中文数据库 智慧云采购合同公告(大连大学2025)
图书馆文献资源采购—中文数据库采购项目合同公告
一、合同编号:21029920250612000007
二、合同名称:图书馆文献资源采购—中文数据库采购项目合同
三、项目编号:DLZY-2025-0423A
四、项目名称:图书馆文献资源采购—中文数据库采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连大学
地 址:大连市经济技术开发区学府大街10号
联系方式:0411-87403597
供应商(乙方):杭州骥灏网络科技有限公司
地 址:浙江省杭州市钱塘区义蓬街道青六商务大厦2幢5-4室内隔间
联系方式:13940144469
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:图书馆文献资源采购—中文数据库采购项目包31 数量:1.00 单价(元):138000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:包31:智慧云图书馆服务要求:按单一来源采购文件要求服务时间:按单一来源采购文件要求服务标准:按单一来源采购文件要求
2.合同金额(元):138000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源采购
七、合同签订日期:2025年06月18日
八、合同公告日期:2025年06月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
包31.pdf
采购合同项目名称:图书馆中文数据库采购项目31包合同编号:DLDXZFCG2025002-31甲方:大连大学乙方:杭州骥灏网络科技有限公司甲乙双方根据2025年6月3日图书馆中文数据库采购项目31包(以下简称“本项目”)的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按成交通知书中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同范围:智慧云图书馆的开通及使用二、供货时间:自合同签订之日一年。三、付款方式:产品安装调试完毕,经甲方最终验收合格后,甲方一次性支付乙方合同全款(无息)四、合同金额本合同金额为(大写):壹拾叁万捌仟元(¥:138000元)人民币。(详见报价表)五、服务内容及基本要求(一)服务内容及要求:乙方应按采购文件规定的技术要求、质量标准向甲方开通使用智慧云图书馆。(二)乙方负责安装调试,直到符合招标文件中技术要求。(三)服务方式:乙方将智慧云图书馆开通并确保甲方在校园网IP范围内正常访问、下载使用。(四)保修期:一年。在保修期内提供免费的7x24小时全面的技术支持及维护服务。在保修期内,如产品出现故障,乙方提供电话支持无法彻底解决故障,乙方应协调工作人员在3小时内到达甲方现场排除故障。六、违约责任(一)甲方无故逾期付款的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。R(二)因乙方原因,逾期交付成果的,逾期超过约定日期十个工作日且不能继续服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应承担合同总价款20%的违约金,同时承担诉讼费、律师费、交通费等,违约金不足以赔偿甲方全部损失的,应赔偿不足部分。(三)因乙方发生违反合同、侵权等法定应承担责任的行为致使甲方遭受的与服务相关的损失或损害,全部由乙方承担与甲方无关。七、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。八、争议的解决(一)在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第2种方法解决。1.提交大连市仲裁委员会仲裁:2.依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、检验和验收1.完成服务后,甲方应在政府采购合同规定的时间内组织验收,并在“验收书”上签字。“验收书”将作为申请付款文件的一部分。2.委托开发等最终以产品形式交付甲方使用的服务,保修期自验收书签署之日起计算。十、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.服务清单和分项价格表2.服务方案3.乙方投标文件的内容及澄清内容4.其他与本合同相关的单据5.本合同适用的特殊条款(三)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(四)本合同正本一式六份(甲方、乙方各执一份),具有同等法律效力,合同签订后送达大连大学国有资产处存档。(以下无正文)i甲方(盖章):大连大学乙方(盖章):杭州骥灏网络科技有限公司地址:大连金普新区学府大街10号功法定代表人地址:浙江省杭州市钱塘区义蓬街道青六商务大厦2幢5-4室内隔间法定代表人或委托代理人(签字)或委托代理人(签字):电话:0411-87402850电话:0571-56063884传真:0411-87402853传真:0571-56063884邮政编码:116622邮政编码:311200开户银行:中国银行大连金普新区分行开户银行:中国建设银行股份有限公司杭州大江东支行帐号:316875268561帐号:33050161709300001367签订日期:0X5、18服务项目报价表服务内容服务总价(元)备注智慧云图书馆远程访问服务138000质保期:验收合格之日交付使用起一年