汛前水利设施维修工程采购合同公告(泰兴市黄桥镇人民政府2025)



一、合同编号:JSZC-321283-HCZC-C2025-0005001
二、合同名称:2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321283-HCZC-C2025-0005
四、项目名称:2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市黄桥镇人民政府
地址:黄桥镇城黄路

联系方式:18101436205
供应商(乙方):江苏万源建设工程有限公司
地址:淮安市淮阴区高家堰镇市场路89号
联系方式:18761021907
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程
规格型号(或服务要求):工程量清单中注明的2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程
联系方式:18761021907
主要标的数量:1
主要标的单价:570000.00元
合同金额:57万元
履约期限、地点等简要信息:60天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-06-09 00:00:00
八、合同公告日期:2025-06-24 17:41:20
九、其他补充事宜:

施工合同.pdf

2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程施工合同发包人:泰兴市黄桥镇人民政府承包人:江苏万源建设工程有限公司合同协议书发包人(甲方):泰兴市黄桥镇人民政府承包人(乙方):江苏万源建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程2.工程地点:泰兴市黄桥镇3.工程立项批准文号:JSZC-321283-HCZC-C2025-0005。4.资金来源:镇财政。5.工程内容:清单中注明的2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程施工,具体详见工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:清单中注明的2025年黄桥镇汛前水利设施维修工程施工,具体详见工程量清单。7、承包人项目经理:何震林二、合同工期计划开工日期:年月_日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与付款方式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾柒万元整(¥570000.00元)2.付款方式:工程验收合格后当年年底付审计价的40%,其余尾款分两年付清每年支付审计价的30%。五、缺陷责任期:缺陷责任期,自竣工验收合格起两年,乙方按照合同约定承担缺陷免费修复义务。质量保修期,自竣工验收之日起起算,其中防水五年,其他为2年,质量保修期内,乙方应当及时免费维修。六、工程质量标准:根据国家规范标准达到合格标准,如合同对质量作出明确约定的需要同时满足合同约定。七、甲方责任1、甲方在乙方施工前,负责清除施工现场的障碍物,使现场具备施工条件;2、甲方应当按照合同约定及时支付工程款。3、甲方有权检查乙方农民工工资发放情况。4、甲方协助乙方进行工程竣工验收。八、乙方责任1、乙方承诺具备承接本工程应有的资质。2、乙方应严格按合同要求及相关规范进行施工,加强质量意识,如质量达不到要求,自行返工,并承担相应损失。3、乙方施工期间应遵守消防、环保、保安、物业等有关部门的规定,自行缴纳相关费用;4、对本合同中涉及的所有项目,乙方均不得违法转包、非法分包给第三方,否则甲方有权解除合同,拒付工程款,并要求乙方退还支付的工程款并承担因此产生的损失;5、在工程施工过程中必须服从甲方现场施工管理人员的现场安排管理指挥6、未按甲方要求的日期进场,迟延超过3天,甲方有权解除合同,扣除履约保证金,造成的一切损失由乙方承担;7、乙方负责施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物等保护并承担相应费用,如因乙方施工造成通信线路、自来水、燃气管道或其他市政设施损坏的,由乙方负责赔偿修复。8、乙方在施工过程中应遵守各项安全规定,安全施工。若发生安全事故,一切损失及责任均由乙方承担,与甲方无涉。9、乙方应当及时履行质量维修义务,质量保修期内,经甲方通知后,乙方未能在甲方指定的期限内履行义务,甲方有权另行委托他人维修,费用由乙方承担。如乙方留有质保金的,甲方有权直接从质保金予以扣减。10、乙方应当及时支付农民工工资,乙方进场前需向甲方提供农民工花名册,并为施工人员投保工伤保险。11、每月初,乙方需将上月农民工工资发放凭证提供给甲方备查。九、违约条款1、乙方不得以任何理由延误工期,也不得以暂定价协商难以达成一致而延后施工,乙方如有工期延误,每延误一天,甲方有权收取工程合同价的千分之一的违约金;2、乙方未按施工合同、施工技术规范要求进行施工的,甲方有权扣除合同价10%作为违约金;3、乙方拖欠农民工工资,每发现一次需承担违约金2000元;4、乙方提供的农民工花名册与实际不符的,每发现一名需承担违约金2000元。十、安全生产1、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,制定安全生产施工措施,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。2、乙方必须设置一名专职安全员,负责施工现场安全生产的监督检查工作。3、乙方在安装施工过程中所造成的工伤以及人身损害等侵权行为或造成其他经济损失,概由乙方负责。若乙方未及时妥善处理,第三人向甲方主张权利时,甲方有权优先考虑从应付合同款项中拨付。4、因乙方未按相关规定文明施工导致相关行政部门处罚的,由乙方自行承担相关行政主管部门的处罚并按要求整改。十一、合同的解除和终止1、甲乙双方协商一致,可以解除本合同;2、乙方未能按照本合同约定的开工时间进场,经甲方催告后,仍未改正的,萝甲方有权解除本合同:3、乙方停工超过七日,甲方有权立即解除本合同;4、乙方拖欠农民工工资,导致部分农民工上访的,甲方有权解除本合同:5、乙方提供的材料或施工质量明显不符合合同及相关规范要求,经甲方通知后拒不整改的;6、乙方安全措施落实不符合要求,经甲方通知后拒不整改的;7、本合同履行完毕自然终止。甲方解除本合同后,乙方应当在七日退场。乙方每逾期一日退场,需承担合同价款1%的违约金。乙方退场后10日内,需向甲方提交已完工工程量清单,乙方拒不提交或拒不配合的,甲方等方面委托公证机构对乙方完工工程量进行公证,相关公证费由乙方承担。双方对已完工工程量存在争议的,双方应当共同拍照留存相关工作界面等证据材料,就争议部分共同委托第三方鉴定机构进行审计,审计费由乙方承担。十二、通知和送达1、涉及本合同的通知,双方以书面方式按照下列地址发给对方甲方地址:,联系人:,电话:乙方地址:,联系人:,电话:2、涉及本合同履行过程中的联系单、签证等,未尽甲方盖章,甲方一概不予认可,不得作为本合同结算的依据。十三、不可抗力任何一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合同期限内提供证明,由于不可抗拒因素导致合同不能实际履行时,双方协商解决。十四、合同争议解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应友好协商解决,不能友好解决的,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十五、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力,自双方签字或盖章之日起生效。乙方(盖章)甲方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:(签字或印章)一合同专用(签字或印章)断签订日期:2025年6月9日的的文Y