重庆市台式计算机采购合同公告(重庆市九龙坡区第二人民医院2025)
电子卖场框架协议采购合同
电子卖场合同公告
一、合同编号:JLP25A00308-05
二、合同名称:电子卖场框架协议采购合同
三、项目编号:JLP25A00308
四、项目名称:电子卖场
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市九龙坡区第二人民医院
地址:重庆市九龙坡区中梁山玉清寺半山二村6号
联系方式:15086696748
供应商(乙方):重庆顿文科技有限公司
地址:石桥铺西部商城A栋8—4
联系方式:17830085980
六、合同主要信息
主要标的名称:宝德(PowerLeader)
规格型号(或服务要求):宝德(PowerLeader)PT620Q(D2000/16G/512G SSD+1T HDD/2G独显/23.8英寸)台式计算机
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥4800.0000
合同金额:¥4800.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025-06-24 13:56:49
八、合同公告日期:2025-06-24 13:56:49
九、其他补充事宜:无
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3790543223259137,合同编号:JLP25A00308-05)甲方(采购人):重庆市九龙坡区第二人民医院乙方(供应商):重庆顿文科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1台式计算机宝德(PowerLeader)PT620Q(D2000/16G/512GSSD+1THDD/2G独显/23.8英寸)台式计算机4,800.00元1.00台4,800.00元预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统共计人民币(小写):¥4,800.00共计人民币(大写):肆仟捌佰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:8.00-17.00收货单位:重庆市九龙坡区第二人民医院收货地址:重庆市九龙坡区-九龙坡区中梁山玉清寺半二村6号(田康收)15683138767/15683138767配送商品:宝德(PowerLeader)PT620Q(D2000/16G/512GSSD+1THDD/2G独显/23.8英寸)台式计算机*1.00台三、付款方式:全额付款:_______是________________________分期付款:_________否______________________四、合同验收:(1)验收组织方式:验收主体:(D2000/16G/512GSSD+1THDD/2G独显/23.8英寸)台式计算机*1台是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:是是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:按照甲方要求执行送货时间地点(2)履约验收时间:按甲方要求的时间到货并当场验收(3)履约验收方式:甲乙双方当面点清开箱验收(4)履约验收程序:货到当面点清(5)履约验收的内容:按照国家标准配置以及甲方要求的配置(6)履约验收标准:按照国家标准实行三包(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签字生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025___年_6__月___25_日合同订立地点:重庆九龙坡_____________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向九龙坡仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为九龙坡;(2)向________甲方当地_____________________________人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按照国家标准,产品实行三包。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按照国家标准,以及清单上物品,在交货地方当面点清移交。甲方:重庆市九龙坡区第二人民医院地址:重庆市九龙坡区中梁山玉清寺半山二村6号联系人:王杰鑫联系电话:15086696748甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆顿文科技有限公司地址:石桥铺西部商城A栋8—4联系人:唐燕联系电话:17830085980开户行:中国民生银行股份有限公司重庆九龙坡支行户名:重庆顿文科技有限公司银行账号:636506577乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):第2页/共3页2025年06月24日第3页/共3页