展架宣传册 印刷服务采购合同公告(兰考县产业发展服务中心2025)



一、合同编号:兰财采字谈-2025-65-A

二、合同名称:展架宣传册

三、项目编号:兰财采字谈-2025-65

四、项目名称:展架宣传册

五、合同主体

1. 采购人(甲方):兰考县产业发展服务中心

地址:河南省开封市兰考县兰考县经济技术开发区

联系人:徐栎

联系方式:13937897509

2.供应商(乙方):河南省亦涵印刷包装有限公司

企业规模:微型

地址:中原包装印刷产业园

联系人:孙亚辉

联系方式:15260198006

六、合同主要信息

1、合同金额:8000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

2025年6月27日前送至兰考县中原家博园

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他印刷服务(集采品目)
兰考县中原家博园
190克铜版纸
2025-06-27
190克铜版纸印刷

2
其他印刷服务(集采品目)
兰考县中原家博园
展架 精喷写真加哑膜
2025-06-23
展架精喷写真加哑膜

七、合同签订日期:2025年06月23日

八、合同公告日期:2025年6月23日

采购合同.pdf

兰考县产业发展中心&河南亦涵印刷包装有限公司宣传册(物料)印刷制作服务台同甲方:兰考县产业发展服务中心乙方:河南亦涵印刷包装有限公司方在此委托方进行县产业发展服务中心的宜传物料制作项目事宜。为明确双方责任,维方合法权益,经甲、乙双方友好协商,签订本合同,井共同遵守,一>、项目内容甲方向乙方提供与项目相关的大纲和产品核心内容,乙方根据甲方提供的材料进行编辑整理和版面创意设计。乙方根据甲方要求进行印前校对修改,经甲方最终审核同意后,以合适的文件格式交付乙方指定印刷厂,并配合做好排版印刷工作二>、合同涉及费用及物料制作规格合同涉及费用:人民币8000元,大写捌仟元整。其规格明细如下:1、传单页:190克铜版纸哑膜,专色加四色,1000张2700元2、展架80x180,精喷写真加哑膜,成品30套,5300元备注:包含运费(中原包装印刷产业园区到兰考县产业发展服务中心三>、甲方的权利和义务1.指定专人与乙方进行沟通。2.向乙方提供与本项目相关的资料,以便乙方进行有效编辑设计3.按照合同规定的金额,及时向乙方支付设计费用。4本合同终审编辑设计内容,版权属甲方所有。四>、乙方的权利和义务1.积极、及时与甲方进行沟通。2.采用甲方提供的资料,进行编辑设计工作。3.根据甲方要求,在合同规定的期限内完成设计工作,并交给甲方进行审核。4在审核期内根据甲方要求,进行修改。五>、初稿、终审时限1.初稿提交:甲方已过审2.终审提交:甲方已过审3.制作周期:已交付(2025年-6月-23日)六>、违约责任1C河南动包装有限公司物料制作台1.任何一方有证据表明对方已经,正在或约,中止圆行本合同,但应及时通知对方。若对方继续不履行、履行不当或者违反本合同,该方可以立即解除本合同,2因不能预见及不可抗力面无法承担责任的一方,应在不可抗力发生的3天内,及时通知另3.如有以下情况,乙方按照全新产品重新加收设计及制作费用。1、甲方目标产品变更2、甲方产品指导思想变更3、甲方有不谦容(相对原产品)的销售渠道变更4、甲方无理由拖延以下情况、甲方有权减或免去乙方设计及制作费用。1、乙方无理由延迟、拖延设计期限。2、乙方将产品核心卖点或经营理念泄露给外界,并进行商业活动。3、包装设计中的防串货符号、仿假冒符号、仿仿制暗记等内容乙方未完全告知甲方并直接给甲方造成经济、利益、名誉等损失的。4、物料印制不合格GB7705-87平版装潢印刷品国家标准》的,或与本合同与对材质、工艺之描述有出入的七>、以上条款如有未尽事宜,经甲、乙双方协商后加以补充,补充内容需手写,加盖合同章。1、如果本合同任何条款根据现行法律被确定为无效或无法实施,本合同的其他所有条款将继续有效。此种情况下,双方将以有效的约定替换该约定,且该有效约定应尽可能接近原约定和本合同相应的精神和宗旨。2、本合同经双方授权代表签字并盖章,自签订日起与合同附件同时生效。3、本合同一式两份,合同双方各执一份,具有同等法律效力。备注【一】:费用为乙方一次性收取甲方获得该物料之全部外观著作权和永久使用权。【二】:付款方式甲方向乙方下述账户支村合同涉及款顶之后,合同生效,具体时间以款项到账第二日作为起始日期。【三】知识产权及保密1、乙方应对甲方制作发行方式、计划严格密2、乙方设计人员应自觉保护中方提供的切用于排版印刷的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任2何用途。3、尾款未付清前,本合同涉及所有项甲方(盖章):考县产业发展中心章):河南弃开户行:上海涌东发展银行股郑州月湖南路支行号:徐称代表(签字账号:763000788010000135孙亚降代表(签字):合同签订日期:205年6833合同签订日期:2053政府采购项目计划表采购单位(盖章):联系人:徐栎联系电话:13937897509单位:元序号采购项目名称规格联系电话:13937897509计量单位单价数量控制金额备注1传单页190克铜版纸哑膜张2.7100027002展架80*180精喷写真加哑膜套30/5300305300合计:8000东审核人:3670负责人:来建华东负责人:来建华经办人审核人:367062025年月2日