集镇维修改造工程 集镇维修改造采购合同公告(榆阳区小壕兔乡人民政府2025)



一、合同编号:HT-榆阳区-2025-00339

二、合同名称:特拉采当村广场集镇维修改造工程合同

三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2025-00298

四、项目名称:特拉采当村广场集镇维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):榆阳区小壕兔乡人民政府
地址:榆阳区小壕兔乡小壕兔村
联系方式:18717633388
供应商(乙方):陕西建业惠众工程管理有限公司
地址:陕西省榆林市横山区
联系方式:13474444217

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
特拉采当村广场集镇维修改造项目
1(项)
¥499,866.95
¥499,866.95
符合国家标准及验收要求

合同金额: 499,866.95元,大写(人民币):肆拾玖万玖仟捌佰陆拾陆元玖角伍分
履约期限:2025年05月01日至2025年05月15日
履约地点:小壕兔乡特拉采当村
采购方式:

七、合同签订日期

2025年05月01日

八、合同公告日期

2025年06月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
特拉采当文化广场合同.pdf
榆阳区小壕兔乡人民政府
2025年06月24日

文化广场集镇维修改造施工协议发包人(甲方):榆阳区小壕兔乡特拉采当村村民委员会承包人(乙方):陕西建业惠众工程管理有限公司依照《中华人民共和国合同法及其它相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平、诚信的原则,甲方经会议讨论并经过招标备案程序,同意将小壕兔乡特拉采当村文化广场集镇维修改造工程承包给乙方实施。为了保证工程质量和进度,明确甲乙双方的权利和义务,经甲乙双方协商一致,特订立本施工承包合同,供双方共同遵守,具体条款约定如下:一、工程概况:1、工程名称:榆阳区小壕兔乡特拉采当村文化广场集镇维修改造工程。2、工程地点:榆阳区小壕兔乡特拉采当村。二、工程量1、机械下挖广场集镇基础1025立方米,机械外运余土。2、机械破拆旧混凝土路面180平方米垃圾外运。3、机械开挖安装直径0.3米波纹管长107米,回填压实土方。4、红砖砌护雨水口一个,安装(0.75M*0.45M)树脂雨水篦子一个。5、大理石(0.95M*0.3M*0.1M)砌护路沿石长26米,混凝土基础及背靠。6、平整碾压基础5810平方米。7、C30混凝土硬化院子、广场3530平方米,厚0.12米。8、C30混凝土硬化集镇2280平方米,厚0.15米。三、工程质保自验收之日起保质期为一年,一年内出现质量问题免费维修。四、工期:1、本工程施工工期为15天:2025年5月1日至2025年5月15日前交工,乙方必须注意安全按时完工,不得延期。五、合同价及付款方式1、本工程总造价含税:(大写:肆拾玖万玖仟伍佰元整。小写:¥499500.00)元。2、付款方式:本工程无预付款,前期需要乙方垫资施工,工程竣工经相关单位验收合格后十个工作日内按合同总价一次性支付给乙方。六、双方责任1、乙方必须遵守甲方相关管理规定,接受甲方的管理监督检查坚持文明施工,如有安全事故由乙方自行承担甲方不负责安全事项。2、在签订合同后,乙方人员按甲方要求进行施工。七、本合同一式三份乡集双方各执一份。发承包人榆阳区小壕兔乡特拉采当村村民委员会法人签字承包人:陕西建业惠众工程管理有限公司法人签字:2025年5月1日