组合家具 会议桌 办公沙发 办公桌 电脑桌 茶水柜采购合同公告(咸宁市咸安区横沟桥镇人民政府2025)



一、合同编号: HWYJ4212022500628429
二、合同名称: 咸安区政府采购网上商城采购合同
三、项目编号: JHBH-421202-2025-00359
四、项目名称: 办公家具
五、合同主体
采购人(甲方): 咸安区横沟桥镇人民政府本级
地 址: 咸安区横沟桥镇人民政府
联系方式:13477798959
供应商(乙方):湖北咸宁良军家具有限公司
地 址:湖北省咸宁市咸安区官埠桥镇马安村马安小学
联系方式:15671811661
六、合同主要信息
主要标的名称:定做大理石前台
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1个
主要标的单价:130900
合同金额: 13.090000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年04月17日至2025年05月17日;履约地点:咸安区横沟桥镇人民政府
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-17
八、合同公告日期: 2025-06-24
九、其他补充事宜:无
附件:

综治中心家具采购合同及验收单.doc

综治中心家具采购合同及验收单.doc

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

咸安区政府采购网上商城采购合同人同欢,威宁市成安区桥镇人民政府采购组合家具等网上商城议价食间合同编号:HWYJ4212022500628429·Z方湖北咸宁良军家具有限公司甲方:咸宁市安区横沟桥镇人民政府人民市大写:壹拾叁万零玖佰元整合同金额(含税):¥130,900.00z用方法权根据《中华人民共和玫府采购法》、《中华人民共和国相大法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号1商品名称组合家具大理石台面前台九棵松FUT-1015定制大厅服务台商品品目组合家具商品编码bz0360353九棵松品牌型号FUT-1015定制大厅服务台数量1.0套单价28,000.00小计¥28,000.002会议桌磊宝10米会议桌bz0418262磊宝10米2.0张¥12,800.00¥25,600.003组合家具沙发博瑞特-办公沙发-组合家具bz0419182博瑞特办公沙发-1.0套¥1,800.00¥1,800.004办公桌鑫红光HG-B2006办公桌bz0326957红光HG-B20061.0套¥1,500.00¥1,500.005组合家具办公桌博瑞特1.6-米电脑桌组合家具bz0419179博瑞特1.6-米电脑桌14.0张¥1,000.00¥14,000.006茶水柜荆泰(多层板)CSG-D01茶水柜bz0419805荆泰(多层板)CSG-D012.0台¥900.00¥1,800.007文件柜鑫晶龙1850*390*1800文件柜bz0421846鑫晶龙1850*390*180014.0个¥900.00¥12,600.008组合家具条桌博瑞特定制条形桌组合家具bz0418300博瑞特定制条形桌12.0张¥600.00¥7,200.009组合家具椅子博瑞特转椅-2组合家具bz0419395博瑞特转椅-21.0张¥600.00¥600.0010组合家具会议椅博瑞特H-会议椅组合家具bz0418301博瑞特H-会议椅60.0张¥450.00¥27,000.0011组合家具木皮椅海宇HY-PY0906组合家具bz0393715海宇HY-PY-090624.0张¥450.00¥10,800.00合同金额(含税)大写:壹拾叁万零玖佰元整二、收货时间、收货地点及联系方式第1页共2页1、收货时间:合同签订后30天2、收货地点:湖北咸宁市咸安区横沟桥镇人民政府3、收货联系人及联系方式:联系人:刘子怡:手机:13986633240:电话:0715-8711384三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产广家或国家规定的质量格和性能的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:湖北咸宁农村商业银行股份有限公司双泉支行:开户名:湖北咸宁良军家具有限公司:账号:82010000001712833M3、乙方联系人及联系方式:联人:施良军:手机:15671811661:电话:15671811661八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过f合金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章)法定(授权表人:法定(授权)代表人:统一社会信用代码:91421202316463239C地址:湖北省成宁市咸安区官埠桥镇马安村马安小学合同签订日期:2054月合同签订日期:2025年4月1日第2页共2页咸安区政府采购网上商城验收单预算执行计划号人JHBH-421202-2025-00359预算总金额¥130,900.00号HWYJ4212022500628429成交时间2025年04月17P采购单位咸宁市咸安区横沟桥镇人民政府刘子怡联系电话0715-8711384成交供应商湖北咸宁良军家具有限公司联系人施良军联系电话15671811661成交金额¥130,900.00收货日期合同签订后30天美光商品信息序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1组合家具大理石台面前台九棵松FUT-1015定制大厅服务台组合家具bz0360353九棵松FUT-1015定制大厅服务台1.0套¥28,000.00¥28,000.002会议桌磊宝10米会议桌bz0418262磊宝10米2.0张¥12,800.00¥25,600.003组合家发博瑞特办公沙发组合家具bz0419182博瑞特-办公沙发1.0套¥1,800.00¥1,800.004公桌鑫红光HG-B2006办公桌bz0326957鑫红光HG-B20061.0套¥1,500.00Y1,500.00组合家具办公桌博瑞特1.6-米电脑桌组合家具bz0419179国1.6-米电脑桌14.0张¥1,000.0g¥14,000.00茶水柜荆泰(多层板)CSG-D01茶水柜bz04198052(多层板)CSG-D012.0台¥900.00¥1,800.007文件柜鑫晶龙850*390*1800文件柜5z0421846鑫晶龙850*390*180014.0个¥900.00¥12,600.008组合家具条桌博瑞特定制条形桌组命湖bz0418300博瑞特定制条形桌12.0张¥600.00¥7,200.009组合家具椅子博瑞特转椅-2组合家具bz0419395博瑞特转椅-21.0张¥600.00¥600.0010组合家具会议椅博瑞特H会议椅组合家具bz0418301博瑞特H-会议椅60.0张¥450.00¥27,000.0011堂组合家具木皮椅海宇HY-PY-0906组合家具bz0393715海宇HY-PY-090624.0张¥450.00¥10,800.00验收内容标德应商的投标产品以及采购合同的货物相符2供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货口3.供应商提供的货物是否在验收现场P箱拆封口4.货物安装调试是否完毕口5.设备是否能够正常运行口6.供应商提供的发票是否真实口7供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打√验收结论验收通过口验收不通过第1页共2页验收意见同验收小组成员国力52采购单位:(盖章)第2页共2页