赣州市物业服务 物业管理服务采购合同公告(赣州市农业农村局2025)
内容:
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示
[GZ2025-G011]赣州市农业农村局机关大院物业服务项目
赣州市农业农村局机关大院物业服务项目
一、合同编号:
赣市购2025J001393395
二、合同名称:
赣州市农业农村局机关大院物业服务合同
三、项目编号:
GZ2025-G011
四、项目名称:
赣州市农业农村局机关大院物业服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州市农业农村局本级
地址:赣州市章贡区章江北大道110号
联系方式:18179765567
供应商(乙方):江西燕兴物业管理集团有限公司
地址:赣州市章贡区长征大道商会大厦13楼
联系方式:13479979947
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
物业管理服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
合同金额:1153357.38 元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年06月24日
八、合同公告日期:
2025年06月24日
九、其他补充事宜:
无
TFR7917.tmp_03.jpg
TFR7917.tmp_05.jpg
TFR7917.tmp_09.jpg
TFR7917.tmp_02.jpg
TFR7917.tmp_00.jpg
TFR7917.tmp_15.jpg
TFR7917.tmp_12.jpg
TFR7917.tmp_04.jpg
TFR7917.tmp_20.jpg
TFR7917.tmp_22.jpg
TFR7917.tmp_11.jpg
TFR7917.tmp_13.jpg
TFR7917.tmp_18.jpg
TFR7917.tmp_01.jpg
TFR7917.tmp_07.jpg
TFR7917.tmp_10.jpg
TFR7917.tmp_17.jpg
TFR7917.tmp_08.jpg
TFR7917.tmp_06.jpg
TFR7917.tmp_14.jpg
TFR7917.tmp_21.jpg
TFR7917.tmp_19.jpg
TFR7917.tmp_16.jpg
失,责任区内火灾发生率为零;人身安全不受侵犯,突发事件迅速得到处理解决。(4)对市农业农村局大院实行24小时保安值勤,实行固定岗和流动巡逻相结合制度,制止闲杂人员进入,确保大院不受外界和社会不法分子侵犯。(5)建立并严格执行来访人员询问登记制度。要制止喧闹现象,并根据要求对出入大院的物品、人员车辆进行检查。(6)对突发事件有应急处理预案和措施,要有足够的人员和器械保证,防止事态进一步恶化,保护现场,并报告主管领导,必要时及时报警。(7)负责大院的消防安全。指派消防安全责任人(具有消防资格证),所有保安队员同时也是义务消防员,并接受定期消防培训,每半年进行最少一次消防演习。(8)保障消防设备、设施齐全,保障完好无损,发现问题应立即处理和完善,确保消防系统随时启用,需要专业维修及更换配件的,应及时向主管领导汇报,保证消防通道畅通。(9)负责保安人员的服装费、包括购置对讲机在内的所有保安器材费用、保安员管理费、培训费等。2.秩序维护(车辆、停车场)(1)机动车(停车场)管理制度完善,管理责任明确,确保交通畅通。(2)负责大院工作人员的车辆的保管、停放,管理有序,做到整齐、分类、安全、规范化。(3)各类会议、接待及活动的交通高峰期,有专人加强车4(11)底楼夹角无灰尘。(12)过道、门厅地面无积尘、洁净光亮。(13)墙裙、墙面清洁,墙角、天花板无蛛丝网。(14)绿化带与路面跟踪保洁,及时清除绿化带与路面上的树叶、果皮、纸屑及白色污染物等垃圾,确保路面无杂物、无烟头、无果皮纸屑、无痰迹。(15)路面上杂草应及时清除。(16)发现路面有污渍应及时用清洁剂冲洗,对地面上的黏附物应用铲刀清除。(17)物业公司有宣传、指导、监督、服务的义务,并按相关要求做好记录,为各项工作提供基础资料。(18)物业公司负责做好基本情况调查,并对市农业农村局工作人员进行普及垃圾分类知识及技巧的宣传和讲解工作,鼓励和引导工作人员自觉分类,逐步提高工作人员的知晓率和参与率。(19)物业公司需掌握正确的垃圾分类知识和技巧,配合、参与各项宣传活动,做好垃圾减量垃圾分类工作。(20)蚊子、苍蝇、老鼠、蟑螂等害虫活动期,要对厕所、阴井、化粪池、垃圾桶、垃圾场、房屋周围、室内阴暗处等场所进行消杀,每月至少2次,害虫活动高峰期还要根据具体情况增加消杀次数。4.水电等维修维护服务负责办公大楼及办公大院公共部位和公用设施设备(详见附件1)的维修、保养、管理。核定为200元以下的零配件、易68.具有其他不适合从事公安机关物业管理工作情形的。具体岗位及人员安排情况见下:1.项目经理1人,大专或以上学历,政府办公楼物业管理3年以上经验。负责统筹本物业各项工作。2.保安4人,品德好、形象佳、身体强壮、服务意识强、会普通话、具有高中以上文化程度、持有上岗证、无违法犯罪记录,男性,50周岁以下(其中至少2人40周岁以下),身高1.7米以上,懂电脑操作,退伍军人优先。必须持证上岗,做好本物业及周边环境内安全防范措施,日常秩序井然有序,财产不受损失,责任区内火灾发生率为零;人身安全不受侵犯,突发事件迅速得到处理解决,治安及聚众斗殴案件发生率为零;要有科学高效的突发事件(设备、消防、治安、卫生防疫、突发自然灾害等)应急措施和解决方案。3.保洁员4人,由物业服务方自定,初中以上学历,楼梯、扶手、大厅、走廊、电梯间、天台、内外墙面、停车场、道路等所有公共区域和会议室等保持清洁,无随意堆放杂物和占用,不见废弃物、污渍,卫生间洁净无异味。4.绿化工1人,由物业服务方自定,必须具备工作岗位相应的上岗证,负责日常修剪、养护大院、大楼绿植。5.水电工1人,由物业服务方自定,必须具备工作岗位相应的上岗证,业主方所列各项重要设备、设施的使用、管理、维护、保养、疏通等。要求服务人员身体健康、无传染疾病,必须经专业培训,物业公司自行承担工作人员流动及必要的失业保险、医疗保险、10第二章服务内容与质量一、服务内容1.门卫安保:南大门门卫、大院秩序管理及楼内巡查。2.清洁保洁:公共区域卫生保洁服务含杂物清理,清洁保洁用品(含拖把、扫把、垃圾斗、皮管、口罩、手套、草酸、洗洁精、洗衣粉、肥皂等必备劳动工具)由中标方负责采购提供。3.除四害消杀工作。4.日常绿植修剪养护。5.水电服务:市农业农村局机关大院内水、电、五金、木器等设施设备的维修、维护。6.其他临时性的工作要无条件配合(如疫情防控封闭管控、大型活动管控等)。二、服务要求1.公共安全(保安、消防)管理(1)保安人员熟悉市农业农村局大院及周边环境,文明执勤,言语规范,认真负责,人员稳定。(2)保安人员的素质要求:品德好、形象佳、身体强壮、服务意识强、会普通话、具有高中以上文化程度、持有上岗证、无违法犯罪记录,男性,50周岁以下(其中至少2人40周岁以下),身高1.7米以上,懂电脑操作,退伍军人优先。(3)做好安全防范措施,日常秩序井然有序,财产不受损3赣州市农业农村局机关大院物业服务合同江西燕兴物业管理集团有限公司2025年6月14.在物业管理区域内公示物业服务合同约定的收费项目和标准以及向甲方提供特约服务的收费项目和标准;5.结合本物业管理区域的实际情况,编制物业管理年度管理计划,维修保养计划,经依法议定后组织实施;6.制止本物业管理区域内违反有关治安、环保和使用等方面规章制度的行为,对违反法律规定的行为及时向有关部门报告;7.做好本物业管理区域的安全防范工作,发生安全事故时,在采取应急措施的同时,及时向有关部门报告,保护好现场、协助做好救助工作;保安人员在维护物业管理区域的公共秩序时,要履行职责,不得侵害公民的合法权益;8.向甲方告知物业使用的有关规定,并负责监督;9.未经甲方同意,不得擅自在物业管理区域内从事物业管理相关服务以外的经营活动;10.不得在处理物业管理实务的活动中侵犯甲方的合法权益;11.乙方应按照《民法典》合法聘请工作人员,并对其组织施行严格的管理教育和相应的职业培训。在服务期间内,乙方不得随意更换甲方物业的专职管理人员,若进行更换须更换为同等级别的专职管理人员,必须提前1个月书面报告并由甲方批准同意后方可更换,并不可出现空档期。对需持证上岗人员,均需在甲方备案后方可上岗,如有更改须及时通知甲方,以便联系和沟通;12.乙方聘用人员的住宿、工资、服装费、劳保用品、加班费、16护费用由乙方承担;中、大修费用由甲方承担;更新费用由甲方承担。第四章物业的使用与维护一、乙方根据本合同约定、规章制度提供管理服务时,甲方应给予必要配合。二、乙方可采取规劝、公榜等必要措施,制止甲方员工违反本合同和物业管理区域内物业管理规章制度的行为。三、乙方应及时向甲方通告本物业管理区域内有关物业管理的重大事项,及时处理甲方的投诉,接受甲方的监督。四、因维修物业或者公共利益,甲方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应征得乙方的同意;乙方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应征得甲方的同意。临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应在约定期限内恢复原状。五、乙方与装饰装修房屋物业使用人应签订书面的装饰装修管理服务协议,就允许施工的时间、废弃物的清运与处置、装修管理服务费用等事项进行约定,并事先告知物业使用人装饰装修中的禁止行为和注意事项。六、物业管理用房属甲方所有,乙方在本合同期限内无偿使用,但不得改变其用途且须合理使用、爱护物业管理用房及相关设施设备。13辆管理和引导,确保车辆安全及交通畅通。3.公共卫生保洁服务要求:(1)公共区域保洁办公大楼前、后停车场、篮球场、宣传栏、楼宇天台、露天场所、绿地等区域的保洁;办公大院南大门口场地和人行道、绿地的保洁。(2)室内保洁服务内容:公共楼梯、电梯间、公共走道(含地面、墙裙、天花板、扶栏、门窗)、公共卫生间、1楼调解室、1楼车库、2楼大堂、4楼会议室、8楼会议室、9楼会议室、9楼接待室、13楼党风廉政教育展厅、14楼会议室等清扫、保洁、清洗工作。标准:(1)所有硬质路面保持干净,无泥尘、无痰迹,无积水,无落叶,无土块、沙石、纸屑、瓜皮、果壳、塑料袋等垃圾。(2)路灯杆座擦拭干净。(3)大、小便池内外洁净,池内无粪迹尿垢。(4)地面无水迹、无污渍。垃圾桶、洗涤池清洁。(5)前台洗手盆、境面及前台门厅洁净。(6)墙面、门窗、隔栅干净,无灰尘,无蛛蛛网。(7)每天冲洗垃圾桶,外表无污渍。(8)垃圾即满即清,桶内垃圾不外溢。(19)楼梯扶手、门窗等表面无灰尘、洁净。(10)楼面台阶无灰尘,地面光洁。5附件1物业公用设施设备明细1.绿地1800平方米2.道路平方米3.道路个4.化粪池1个5.污水井个6.雨水井个7.垃圾中转站个8.给水泵2个9.排水泵3个10.水箱2个部11.电梯212.高压配电房1个套13.消防设施布114.公共照明设施1组15.监控设施1套16.避雷设施1套17.发电机设备1套18.机动车库1个150平方米19.露天停车场2个1500平方米20.非机动车库个平方米21.公用设施设备用房平方米22.物业管理用房20平方米21工作质量45分1.市农业农村局平均每周不少于1次对市局大院组织抽查或检查,主要检查服务人数清点、保洁区域的卫生状况等。对存在的问题及时反馈给中标公司,提出整改意见,发现保洁区域的卫生没有达标的扣1分/次,未按要求清理垃圾的扣1分/次,未按要求应急清理服务的扣1分/次,未按其它规定工作要求的扣0.5分/次。152.物业人员应认真履行职责,不得发生脱岗、缺岗、睡岗现象,不得出现消极怠工行为,不得出现闲杂人员和未经许可车辆进入市农业农村局。未按要求扣1分/次。103.物业人员在执行安全防范检查巡查,应全覆盖,区分重点及时发现供水供电、监控等设施设备异常情况,及时有效防止盗窃案件发生。未按要求扣2分/次。104.在市农业农村局合理提出要求更换保洁、保安或水电工或现场管理人员在两周内不落实。未按要求扣5分/次。105.无故缺人的,按应标人数每减少一人,扣100元/天。23287010100100015782,开户行:九江银行赣州分行营业部)。除上述物业服务费用外,甲方无须向乙方支付其余任何费用。3.物业服务费用主要用于以下开支:(1)管理服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费等;(2)维护办公大楼及大院公共秩序费用;(3)物业管理区域清洁卫生、园林绿化养护费用;(4)物业共用部位、共用设施设备的日常小修费用;(5)办公费用;(6)物业管理企业固定资产折旧;(7)物业共用部位、共用设施设备及公众责任保险费用;(8)法定税费;(9)物业管理企业的合理利润;乙方按照上述标准收取物业服务费用,并按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由乙方享有或承担。4.乙方每年4次公布物业服务资金的收支情况。5.如物价上涨或人均最低工资上涨,甲、乙双方协商一致后,可对物业服务费用进行调整。二、办公楼共用部位、共用设备、设施、共用场地的维修、养护费用。1.办公楼共用部位包括楼梯、过道、卫生间等的小修、养护费用由乙方承担;中、大修费用由甲方承担;更新费用由甲方承担。(小修含义:人民币200元以内,下同)2.办公楼共用设施、设备包括道路、活动场所的小修、养12第五章双方的权利与义务一、甲方的权利义务(一)甲方享有以下权利1.甲方遵守物业管理制度;2.审定乙方拟定的年度管理计划、维修养护计划、中大修方案的财务预决算报告,监督检查乙方各项方案计划的实施;3.制定物业共用部分和共用设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护方面的规章制度和监督,并对乙方定期检查;4.审批物业维修资金的使用项目和使用预算,负责组织对物业设施、设备和共用部分的中大修及更新、改造的竣工验收;5.定期听取乙方关于物业服务合同履行情况和物业维修资金的使用情况的报告。并定期公布报告;6.视具体情况参加因物业管理活动发生的诉讼;7.对乙方违反法律、法规和政策规定的行为,提请有关部门处理;8.监督乙方实施物业管理服务的其他行为,要求乙方对不当行为进行整改;9.依据法律、法规规定享有其他权利。(二)甲方应履行的义务:1.听取赣州市农业农村局干部职工的意见和建议,协调干部职工与乙方的关系;2.负责本物业区域内的物业专项维修资金的归集和统筹;3.协助乙方做好物业管理工作和宣传教育、文化活动;14情形的。4.发生物业人员群体事件的。5.物业专职管理人员更迭超过2次的。6.拖欠人员工资3次以上的。7.按《赣州市农业农村局物业考评办法》逐月考核,连续3个月考核不合格的。8.其他未履行投标文件承诺且存在欺诈行为的。9.经甲方发送书面整改要求后,乙方仍未按时依约保质保量整改到位的。六、乙方将物业管理服务转租或转包,甲方将扣除乙方全部履约保证金作为处罚,并有权单方无条件终止合同。七、本合同履行期限内,因乙方人员、乙方设备等乙方原因造成甲方、乙方或任意一方发生人身或财产损害的,均由乙方承担全部赔偿,甲方由此造成的一切损失可全额向乙方进行追偿。八、因乙方违约等行为导致甲方选择解除或终止合同的,甲方除有权追究乙方相应违约责任外,乙方缴纳的履约保证金甲方无需返还,物业服务费按甲方确认的金额据实结算。同时,乙方须在解除或终止合同后7日内无条件配合甲方做好相应的撤场、交接等有关工作。第七章其他事项一、本合同期满前3个月,甲乙双方应就延长本合同期限19赣州市农业农村局机关大院物业服务合同甲方:赣州市农业农村局法定代表人:孙晖住所地:赣州市章贡区章江北大道110号邮编:341000乙方:江西燕兴物业管理集团有限公司法定代表人:池红英住所地:赣州市章贡区长征大道商会大厦13楼邮编:341000根据我国《民法典》《政府采购法》《物业管理条例》和相关法律、法规、政策,以及赣州市公共资源交易中心组织的国内项目编号:GZ2025-G011招标文件成交结果和招标文件的要求,甲乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,甲方选聘乙方为赣州市农业农村局办公大楼及办公大院提供物业管理服务事宜,订立本合同。第一章物业基本情况物业名称:赣州市农业农村局。物业类型:办公大楼及前后庭院。座落位置:江西省赣州市章贡区章江北大道110号。物业面积:10135m。2等。(3)对绿地中的排水设施在每年雨季来临前全面清疏一次。在绿地中的低洼地,通过增设排水管道、雨水口回改良土壤的通透性等措施排除积水。暴雨后,及时排去种植穴、树盘内或草坪上的积水。(4)木本植物每年施肥2-4次,施肥应以有机肥料为主,无机肥料为辅。(5)根据园林植物的生物学特性、生长发育阶段、树龄及景观等要求的不同进行修剪与整形,选择适当的方法和时期进行。园林树木的整形修剪常年可进行,但大规模修剪在休眠期进行为好,以免伤流过多,影响树势。(6)对于某些设计不合理,造成植物生长态势不佳的,如阴生植物处无乔木遮阴的,将一些易于成活的园林乔木移种至阴生植物处。(7)若有缺苗现象,及时补植。6.其他服务要求(1)杜绝火灾事故及其他安全事故。(2)设备完好率95%以上。(3)房屋完好率95%以上。(4)物业管理用户总满意率95%以上。(5)有效投诉处理并整改率100%。(6)环境卫生达标率为100%。(7)年度治安案件案发率(8)消防管理符合政府规定的标准,消防设施年检完好率8保险和人员意外伤害、死亡保险办理及全部费用。原则上年龄男性不能超过55周岁、女性不能超过50周岁,具体配备人员以工作实际需要为准。第三章服务费用一、物业管理服务费1.本物业管理区域物业服务收费选择包干制方式。物业服务费用为合同金额(大写):壹佰壹拾伍万叁仟叁佰伍拾柒元叁角捌分,¥1153357.38元,含税,合同期限为3年,从2025年7月1日起至2028年6月30日止。2.在合同期内,甲方对乙方服务进行按月考核(详见附件2),考核成绩分合格及不合格二档,当月考核汇总综合总分达到90分及以上为合格,90分以下为不合格。考核合格月甲方按定酬的100%支付该月服务费即人民币(大写):叁万贰仟零叁拾柒元柒角壹分,¥32037.71元;考核不合格月甲方按照考核得分支付费用:89分按定酬的99%、88分按定酬的98%、87分按定酬的97%、86分按定酬的96%、85分按定酬的95%、84分以下按定酬的90%支付该月费用;若连续二个月考核不合格月甲方按定酬的85%支付该月费用;若连续三个月及以上考核不合格,甲方按定酬的80%支付该月费用。乙方于每月15日前按照甲方确认的考核核定的上个月的物业费用足额提供物业管理服务的税务发票,甲方于收到发票后的15个工作日内转账至乙方名下账户(户名:江西燕兴物业管理集团有限公司,账号:11乙方支付违约金。三、乙方擅自提高物业服务费用标准的,甲方就超额部分有权拒绝交纳;乙方已经收取的,甲方有权要求乙方双倍返还。四、以下情况乙方不承担责任:1.因不可抗力导致物业管理服务中断的;2.乙方已履行本合同约定义务,但因物业本身固有瑕疵造成损失的;3.因维修养护物业共用部位、共用设施设备需要且事先已告知甲方并征得甲方同意,暂时停水、停电、停止共用设施设备使用等造成损失的;4.因非乙方责任出现供水、供电、供气、供热、通讯、有线电视及其他共用设施设备运行障碍造成损失的;5.因乙方不具备对甲方财产的实际控制权和排他占有权,除有专门约定外,非因乙方失职、失误、疏忽,乙方对甲方的财产损失及工作人员的人身安全不承担赔偿责任。五、以下情况甲方有权单方无条件解除合同:1.甲方要求配置的设备(多功能洗地机、吸尘机、高压清洗机、农药喷雾机、剪草机、切割机、升降工作车、对讲机等专用设备)一个月内未到位和无法正常连续运行的。2.乙方一个月内未按投标承诺及本合同约定达到人员配置标准(专职管理人员、保安、保洁人员的承诺标准及年龄结构、人数等)的。3.乙方履约期间未按投标承诺达到人员配置标准,如未达到物业工作人员的承诺标准及年龄结构、人数等出现3次以上18100%。(9)员工上岗前培训合格率100%,持证上岗率100%。三、设备配置要求1.乙方需配备卫生保洁设备:多功能洗地机1台、吸尘机1台、高压清洗机1台。2.乙方需配备卫生绿化养护设备:农药喷雾机1台、剪草机1台、切割机1台、升降工作车1台。3.乙方需配备安保设备:对讲机(保安每岗位1台,设置至少2岗)。四、人员配备要求本次物业项目总体要求人数不少于11人,其中安排至少1名残疾人,单人月平均工资不得低于2200元,且按国家规定为本项目员工缴纳社保、医保、意外险。乙方不得聘请具有下列情形之一的人员:1.受过刑事处罚或者涉嫌违法犯罪的;2.因违法违纪曾受到警告以上治安行政处罚的;3.有赌博、吸食毒品、卖淫、嫖娼、参加邪教组织等不良行为被公安机关查实的;4.直系血亲和对本人有重大影响的旁系血亲被判处死刑或正在服刑的;直系血亲或对本人有重大影响的旁系血亲参加法**等邪教组织或犯危害国家安全罪被判处刑罚的;5.曾被国家机关、事业单位开除公职或者辞退的;6.有较为严重的个人不良信用记录的;7.与原用工单位无法解除劳动合同关系或存在劳动纠纷的;9消耗品、共用设备设施、日常零星小修由乙方自行承担;中、大修费用由甲方承担;设施设备更新费用由甲方承担。(1)建立巡视制度。每天巡视水电及公共设施设备。巡视内容:a.检查公共排污、排水管道有无杂物,发现后做好记录,落实清理工作。检查路灯、楼梯照明、相关办公楼栋照明是否正常,发现问题及时进行维修。b.检查有无损毁公共设施,包括室内照明、电线及泵房等,如有问题,立即进行维修,如属人为破坏,立即进行制止。c.检查各类管道电线有无破损、断裂、生锈等情况,一经发现立即进行维修并做好记录,保证各类管道电线正常使用。d.配电部分电缆沟(竖井)无水渍、杂物、鼠害,楼层配电箱外观美观、完好、清洁、开关运行无影响等。e.检查供水设备、设施有没破损,发现情况及时进行维修。(2)对水电报修情况须第一时间响应,并按照甲方等要求及时进行维修。5.绿化区域日常养护管理(1)全天候对管理范围内的垃圾、树叶进行清理,保持绿地清洁,无垃圾杂物,无石砾砖块,无干枯枝叶,无粪便暴露,无鼠洞和蚊蝇滋生地等。垃圾做到日产日清,不过夜,不焚烧,在不影响绿化景观和植物生长的前提下,将落叶归堆后铺撒到灌木地被下,使其自然分化达到改良土壤及增加肥力的目的。(2)对易受寒害或冻害的园林植物,在寒潮来临之前将做好防护措施,如根际培土或覆草、主干包扎或覆盖塑料薄膜架74.协助乙方对干部职工违反法规、规章的行为,提请有关部门处理;5.协调、配合乙方共同处理本合同生效前发生的相关遗留问题;6.法律、法规规定的其他义务。二、乙方的权利义务(一)乙方享有以下权利:1.按照本合同和本市有关物业管理的技术标准、行业规范以及本服务合同进行管理,提供专业化的管理服务;2.按照本合同和有关规定向甲方收取物业管理服务费用;3.可以根据甲方的委托,提供本合同约定以外的服务项目,服务报酬由双方约定;4.根据甲方授权,制定必要的规章制度,并以有效方式督促甲方物业使用人遵守;5.根据甲方授权,采取批评、规劝、警告等措施制止甲方物业使用人违反公共管理制度的行为;6.依照法律、法规规定和本合同约定享有的其他权利。(二)乙方应履行的义务:1.履行合同,根据本合同及甲方要求按时保质保量提供物业服务;2.及时向甲方通告本区域内有关物业管理服务的重大事项,及时处理投诉,接受甲方的监督;3.在承接物业时,应当对物业公共部位、共用设施设备进行查验,并做好书面记录和确认工作;15附件2赣州市农业农村局物业考评表项目考核内容计分扣分得分服务态度10分1.遵纪守法,遵守制度,员工必须培训后上岗(经劳动部门或专业协会或中标人组织的培训并取得合格证)。未按要求扣1分/项。32.面带微笑、语言规范,统一着装、佩证上岗,穿戴整洁。未按要求扣1分/次。33.上班不抽烟、不玩手机。未按要求扣1分/次。24.工作认真、记录完整。未按要求扣1分/次。2服务管理30分1.每日上午和下午物业管理人员必须全面巡逻监督检查(不少于2次/日)各服务区域清洁;并形成工作记录,在市农业农村局负责物业管理人员处签到。未按要求扣0.5分/次。102.24小时门卫值守,做好外来人员及车辆出入秩序的管理工作(询问、查看、登记、引导).未按要求扣1分/次。53.制订应急预案、岗位责任制。未按要求扣1分/项。54.配合市农业农村局做好节能降耗工作,及时关闭不必要开启的照明灯、空调及水龙头。未按要求扣1分/次。55.维护辖区内的交通秩序,让道路畅通,无乱停乱放车辆,对违章行驶车辆进行及时劝阻、制止,未按要求扣1分/次。5投诉处理15分1.接到投诉,15分钟以内赶到现场,30分钟以内处理,最迟不超过24小时,要有工作记录。未按要求扣1分/次。52.各单位提出意见建议,当天提出整改意见并向市农业农村局相关管理人员汇报,合理解决问题并及时反馈,未及时反馈的,每发现一次扣1分/次。53.按规定回访,对回访情况要有工作记录,每月不少于2次。未按要求扣1分/次。522interface return error