办公用房租赁采购合同公告(泾阳县高庄镇人民政府2025)



泾阳县高庄镇人民政府高庄镇政府办公用房租赁项目政府采购合同公告

一、合同编号:DDXM2025-026

二、合同名称:高庄镇政府办公用房租赁项目

三、项目编号:DDXM2025-026

四、项目名称:高庄镇政府办公用房租赁项目

五、合同主体

采购人(甲方):泾阳县高庄镇人民政府
地址:陕西省咸阳市泾阳县高庄镇高庄村
联系方式:15596729988
供应商(乙方):陕西富通电器设备有限公司
地址:陕西省咸阳市泾阳县高庄镇高庄村
联系方式:18992845684

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
高庄镇政府办公用房租赁项目
1(项)
¥2,617,800.00
¥2,617,800.00


合同金额: 2,617,800.00元,大写(人民币):贰佰陆拾壹万柒仟捌佰元整
履约期限:2025年05月16日至2026年05月15日
履约地点:高庄镇
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年05月16日

八、合同公告日期

2025年06月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
高庄镇政府办公用房租赁合同.pdf
泾阳县高庄镇人民政府
2025年06月24日

高庄镇政府办公用房租赁合同甲方(承租方):泾阳县高庄镇人民政府乙方(出租方):陕西富通电器设备有限公司乙方将产权属于自己的房屋出租给甲方以做办公之用,甲、乙双方根据有关房屋租赁的规定,经过双方友好协商,特订立本合同,共同遵守。第一条乙方房屋座落地址咸阳市泾阳县高庄镇高庄村二组富通电器院内(北区)和高庄十字向南30米路东(南区),租赁办公楼及附属设施。第二条该房屋租赁期限壹年(自2025年5月16日至2026年5月15日),以实际租赁期结算。第三条租金和租金交纳方式1、租赁办公楼及附属设施,南区面积为2098.5平方,北区面积为3878平方,共计面积为5976.5平方,年租金2617800元。2、本合同共分7次付款。签订后进行第一次付款400000元,2025年6月30日前第二次付款400000元,2025年7月30日前第三次付款400000元,2025年8月30日前第四次付款400000元,2025年9月30日前第五次付款400000元,2025年10月30日前第六次付款400000元,2025年11月30日前第七次付款217800元,共计人民币2617800元,1由乙方开具发票,甲方转账支付。第四条水电费、暖气费、维修费及租赁税费的缴纳办法1、暖气费根据租赁面积中所产生的天然气方数及相应收费标准计算,暖气费由承租方承担。2、水费由出租方承担,电费南区由出租方承担,电费北区由承租方承担。3、甲方租赁区域内的保洁、保安费按相关标准由承租方承担。4、出租方提供的原有基础设施小维修由承租方承担,如成本过大,由甲乙双方协商解决。第五条双方的权利与义务1、甲方必须依约缴纳租金及其他费用,如有无故拖欠,每日按月租金额1%向甲方加收滞纳金,如拖欠达一个月,乙方有权收回房屋。2、甲、乙任何一方若要提前终止合同须向对方提前一个月书面通知,合同方能终止。3、甲方在租赁期间,若需改变房屋的结构及用途,需经乙方同意后方可进行。4、甲方如在租赁房屋内安装超过电表负荷的任何设备、仪器或机械,须征得乙方同意,并告知乙方认可。甲方必须2严格遵守有关消防规定,因甲方原因引起火灾的由甲方承担全部责任。5、租赁期或合同解除,如甲方逾期不搬迁,甲方赔偿乙方因此所受的损失,必要时乙方有权向泾阳县人民法院起诉和执行。6、甲方保证承租乙方的租赁房屋作为办公使用,遵守中华人民共和国法规和陕西省政府的各项政策,不违法经营。7、租赁房屋的所有门窗及暖气片如有损坏需甲方照价赔偿,甲方到期不租需缴纳所有房屋钥匙等物品。8、甲方入住后购置的窗帘、空调、办公家具、厨具、电脑、多媒体设备等移动资产属甲方所有,租赁期满或合同解除后甲方有权对以上移动资产进行搬迁。9、因办公所需,经乙方同意后,甲方在租赁期间对甲方房屋进行了改造,租赁期满或合同解除后,隔断、防盗门等改造材料是否搬迁由双方协商解决。10、经甲乙双方协商决定,乙方无偿提供车位给甲方,停车场位置定于院内及门前区域。第六条合同期满,如甲方的租赁房屋需继续出租,在乙方向第三方提出的同一条件下,甲方享有优先权;租金可以随着社会物价指数变动而适当调整,但须征得甲方同意。3第七条本合同如有不尽事宜,须经双方协商补充规定,补充规定与合同具有同等效力。本合同执行中如发生纠纷,应通过甲乙双方友好协商解决,协商不成,可提请泾阳县人民法院裁决。本合同经甲乙双方签字盖章后生效,租赁期满后失效,本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(承租方):泾阳县高庄镇人民政府(盖章)地址:陕西省咸阳市泾阳县高庄镇高庄村法定代表人(签字):电话:029-36620322邮政编码:713702开户银行:中国建设银行股份有限公司泾河新城支行帐号:61050111141308333333乙方(出租方):陕西富通电器设备有限公司(盖章)地址:陕西省西咸新区泾河新城高庄镇高庄村法定代表人(签字):电话:029-36688056邮政编码:713702开户银行:西安银行股份有限公司西安丈八北路支行帐号:614011510000019379签订时间:2025年5月16日签订地点:泾阳县高庄镇政府办公楼4