武汉市学生体检 学生体检服务采购合同公告(武汉市育才华岭小学2025)



一、合同编号:202506242
二、合同名称:2025年学生体检
三、项目编号:202506242
四、项目名称:2025年学生体检
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市育才华岭小学
2、地址:武汉市江岸区塔子湖街道健康街61号
3、联系方式:15271914807
4、供应商(乙方):武汉和田医院有限公司
5、地址:武汉市东西湖区常青花园四小区精品厅二楼一号
6、联系方式:17786441351
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年学生体检服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1596项
4、主要标的单价:12元
5、合同金额:1.9152(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月20日至2025年05月21日;履约地点:学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420102-2025-01077
七、合同签订日期:2025-05-20
八、合同公告日期:2025-06-24
九、其他补充事宜:


相关下载

学生体检中标及服务协议书.pdf

武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司成交通知书武汉和田医院有限公司:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司受采购人武汉市江岸区体育卫生与艺术教育工作站委托,就江岸区中小学学生体检服务采用竞争性磋商方式进行采购,本项目于2024年3月19日按法定程序进行了磋商。经磋商小组评审和采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商。计划备案单号:420102-2024-00106项目编号:WHQS-FWD-2024-035成交金额:12元/人服务期:服务期合同签订后1年,服务期满后,可续签2年,每年视情况续签。请贵单位在成交通知书发出之日起30日历天内,按采购文件的有关规定及响应文件的响应承诺与采购人办理签订合同等有关事项。特此通知。武汉市强胜建设工稻价咨询有限公司1G2024年3月20日扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App武汉市江岸区中小学生体检服务协议书第一部分甲、乙双方基本情况甲方(接受体检单位或团体):武汉市江岸区体育卫生与艺术教育工作站乙方(承担体检工作医疗机构):武汉和田医院有限公司第二部分甲方责任与义务一、甲方负责向乙方提供体检人员名单。二、甲方负责通知乙方体检人员到指定地点开展学生体检三、体检项目:内科常规检查:心、肺、肝、脾;口腔科检查:牙齿、牙周;外科检查:头部、颈部、胸部、脊柱四肢、皮肤、淋巴结;形体指标检查:身高、体重;生理功能指标检查:血压、脉搏;眼科检查:沙眼、结膜炎;四、甲方此次体检标准为人民币:12元/人。五、乙方按学生体检委托协议书规定完成相关体检服务,甲方收到发票后在一周内按实际体检的人数支付体检费用,乙方开户银行及账号如下:单位名称:武汉和田医院有限公司税号:91420112MA4KN5NH7P地址:武汉市东西湖区常青花园四小区精品厅二楼一号(18)电话:027-83923384开户行:中国农业银行股份有限公司武汉常青花园支行账号:17017501040012641六:甲方有权要求乙方根据本协议约定的条款确保本次体检的医疗和服务质量。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App进柏品政19江岸区中小学生体检服务协议书出县部第一部分甲、乙双方基本情况甲方(接受体检单位或团体):武汉市育才华岭小学乙方(承担体检工作医疗机构):武汉和田医院有限公司第二部分甲方责任与义务一、甲方负责向乙方提供体检人员名单。二、甲方负责通知乙方体检人员到指定地点开展学生体检。三、甲方此次体检标准为人民币:12元/人。四、乙方按学生体检委托协议书规定完成相关体检服务,甲方收到发票后在一周内按实际体检的人数支付体检费用,乙方开户银行及账号如下:户名:武汉和田医院有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司武汉常青花园支行银行账号:17017501040012641五:甲方有权要求乙方根据本协议约定的条款确保本次体检的医疗和服务质量。六、体检报告及相关健康信息属于个人隐私,甲方在发放的过程中须要根据本单位要求做到妥善保管,同时承担信息保密责任。第三部分乙方责任与义务一、实施体检工作的乙方为取得“医疗机构执业许可证”的合法机构。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App茶+关二、乙方参加体检的医、护、技人员应具有合法行医资质。德三、乙方体检使用医疗设备符合国家及武汉市有关规定,并通过计量监督部门年审。四、乙方应严格按照相关规定开展学生体检工作,确保体检质量。五、乙方应做好体检过程中医疗污染物及一次性医疗废弃物的处理,不得违反国家及武汉市相关法律、法规。六、乙方按照本单位参与武汉市江岸区教育局中小学生体检政府采购项目的投标书的具体体检项目予以安排体检。七、乙方对甲方体检结果负责,对甲方学生的体检结果进行保密管理,不得擅自向学校以外的第三方披露甲方学生体检结果信息:发现重疾乙方随时与甲方联系告知。八、乙方根据甲方实际体检人数开具合法的报销凭证。第四部分双方约定的其他事项2024年通过竞争性磋商方式进行此项目采购,服务期合同签订后1年,服务期满后,可续签2年。根据体检工作需要,双方可以就本协议未尽事宜做相应补充条款。第五部分法律效应及其他第六部分本协议一式二份具有同等法律效力,甲方各执一份。1甲方(盖章)乙方(盖::李京茅授权代表:授权代表:联系电话:联系电话:13971620312015年3月4日2015年3月4日口只扫描全能王3亿人都在用的扫描AppKV关于江岸区学生体检费支付工作的通知11武汉市青才华u小学学校:根据武教体卫艺[2010]1号《市教育局、市卫生局关于进一步加强全市中小学健康体检管理工作的通知》文件规定,现将学生体检收费要求通知如下:一、服务对象江岸区中小学生(含小学、初中、高中及职校)。二、收费标准学生体检费:12元/生。三、收费方式学生体检费用由学校公用经费开支,学生体检费按要求一律从一体化政采系统支出,体检医院提供发票、合同、中标通知书(复印件)、支付通知,向学校收取学生体检费。四、收费要求严格执行收费公示制度,收费项目、标准向学校和社会进行公示,严格执行省物价局、省财政厅核定的收费标准,规范收费行为,不得超项目、超标准向学生收取任何费用。江岸区教育局财务科江岸区体育卫生与艺术教育工作站2025年5月20日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App