环境监测站技术服务采购合同公告(铜川市环境监测站2025)
一、合同编号:HT-铜川市-2025-00215
二、合同名称:技术服务合同
三、项目编号:ZCSP-铜川市-2025-00310
四、项目名称:2025年水源地外委托检测项目
五、合同主体
采购人(甲方):铜川市环境监测站
地址:铜川市新区齐庆路4号铜川环保大楼
联系方式:13509195150
供应商(乙方):陕西正为环境检测股份有限公司
地址:陕西省西安市未央区
联系方式:18629567600
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1
1(批)
¥2,000.00
¥2,000.00
按要求完成
合同金额: 2,000.00元,大写(人民币):贰仟元整
履约期限:2025年05月16日至2025年12月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年05月16日
八、合同公告日期
2025年06月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
技术服务合同2000.pdf
铜川市环境监测站
2025年06月24日
技术服务合同THJC-205-05-03合同编号:项目名称:2025年度农田灌溉水蛔虫卵数检测委托方(甲方):铜川市环境监测站受托方(乙方):陕西正为环境检测股份有限公司签订时间:2025年5月16日技术服务合同委托方(甲方):铜川市环境监测站地址:陕西省铜川市耀州区齐庆路铜川环境监测中心大楼法定代表人(委托代理人):杜伟项目联系人:白帆、魏瑞丽联系方式:0919-2881022电话:19909289702传真:/电子信箱:本合同甲方委托乙方就2025年度农田灌溉水蛔虫卵数进行分析检测,并支付检测报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成本协议,由双方共同恪守执行。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:农田灌溉水(桃曲坡水库)蛔虫卵数检测,具体见监测内容及要求。2.技术服务的内容:完成样品分析和报告。3.技术服务的方式:乙方应按照专业操守尽其所能,按甲方的要求完成分析检测任务,并向甲方出具检测报告。在甲方与第三方同等的条件下,乙方应优先完成对甲方的检测任务。乙方对数据的真实性和代表性负责,甲方对检测结果若有异议,可于收到《检测报告》之日起三日内向乙方提出复检,复检费由乙方承担。如甲方未在三日内提出复检要求,视为甲方已经认可乙方的检测结果。乙方可不再保留检测样品(土壤样品除外,保存期应为1年以上),可自行合理处置,如有其他约定的,按其约定。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:西安。2.技术服务内容:完成样品分析和报告。3运输保存方式:乙方提取到甲方样品后应与甲方确认样品是否完好无损,如有损坏,应于6小时内通知甲方补充采样。乙方应在样品收取后按相关规定要求进行保存,保证甲方样品在24小时内进实验室。4.技术服务进度:样品到达乙方实验室后,乙方应严格按照相关技术规范对样品保存的时间要求,及时开展样品实验室分析。5.提交监测报告日期:乙方接到样品20个工作日提供电子版的检测报告,于接到样品30个工作日内向甲方邮寄(快件)2份正式检测报告及原始记录。6.送样方式:乙方到甲方所在地收取样品,并保证样品符合相关要求,费用由乙方承担。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:提供相关检测技术方法及规范。2.甲方提供协作事项的时间及方式:根据甲方要求及实际的需要。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.本项目费用总计:2000元。(按合同要求时间提供检测报告,逾期1天,扣除总费用5%,依次累计,直至扣完。)2.技术服务报酬具体支付方式和时间如下:合同签订后,乙方按时完成甲方委托的分析并按要求及时提供报告。服务周期满后,乙方提供已经完成检测清单及费用清单,提供给甲方发票。甲方收到发票后一次性付清检测费用。3.乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国农业银行有限公司西安凤城六路支行户名:陕西正为环境检测股份有限公司帐号:26115201040009827第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):未经乙方同意不得向任何第三方提供乙方开展工作的技术方法。2.涉密人员范围:能接触到资料的所有人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关法律办理。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):未经甲方同意不得将甲方提供的技术资料及检测数据向任何第三方提供。2.涉密人员范围:能接触到资料的所有人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关法律办理。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:按要求提交电子版检测报告及正式纸质版检测报告。2.技术服务工作成果的标准:按甲方提出标准。3.技术服务工作成果的验收方法:甲方对乙方提交的检测报告审查无误后签收。4验收的时间:甲方收到检测报告后签收。第八条双方约定:1.本项目提供的技术资料和工作条件及所完成的技术成果全部归甲方所有,乙方不得使用其开展其他项目的技术服务。2.各方应当认真履行本合同下的各项义务。如因乙方过错导致样品的检测结果与样品的真实情况超过正常误差范围,乙方承担此样品此检测项目的二倍检测费用的赔偿责任。3.在本合同有效期内,甲方指定白帆、魏瑞丽为项目联系人,乙方指定唐磊为项目联系人。如一方变更项目联系人,应及时通知另一方;未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第九条本合同自双方正式签订时生效,有效期一年。有效期内双方不得单方面改变或终止合同的执行。任何一方对于由以下不可控制的原因造成的延迟交付均不负有法律责任,双方应共同协商变更或者解除本协议;(1)战争或军事行为;(2)自然灾害,包括但不限于洪水、旱灾、台风、地震、火灾等;(3)集体罢工或暴乱;(4)国际制裁。第十条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,提交西安/铜川仲裁委员会仲裁。第十一条与履行本合同有关的技术文件,经双方以双方加盖骑缝章方式确认后,为本合同的组成部分。第十二条本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,具有同等法律效力。第十三条本协议于期满或经双方协商一致解除后终止。本协议的终止将不影响双方之间现有的其它协议的效力。第十四条本合同经双方签字盖章后生效。甲方:铜川市环境监测站(盖章)法定代表人/委托代理人:(签字)2025年5月16日乙方:陕西正为环境检测股份有限公司(盖章)系法定代表人/委托代理人:(签字)2025年5月16日附表2025年度农田灌溉水蛔虫卵数检测费用清单序号农田灌区名称监测点位频次费用1桃曲坡灌区桃曲坡水库2次/年(3月春灌、11月冬灌各1次)500*2=1000元2桃曲坡灌区桃曲坡水库灌区高干渠2次/年(3月春灌、11月冬灌各1次)500*2=1000元合计2000元.