山东省技术测试和分 燃油加油机暗访抽样检测 燃油加油机采购合同公告(山东省市场监督管理局(山东省知识产权局)2025)
山东省市场监督管理局山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202502003352A10_001
二、合同名称:山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目
三、采购项目名称:山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202502003352
五、合同主体:
采购人:山东省市场监督管理局
地址:济南市燕子山路43号
联系方式:51792517
供应商(乙方):潍坊市计量技术研究院
地址:潍坊市高新技术开发区卧龙东街2129号
联系方式:18866365611
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
技术测试和分析服务
2025年度计量工作项目
1.0
8.96
8.96
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-06-13
八、合同公告日期:2025-06-24
九、其他补充事宜:
附件:
山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目合同A10.pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目合同编号:SDGP370000000202502003352A10_001计划编号:37000000040500120250049标8采购人:山东省市场监督管理局供应商:潍坊市计量技术研究院采购代理机构:盛和招标代理有限公司签订时间:二〇二五年六月一十三日客采购人(全称):山东省市场监督管理局elA3然F4Mn1h供应商(全称):潍坊市计量技术研究院上根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目。2.服务地点:山东省市场监督管理局指定地点。3.服务内容和范围:燃油加油机等计量装置监督抽查,具体内容详见响应文件。二、服务期限2025年11月30日(含)前完成。三、服务标准符合法律法规及行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:A人民币(大写)捌万玖仟陆佰圆整(¥89600.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:赵炳先。六、资金来源G预算内资金:89600.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。售-1七、付款方式标8本项目合同签订后,向成交供应商支付合同金额的50%,金额44800元,大写:肆万肆仟捌佰元整;9月底前(完成服务要求进度的一半)支付合同金额的45%,金额40320元,大写:肆万零叁佰贰拾元整;合同所有内容完成并经采购人验收合格后,支付合同金额的5%,金额4480元,大写:肆仟肆佰捌拾元整。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)合同条款;客(3)服务标准和要求;elA3然F4Mn1h(4)服务费用报价表。上在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同签订时间为2025年6月13日。十一、签订地点A本合同在山东省济南市签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章之日起生效。G十四、合同份数售-1本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构贰标8份。采购人:(公章),供应商:(公章)潍坊市计量技术研究院法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省潍坊市高新技术开发区卧龙东街2129住所:号质检检测中心客上A3然4AMnG1售-1h标8法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:电 话:18866363099传真:传真:开户银行:开户银行:中国农业银行潍坊高新技术产业开发区支行账号:账号:15458001040059912邮政编码:邮政编码:客el合同条款A3H42.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工AG售-1标8第一条合同内容上1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2025年11月30日(含)前完成。1.3服务内容:燃油加油机等计量装置监督抽查,具体包括:详见响应文件。1.4服务的进度安排:2025年11月30日(含)前完成。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:详见响应文件。然1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。Mn2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。12.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。h2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:符合法律法规要求。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出客和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同el总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范上A34.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作然F4第五条税费AMn5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由G6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件1售-1标8围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:详见付款方式。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄露给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。甲乙双方各自负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商h三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、数据、报告、计划、证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于本服务项目之外的任何项目。第八条转让客8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务el转让或转包给他人。上A39.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和然F411.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的A资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。MnG签字盖章后生效。生效的修订、补充、删减或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合1售-1标8第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。/或有关履行合同的约定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交济南仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章之日起生效,有效期自合同生效之日起至服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减或变更等均以书面完成并经双方及授权代表同正文具有同等法律效力。h12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:/。客上A3然H4AMnG1售-1h标8附:报价清单el序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)1燃油加油机暗访抽样检测对全省32台燃油加油机进行暗访抽样检测服务人员配备要求:供应商应结合每个标包的实际情况,配备与相应标包匹配专业团队人员,确保服务及时、服务质量。服务过程及成果要求:供应商应针对本项目需求,制定有针对性的服务方案,确保服务过程有依据、有记录,数据信息真实、准确,可追溯。成果文件应条理清晰,针对每个包成果文件(至少应包含汇总统计、技术分析报告)应有结论性意见,并针对检查、统计、验证结果提出合理化意见建议。2025年11月30日(含)前完成依照相关政策、技术规范及山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目竞争性磋商文件要求866002电子计价秤暗访抽测对30个集贸市场的电子计价秤开展暗访抽测服务人员配备要求:供应商应结合每个标包的实际情况,配备与相应标包匹配专业团队人员,确保服务及时、服务质量。服务过程及成果要求:供应商应针对本项目需求,制定有针对性的服务方案,确保服务过程有依据、有记录,数据信息真实、准确,可追溯。成果文件应条理清晰,针对每个包成果文件(至少应包含汇总统计、技术分析报告)应有结论性意见,并针对检查、统计、验证结果提出合理化意见建议。2025年11月30日(含)前完成依照相关政策、技术规范及山东省市场监督管理局2025年度计量工作项目竞争性磋商文件要求3000服务项目费用合计小写:89600.00元大写:捌万玖仟陆佰元潍坊市计量技术研究院