服务标准;若无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的相关标准及规范为准;6.售后服务乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。除上述规定外,还应提供下列服务。(1)在合同规定的期限内对所提供服务项目实行定期回访;(2)乙方接到甲方投诉后,应在按规定的服务水平和响应速度到达现场进行处理;(3)除合同另有规定之外,由服务项目产生的衍生费用均已含在合同价款中,甲方不再另行进行支付;7.违约责任第1页共3页规范文本版本号:ZGDX2024185合同编号:ISCZE2503439CGNOO(1)合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。如果乙方未能履行合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。①甲方违反合同规定,无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的百分之五违约金;②乙方未按规定期限提供服务的,应与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即提供相关服务并应按照逾期时间支付每天合同价万分之四的违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用;③乙方不能提供服务(逾期超过五天视为不能提供服务)、提供服务不合格或不符合合同约定的,甲方有权解除合同,乙方返还甲方已支付款项,并向甲方偿付合同款总值的百分之五违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足;因提供服务不合格或不符合合同约定的,乙方应在收到甲方发出解除合同通知之日起五日内,自行承担解除合同所引发的一切费用。甲方不承担因解除合同导致乙方产生的一切损失。(2)乙方所提供的服务侵犯第三方的知识产权,乙方应向甲方支付已付货款部分百分之五违约金,导致甲方为此参与诉讼或仲裁,乙方另应支付甲方为此引发的律师费、诉讼费、调查费、差旅费等一切费用。8.争议的解决(1国服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的权威机构对服务质童进仃金定符质量标准的,鉴定费由甲方承担:不符合质量标准的,鉴定费由乙万承担;15国属行本A同起的或与本合同有关的争议,甲、乙双万应直先通过友好冏解加里执商不能解决争议,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。9.付款方式合同签订之后,支付合同总价的100%。10.合同生效及其它人同经田7双方法定代表人(或托代理人)签字(或盖章)并加盖公章(或合同章)后生效;/府平购法第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,中乙双力个得擅自变更、中止本合同;小出不司培力楼况或因法律、政策原因导致甲方不能履行合同外,中乙双力个得放弃或拒绝履行合同。人行山出现的未尽事官,双方在不违背本合回和谈判文件时原则用面形式美音记录在案,作为本合同的附件,与本管网县有间于欢力;人同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份;第2页共3页规范文本版本号:ZGDX2024185合同编号:JSCZE2503439CGNOO(6)本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。附表1:服务清单项项目名称项号项目名称规格型号单位数量报价(元)124口汇聚交换机服务H3CLS-5560-30S-EI台110000224口接入交换机服务H3CLS-5130S-28P-EI台93无线控制器(局端)服务H3CEWP-WX6100E台24室内AP服务H3CEWP-WA2620E-D-FIT台995高密AP服务EWP-WA4330-CAN-FIT台286无线带宽独立200M-月1224000采购方(甲方):单位名称:常州市第二十四中学单位地址:常州市罗汉路9号法定代表人签字(或盖章)项目经办人签字:联系电话:供应商(乙方):热月旅公司单位名称:中国电信股你有限公司常用单位地址:常州市租法定代表人签字(或项目经办人签字:合同专用章联系电话:账号:110502010900002000400002566”马超群开户行:工商银行常州玉隆文行2025年05月26日