成都市前庭功能检查仪 眼震电图软件 鼓膜电极采购合同公告(成都市第六人民医院2025)



一、合同编号:N5101012025000363-1

二、合同名称:金牛院区能力提升项目(二批)-前庭功能检查仪

三、项目编号:N5101012025000363

四、项目名称:金牛院区能力提升项目(二批)-前庭功能检查仪

五、合同主体

采购人(甲方):成都市第六人民医院
地址:成都市成华区建设南路16号
联系方式:028-68769655
供应商(乙方):成都高峰泽生物科技有限公司
地址:成都市青羊区家园路8号1栋6层13号
联系方式:13808074543

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
前庭功能检查仪
1(套)
¥748,000.00
¥748,000.00
NDI-093

合同金额: 748,000.00元,大写(人民币):柒拾肆万捌仟元整
履约期限:2025年06月20日至2028年06月19日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月20日

八、合同公告日期

2025年06月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
前庭 139.pdf
成都市第六人民医院
2025年06月24日

成都市第六人民医院医店设务采购合同一廷切能位早1公司编:dt-7s丽方(用方):成都市第六人民医院甲方申购科室:耳鼻喉科联系人姓名:66联系电话:6026961省成都市成区建设南住16577方.成者房中物汉同PZR联系人姓名:朱胜华联系电话:13808074543g1nL干元h8号0F2daE生4RaJpa-X1J账号:649842651定,以供双方信守:1.用方购买产品信息概况:项目明细序号名称品牌型号数量单价(元)价格(元)1前庭功能检查仪(注册证名称:便携式肌电图诱发电位仪)海神NDI-0931套748000.00748000.00合计金同总金额(人民币):748000元大写:柒拾肆万捌仟元整1备注:(1)甲乙双方一致同意,涉及政策补贴的设备,成交后的政策补贴部分乙方必须返还甲方,乙方收到政策补贴部分后在十个工作日内转至甲方账户。(2)本合同单价已包含材料费、维修人工费、调试费、运输费、售后服务费、装卸费、保险费、税费等一切相关费用。本合同执行期间,合同单价不变。2、注意事项:21设备如涉及配套耗材请附在合同附件作出同步报价,作为参考,乙方合同后应附详细配置清单及零配件更换报价单。22乙方承诺供给医院的产品在同品牌同型号的情况下,价格不高于成都市地区最低价。如发现高于成都市地区最低价,乙方按成交总金额双洁向甲方赔偿并承担一切法律责任。23设备的交付期乙方在合同生效及场地具备安装条件后30天内向甲方交付上述设备,逾期将按照本合同第7条规定执行。24乙方应出具制作操作流程和法意事项,塑封后贴于设备表面。向甲方医学装备部提供备份说明。2.5乙方应出具设备维护保养规范,明确对该设备甲方使用科室、医学装备部、厂商三级保养分别的保养内容和方法、保养周期、各种保养行为标准,并附于合同后。2.6乙方应将产品注册证和报关单等资质应附于合同后。3.设备运输、安装和验收3.1乙方确保本次采购设备为全新未开封产品,并安全无损地运抵甲方指定现场,并承担由此产生设备的运输费、保险费,装卸费等费用,甲方除支付本合同第1条约定价款外,不再另行支付任何费用。3.2在设备运送到甲方指定场所但未安装验收之前,设备所有权不转移,乙方应负责设备的看管保护工作,如出现设备丢失、放置不当、保护不力(雨、水浸泡)等任何原因引起的报坏、灭失,应由乙方负全部责任。同时设备未安装验收前放置在甲方指定场所导致病人及其他任何人跌倒及其它损害等,应由乙方承担全部责任。3.3设备运至甲方指定现场后,甲乙双方应对设备进行开箱清点检查核对,如果发现数量不足或存在质量、技术等与合同约定不一致问题,乙方应在7天内,无条件按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。2TT1甘工何人人自或财物损,应田门贝王口P贝。1414GAGT中中主中百关I,大o111772000-2人市贰任原),在中万文村员物项日。县定规理对于计量检定器具实现强制性应正。-LLloA技中同TF.aaiPnEEL3TH费田中7方支付,未经检测合格的产品中万个于。员资质。全部责任。4.付款方式款并不因此承担任何违约责任。5.其他服务及配件需求+不各红e千、、心发北成国一起送达电方,开机为饭命不可刀舌可力。OIIHo3完整交付设备配件及本款规定的单证的,必须负责补齐,否则视为乙方未按合同约定交货,甲方有权拒绝支付款项。5.2乙方还应免费提供下列服务:1.设备的现场安装和调试。2.提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料。3.提供设备全套技术资料、使用说明和维修手册各两份。4乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行免费培训或指导,并对医学装备部工程技术人员进行免费维护培训,直到使用者能独立熟练操作为止,培训结束后向甲方医学装备部提供培训报告。在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排免费培训计划。5、如设备需接入医院PACS等系统,乙方负责相关对接工作,并承担接入费用。6.如涉及旧设备的拆除,由乙方负责承担相关工作,产生的所有费用(包括人工、运输、机械使用等)包含在总报价中。5.3配套设施改造:根据甲方要求如涉及到设备安装房间地点的施工改造,由乙方负责免费对机房进行配套改造达到使用标准(包含人工、材料等一切费用),包括但不限于提供电力改造、电动铅门、防护措施、土建施工、聘请专业评测机构对放射安全和辐射安全进行专业评价,负责确保该项目机房能顺利通过卫生部门和环保部门的评测,顺利变更《辐射安全许可证》及《放射诊疗许可证》中该项目内容,乙方负责设备全部安装工作及安装相关配套改造,包含房屋承重、放射防护等安全性工作由乙方全部负责并承担全部责任。5.4乙方不得以任何理由给甲方任何人员回扣、红包、馈赠及吃请,甲乙双方签订《廉洁承诺书》,如有违反相关规定与国家法律,本合同终止6.质量保证及售后服务6.1乙方应保证所供设备是全新的、未使用过的,并符合国家/行业有关标准、制造厂标准及甲方要求。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备按甲方要求来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。如果设备停产,其备件的供应期可达到10年及以上,并以不高于市场价提供该设备所需的维修零配件。6.2乙方应提供免费保修期36个月,保修期的期限应以甲乙双方的安装验收合格之日起计算,保修期内免费更换零配件、并不计取工时费。保修期内出现质量问题,乙方应负责三包4金额的5%。为木项目指派≥2人的售后服务人负。---11F10A11dBH217LttynsLEcrsrtioC6用点据修7方初次电话响应时间:1小时。向田方提供备用机保障甲方工作正常开展。C0方大品各件库能保证为电P提供时/y1。G97方维修更换的配件应为源生产全新苓部十。-467层应向信科室机医字品部文。--T++云工米行7小正大KLP乡HIHJ.项次同已支付合后乐金额82%1为重。心出司目质立件信件件传自投信、电士邮1、1时上y。7.违约责任求乙方进行补救:的一切损失和费用。5性能,乙方负责因此而产生的一切费用和甲方的一切损失。7.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货或提供服务,甲方应从货款中扣除误期违约金而不影响合同项下的其他补救办法,延期交货或延期服务的误期违约金均按迟交设备或延期服务相关设备的合同价的百分之零点五(0.5%)/天计收,直至交货或提供服务为止。但误期违约金的最高限额不超过合同总价的百分之五(5%)。一旦乙方没有按照合同规定的时间交货或提供服务超过7日,甲方有权终止合同,乙方承担违约责任,向甲方支付合同价20%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应予以补足,同时甲方未支付的款项不予支付。7.3乙方应保证甲方或使用单位在使用该本合同购买的设备及配件的权利无瑕疵,免受任何第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权等任何权利主张的起诉或索赔,如此造成甲方先行承担责任的,乙方同意立即赔偿同等金额给甲方,甲方有权终止合同目乙方应向甲方支付合同价20%的违约金。74乙方应向甲方提供注册证、注册登记表、生产厂商资质、供应商资质等一系列资料,同时乙方向甲方承诺,若因乙方或其所提供设备的资质问题如附件没有注册证等引起药监局及相关部门处罚,甲方有权终止合同,由乙方承担全部责任并负责赔付罚款并向甲方支付合同价20%的违约金。7.5如甲乙双方对货及配件的质量认定存在分歧无法统一的,应送交具有法定资格的质量技术监督机构检测,检测费用由乙方先行垫付。如检测结果认定货物或配件质量不符合本合同规定标准的,由乙方承担检测费用,同时视为乙方没有按时交货乙方须立即无条件更换合格的货物,交货期限不顺延,由此发生的交货延迟,按照本条第7.2款之约定承担违约责任。如货物质量符合规定标准的,检测费用由甲方承担7.62方因上述违约行为支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分足额向甲方支付赔偿金。7.7甲、乙双方均应遵守合同约定,如有违反,守约方不仅有权追违约方的违约责任,还有权要求违约方承担因此支出的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、公告费(均以发票金额为准)等一切相关费用。68.争端的解决园行地成都市成华区人民法院起。9.合同生效01*A同在田Z.双方茶字开盖草后生。的法律效力。为本合同的有效组成部分。生_AILE八份7方营价,景同作口1干人人。0C7方内定情权债务不上第二力。》7方·成都高峰泽生物科技有限公司用方:成都市第六人民医院(盖章)(盖章)法定代表人/授权代表:法定代表人/授权代表:月日日期:20k年月日日期:30年67货品清单名称前庭功能规格型号制造商医疗器械注册证或备案编号数量总价(元)检查仪主机NDI-093上海海神医疗电子仪器有限公司沪械注准201920701891台203000.00主机眼罩ZT-VNG-II上海志听医疗科技有限公司沪械注准202120705211个50000.00眼震电图软件ZT-VNG-II上海志听医疗科技有限公司1套495000.008前庭功能检查仪设备易损易秏消单序号名称厂家品牌型号/规格(如有)保修时间单价1鼓膜电极上海海神医疗电子仪器有限公司海神一1000元2双芯电极上海海神医疗电子仪器有限公司海神/一年800元9场Illll31033002300030中华人民共和国医疗器械注册证注册证编号:沪械注准20192070189注册人名称注册人名称上海海神医疗电子仪器有限公司注册人住所上海市杨浦区控江路1555号A座103室A-5生产地址上海市杨浦区松花江路251弄3号201室、503室代理人名称不适用代理人住所不适用产品名称便携式肌电图诱发电位仪型号、规格NDI-093结构及组成维量机:件笔记本计算机以下简称辅机)及软件(版本号5.0)想路医用气系统,其中主机及附件为医用电设件条变器为非、采用设备:花中附件包活手持电极、鞍形电极珠余设备为非餐采用具有有效医疗器械注册证的产品)、肌电针(采用电极效医械法莞证的产品)、肌电针缆、双芯极缆、无关极线思易寵电效医疗机、闪光器。适用范围附件本产品可供医疗机构作肌电图、神经电图和视听体感诱发电位检查。产品技术要求其他内容备注无原注册证编号:沪械注准20192070189审批部门:上海市药品监督管理局批准日期:2023生效日期:2024年月0有效期至:2029年0s械专用享10山化人民北和国医疗器械注册让注册证编号:沪械注准20212070521注册人名称上海志听医疗科技有限公司注册人住所4交101室生产地址上海市浦东新区紫萍路908号一层101室代理人名称不适用代理人住所不适用产品名称视频眼震图仪型号、规格结构及组成立卫,ISB数据线和软件(发布版本组中摄红外LED光源、眼罩框架,控制心这板,固视制灯、眼垫和头带组成。上易摄作在医疗机构内用求眼辰机迹,作敢晕症辅助诊断。附件支术要求其他内容无备注无批准日期:电起门:上海市药品监督管理同有效期至:2026年009月1311前庭功能检查仪维护与保养方法1、电气安全检查由专业工程师使用专业工具检测仪器的接地电阻,确保接地良好,接地电阻应符合设备规定标准,一般要求小于4欧姆。检查仪器的绝缘性能,使用绝缘电阻测试仪测量电源线、信号线等与仪器外壳之间的绝缘电阻,绝缘电阻应大于20兆欧。2、性能校准与测试对眼动追踪系统进行校准,通过特定的校准程序和标准视标,确保仪器能够准确追踪和测量眼球的运动,如水平和垂直方向的追踪精度应达到±0.1以内。校准冷热刺激仪,使用高精度温度计等设备,校准温度输出,确保温度范围、精度等参数符合设备技术要求,例如温度范围在12摄氏度至50摄氏度之间,温度精确度为±0.3摄氏度。全面测试仪器的各项功能,包括自发性眼震、扫视实验、凝视实验等,检查仪器是否能正常运行各项测试,且结果准确可靠。3、部件检查与维护打开仪器外壳(由专业人员操作),检查内部电路板、连接线等部件是否有松动、老化、损坏等迹象,如有需要及时进行紧固、更换。检查仪器的光学部件,如摄像头、眼罩等,清洁镜片表面,确保无灰尘、污渍或划痕,如有磨损严重的部件应及时更换,以保证图像采集和观察的清晰度。对仪器的机械传动部件,如旋转装置、滑动轨道等,进行清洁、润滑,检查其运动是否顺畅,有无卡顿或异常噪音,如有问题及时修复或更换相关部件。12视频眼需图仪维护与保养万法1、外观清洁宁甘用工矛软的源布拭仪器表度,云际主i5i。压可用和的清洁,阳要兕育信利达PYAPo2、传感器维护木服园的珥头和传咸器,确保其表面无灰尘、海汉,对有而安:F9用的清洁工具进行清洁。1Hn口a白年性:1EyH1Xnsw定的方法和标准进行。3、电气系统检查4木中线括头策身杰有损坏或老化家,如有超区更。中的由性能进行检测,包括接地是否良好、绝缘是否止吊寺,以1木使用安全。4、软件更新与数据备份立的中机,口发月1十漏洞。中攵的串考数据防止数据天失。备份的数据应安香保仔,可仔任外部硬盘或云端等。13