江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务采购合同公告(江苏省交通运输综合行政执法监督局2025)



一、合同编号:JSZC-320000-JSSG-G2025-0004001
二、合同名称:江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-JSSG-G2025-0004
四、项目名称:江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省交通运输综合行政执法监督局(本级)
地址:南京市石鼓路69号

联系方式:18100627918
供应商(乙方):华设设计集团股份有限公司、南京师范大学(联合体)
地址:南京市秦淮区紫云大道9号
联系方式:15852566689
六、合同主要信息
主要标的信息:江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务
规格型号(或服务要求):月度快报12期,季度报告2期,半年度报告1期,年度报告1期
联系方式:15852566689
主要标的数量:1
主要标的单价:1780000.00元
合同金额:178万元
履约期限、地点等简要信息:11月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-06-20 00:00:00
八、合同公告日期:2025-06-23 15:01:20
九、其他补充事宜:

JTZF2025000073江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务(2025).pdf

25-水1合同编号:JTZF2025000073省交通综合执法局政府采购合同(服务类示范文本)项目名称:江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务(2025)甲方(买方):江苏省交通运输综合行政执法监督局乙方(卖方):华设设计集团股份有限公司-1-甲、乙双方根据江苏苏港建设项目管理有限公司(省政府采购中心/委托代理机构)江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务(2025)项目公开招标口竞争性谈判口竞争性磋商口单一来源谈判口询价采购的结果,签署本合同。一、采购标的1.1服务名称江苏省交通运输综合执法数据监测与效能评估辅助服务1.2服务范围、内容及服务要求梳理完善现有指标体系,增加执法效能评估指标,并固定指标定义、测算方式和监测频率:基于全省全执法领域,开展数据搜集、汇集、清洗和指标处理计算,基于执法效能评估核心指标形成月度快报,形成季度、半年度、年度报告,提出各执法机构提升执法质效建议:提出守护系统优化建议:对“十四五”以来的交通综合执法数据进行全面分析总结,系统梳理发展成效、先进经验做法,结合交通执法行业需求,研判存在问题。1.3服务期限按照第(2)种方式明确(1)本合同服务期限自年月日起,至年月日止。(2)本合同服务期限自签订合同之日起,至2026年4月30日止。(3)本合同服务期限自年月日起,至止。1.4服务地点(域)本合同约定的服务地点(域):江苏省二、合同金额2.1本合同金额按照第(1)种方式明确:(1)本合同为固定总价合同,合同金额(含税)为人民币壹佰柒拾捌万元整,(¥1,780,000.00元整)。(2)本合同为固定单价合同,本项目预算金额为人民币整(¥整),合同实施过程中单价不予调整,结算的服务费用以最终实际发生的服务数量为准。服务单价确定方式:(3)本合同为其他非固定总价合同,本项目预算金额为人民币整(¥整),服务费用计算方式:本合同价款包含所有乙方提供合同约定相关服务的报酬及乙方提供合同中相关服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。2.2关于合同金额计算的补充约定事项:三、合同履行3.1本合同范围内服务的提供参照本项目采购文件以及乙方响应文件承诺的具体要求履行,甲乙双方通过补充条款进行特殊约定的从其约定。3.2补充条款:四、服务成果内容和形式4.1本合同应提交的成果内容、完成期限、成果形式及相关要求:2025年5月至2026年4月——形成月度快报12期;形成2025年一季度、三季度分析报告和相应统计资料;形成2025年半年度、年度分析报告和相应统计资料。2025年6月——梳理完善现有指标库,重构指标体系,并固定指标定义、测算方式和监测频率;形成江苏省交通运输综合行政执法监督“十五五”发展评价(效能评估)指标体系报告。2025年12月——形成“十四五”交通运输综合行政执法数据分析评估报告。五、履约验收5.1本合同履约验收要求为(包括但不限于:履约验收的实施主体、验收时间、验收方式、验收内容和标准)供应商按要求报送项目最终成果后15个工作日内,由综合处初审,经内部讨论,呈局分管领导审定后验收。5.2甲方依据以上验收要求对乙方提供的相关服务进行阶段性验收(如有)及总体验收。5.3经验收不合格的,乙方应当按照甲方要求在指定的合理期限内进行整改和完善,直至符合验收相关标准。逾期不予整改或整改后仍不能符合相关要求,或导致合同目的无法实现,甲方有权依据法律程序解除合同,并追究乙方违约责任。六、款项支付6.1本合同款项采用以下第(2)种方式支付:(1)本合同款项分三期支付。支付条件(时间)及支付金额如下:.第一期:合同签订后个工作日内支付首付款,付款比例为合同金额的%,计人民币整(¥整)。-3第二期:当时支付第二期款项,付款比例为合同金额的%,计人民币整(¥整)。第三期:当乙方提供本合同所有服务成果并经甲方验收通过后工作日内,支付剩余款项,计人民币整(¥整)。(2)本合同款项分两期支付。支付条件(时间)及支付金额如下:第一期:合同签订后30个工作日内支付首付款,付款比例为合同金额的50%计人民币890000元整(¥捌拾玖万元整)。第二期:当乙方提供本合同所有服务成果并经甲方验收通过后30工作日内,支付剩余款项,计人民币890,000元整(¥捌拾玖万元整)。(3)乙方无预付款要求的,在时按乙方实际完成的工作量据实结算。(4)合同签订后个工作日内支付首付款,付款比例为合同金额的%,计人民币整(¥整),其余费用按乙方实际进度工作量据实结算。6.2甲方在支付上述款项前,应收到乙方提供的与应付款项等额的税务发票。因乙方未能根据合同提交相应票据和资料,导致甲方未能如期付款的,甲方不承担延期付款责任。七、争议与纠纷处理7.1本合同执行过程中发生争议或纠纷时,由甲乙双方协商解决,若协商不成,双方一致同意采用以下第(2)种方式处理:(1)申请仲裁,约定向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)提起诉讼,约定向甲方所在地法院提起诉讼。八、知识产权8.1乙方应保证为履行本合同交付的工作成果、使用的技术手段或提供的服务内容涉及的各方面均享有完全的法律权利或获得充分的授权。乙方因自身的权利瑕疵或侵权行为使得本合同履行侵犯任何第三方合法权益的,均由乙方承担相关责任。九、产权归属9.1本项目的成果形成的知识产权归属约定如下:如未约定,产权均归属于甲方。十、权利和义务10.1甲方权利10.1.1甲方有权对乙方依照合同提供的服务进行监督和检查。10.1.2甲方有权对所发现的问题进行调查和处理,若发现乙方完成的服务内容与合同约定不符的,甲方有权要求乙方限期整改,若造成甲方损失,还应承担违约责任。-4-10.2甲方义务10.2.1在能力范围内,配合乙方履行本合同,尽量为乙方的履约提供必要的支持。10.2.2按照合同约定向乙方支付款项。10.2.3合同履行完毕后,及时组织验收。10.3乙方权利10.3.1乙方有权依约收取费用。10.3.2乙方有权拒绝甲方提出的除合同约定和乙方承诺以外的其他要求。10.3.3乙方有权拒绝甲方在服务过程中的不正当要求和违规行为,并可以依法主张其合法权利。10.4乙方义务10.4.1严格执行国家的法律、法规,守法经营,按章办事,自觉维护甲方的利益。10.4.2接受甲方的检查、监督,严格履行服务承诺,做到诚实、守信。10.4.3按照响应文件的承诺以服务进程进行管理与控制,包括制定方案、合理配备工作人员、设施设备,按期组织实施,交付项目成果,保证服务项目质量。10.4.4乙方应严格按照安全标准进行本项目服务,并采取必要的安全防护措施。若需上路作业应按规定办理相关手续,确保本项目服务人员、车辆及设备等的安全。乙方在服务过程中发生的任何交通、生产事故造成财产损失或人员伤亡,以及与其他第三方发生的任何纠纷或事故,甲方一律不承担任何责任和费用。十一、违约责任11.1如乙方未按合同约定,或未按照甲、乙双方最终商定的整改期限内完成本项1目,每延期一日(或每发生一次),甲方有权要求乙方向甲方支付合同总价2‰的违约金,但违约金的总数不超过合同总价的10%。如延期超过30日或者延误服务确认2次,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿损失。11.2如甲方未按合同约定的期限付款,每延期一日,乙方有权要求甲方支付合同总价2‰的违约金,但违约金的总数不超过合同总价的10%。如延期付款超过30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿损失。11.3因乙方工作失误而造成的破坏或损失,乙方需承担赔偿或修复完好的责任,由此而发生的相关费用由乙方承担。11.4如因乙方服务工作不及时或者质量不能满足合同要求,造成影响的,甲方有权指定第三方进行服务,所发生费用全部由乙方承担。11.5如发生违约事件,履约方要求违约方支付违约金时,应当以书面方式通知违约方,内容包括违约事件、违约金、支付时间和方式等,违约方在收到上述通知后,应当于7日内答复对方,并支付违约金。-5-11.6其他违约责任约定:十二、保密条款12.1乙方在履行合同过程中对获知甲方信息资料均负有保密责任,未经许可不得向第三方泄露。如违反本条款规定,应当承担相应的法律责任,但法定或约定应向司法机关或仲裁机构提供的除外。12.2乙方对所获得甲方的保密信息负有保密义务的期限为永久,不受本合同解除的限制,直至保密信息已进入公共渠道或甲方以书面形式明确表示无须再负保密义务为止。12.3甲方有特殊保密要求的,应当另行签订保密协议,以保密协议的约定为准。十三、转包或分包13.1本合同范围内的服务,应由乙方直接组织实施,不得转让他人。13.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得分包给他人。十四、履约担保14.1本合同履约担保按照以下第(1)种方式提供(1)乙方不提供履约担保。(2)乙方提供银行保函,保函金额为合同金额的%,计人民币整,(¥整),到期日为(3)乙方采用银行汇票、转账支票或电汇方式缴纳履约保证金,金额为人民币整,在合同签订前个工作日内一次性缴纳。合同履行结束后个工作日内,将履约保证金退还给乙方(无息退还)。如乙方违反合同约定,甲方有权根据-合同条款从履约保证金中扣除相应的违约金额。若根据合同约定或因其它任何原因使该项履约保证金被甲方扣除或经协商抵扣或用于赔偿甲方及/或第三方损失等情形减少而不足本合同履约保证金规定数目的,乙方应当在该情形出现之日起3个工作日内日内将其补足。十五、其他条款项目乙方为(主)华设设计集团股份有限公司(成)南京师范大学。合同款项第一、二期付款至华设设计集团股份有限公司。十六、组成本合同的文件16.1合同及附件;16.2成交通知书;16.3采购文件和乙方的响应文件:16.4采购过程中有关补充资料和澄清文件等(如有);16.5甲乙双方商定的其他必要文件。-6-