活动室及外墙维修改造 装修工程采购合同公告(荆州市机关幼儿园2025)



一、合同编号: 421001202506000116
二、合同名称: 四号教学楼一、二楼活动室及外墙维修改造项目合同书
三、项目编号: 421001202506000116
四、项目名称: 荆州市机关幼儿园四号教学楼一、二楼活动室及外墙维修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 荆州市机关幼儿园
地 址: 沙市区公园路3号
联系方式:13997611119
供应商(乙方):荆州市名流建筑装饰工程有限公司
地 址:荆州市沙市区红门北路83号白庙村村委会院内
联系方式:0716-8247010
六、合同主要信息
主要标的名称:四号教学楼一二楼及外墙
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:2210431.22
合同金额: 221.043122万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年07月06日至2025年08月09日;履约地点:荆州市机关幼儿园
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-06-24
九、其他补充事宜:无
附件:

4号教学楼一二活动室及外墙维修改造项目合同扫描件.pdf

4号教学楼一二活动室及外墙维修改造项目合同扫描件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:合同书项目名称:荆州市机关幼儿园四号教学楼一、二楼活动室及外墙维修改造项目甲方(采购人):荆州市机关幼儿园乙方(成交供应商):荆州市名流建筑装饰工程有限公司签订地:荆州市签订日期:2025年6月18日1本金同中甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府灭购法室施务例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,妆平等、白原,诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,开各目履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1项目名称:荆州市机关幼儿园四号教学楼一、二楼活动室及外墙维修改造项目2.项目地点:荆州市沙市区公园路3号3项目编号:4210012025060001164.政府采购计划备案号:421000-2025-006865项目概况荆州市机关幼儿园四号教学楼一、二楼活动室及外墙维修改造项目主要工程内容为原墙面地面块料、龙骨、墙饰面、卫生洁具际:面吊顶、墙面装饰板、抹灰油漆、块料墙面、橡胶卷材地面、窗帘及门窗改造等;卫生洁具及给排水系统改造、电气设施设备安装:外墙涂料翻新、防水处理等相关工程内容。标的名称、数量(规模)二、分项合计序号名称类别数量单位单价(元)分项合计(元)施工单位1荆州市机关幼儿园四号教学楼一、二楼活动室及外墙维修改造项目装修工程1项2210431.222210431.22荆州市名流建筑装饰工程有限公司合计2210431.22三、项目服务质量1本项日体用的材料,设备、施工质量须达到国家和省、市或行业的现仃标准、规范的要求;2.不得低于设计文件(包括图纸)的技术要求;3符合现行的建筑工程设计标准和规范、规程要求:4符合现行的建筑工程施工操作规范及验收规范要求:25.符合现行的建筑工程施工质量验收统一标准要求及省、市有关行政主管部门的相关文件规定。四、合同工期1.总工期:35日历天,自2025年7月6日至2025年8月9日止。2.工期顺延条件:甲方书面确认的设计变更、不可抗力等。五、合同价款1.本合同金额为人民币(大写):贰佰贰拾壹万零肆佰叁拾壹元贰角贰分(¥2210431.22元),其中,不含税价格人民币(大写)贰佰零贰万柒仟玖佰壹拾捌元伍角伍分(¥2027918.55元),增值税税率9%,增值税税额¥182512.67元。2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。3.竣工结算价与签约合同价不一致的,以经甲方审核通过的竣工结算价为准。本工程价款可在出现下列情况时调整:(1)甲方书面确认的工程量增减;(2)甲方书面确认的设计变更或工程洽商;(3)双方书面约定的其他增减或调整六、合同价款支付方式及安排当工程完工且验收合格后,甲方应在收到乙方付款申请后7个工作日内,向乙方支付合同总金额100%的进度款,即人民币(大写):贰佰贰拾壹万零肆佰叁拾壹元贰角贰分(¥2210431.22元)。七、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:工程总体要达到规范的要求:车2.验收方案:需满足《工程竣工验收管理暂行办法》关于验收的要求。八、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年;2.电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年;3.其他项目的保修期限与承包方约定。未约定的,按照国家有关质保的规定3标准执行。4.质保期自工程完工且验收合格后起算。5.质保期内发生的应当维修事项所产生的人工、材料均由乙方承担。紧急情况下,乙方无法及时抢修的,甲方有权安排第三人维修。由此产生的合理费用由乙方支付。九、双方派驻本工程项目的代表统有询人1.甲方派驻本工程项目的代表:2.本工程项目甲方委托监理单位依法对工程施工实施监理。监理工程师:部合享,是乙方在本工程项目中的代表。3.乙方派驻本工程的项目经理为4.双方派驻本工程施工场地的代表,按照本合同约定行使各自派出方的权利,履行派出方的义务。5.甲方代表在授权范围内向乙方项目经理发出的任何书面形式的条件和指令,项目经理应予执行。十、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:提供施工场地及水、电等施工条件;组织乙方和设计单位进行图纸会审和技术交底工作;提供房屋主体结构,水、电、暖风机电设备的技术资料:审核乙方施工方案并按时支付款项:组织竣工验收,及时提出整改要求;2.乙方的权力和义务:按图纸及国家标准施工,确保工程质量和安全;按时交付工程,配合甲方验收;负责竣工资料归档及移交。十一、违约责任1.甲方的违约责任:(1)因甲方原因未能在计划开工日开工的,工期应当相应顺延;(2)因甲方原因要求缩短工期的,甲方应与乙方充分协商因缩短工期产生的费用,否则乙方有权拒绝;(3)因甲方原因未能按合同约定支付合同价款,甲方应当以欠付工程款为基数按照一年期中国人民贷款基准利率向乙方承担逾期付款违约责任;(4)因甲方违约解除本合同的,甲方应当赔偿乙方直接损失及合理利润;42.乙方的违约责任:(17方发生以下违约情形时,甲方甲方有权解除合同,并扣收违约金后,就实际材料成本向乙方结算:①因乙方单方原逾期进场施工达5日的;②因乙方逾期完工超过10日的;国7方在本工程实施过程某种工序中由于同一质量问题,使甲方或监理方对其发出质量整改通知书累计达3次的;A7方在本工程实施过程中,由干各种质量问题,使监理工程师对其发出质量整改通知书累计达10次的。(2)7方逾期完工的,甲方有权按照2000元/日标准向乙方扣收违约金;(3对千工程质量不合格,甲方有权要求乙方无偿返工自全达标,迟工朋间超出总工期的,甲方有权按照2000元/日标准向乙方扣收违约金。十二、保密条款任何一方不得将保密信息用于本合同以外的商业目的;未经双方协商,不得将基干保密信息形成的技术成果向外泄露。十三、其它补充条款采购人和供应商不得向对方提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,双方不得私下订立背离合同实质性内容的协议:采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商轨商然订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的白分之十。十四、不可抗力任何一方由干不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后7日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可拉力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法一切由拍行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。5十六、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等:4.乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十七、合同生效与终止1本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3,本合同规定可以终止合同的情形。十八、通知与送达1就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;2一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起7日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。十九、其它本合同正本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份;副本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。方:荆州市机关幼儿园甲乙方:荆州市名流建筑装饰工程有限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章)单位地址:荆州市沙市区公园路3号单位地址:荆州市沙市区红门北路83号白庙村村委会院内进机。法人代表授权人(签字联系人:刘俊峰联系人:6