广州市复印纸采购合同公告(广州市市场监督管理数据应用中心2025)



一、合同编号: HT-2025-04172363
二、合同名称: 广州市市场监督管理数据应用中心复印纸集采商品直接订购采购合同
三、项目编号: DD-2025-2426611
四、项目名称: 广州市市场监督管理数据应用中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市市场监督管理数据应用中心
地 址: 广东省广州市越秀区越秀北路311号
联系方式:13143502911
供应商(乙方):广州怡得办公设备有限公司
地 址:洛浦街道桔树大街3号
联系方式:18565541000
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:20.00项
主要标的单价:139.00元
合同金额: 0.278000万元
履约期限、地点等简要信息:广州市_市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-24
八、合同公告日期: 2025-06-24
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市市场监督管理数据应用中心直接订购采购合同合同名称:广州市市场监督管理数据应用中心2025年办公用品(复印纸)采购项目合同合同编号:HT-2025-04172363甲方:广州市市场监督管理数据应用中心乙方:广州怡得办公设备有限公司合同(含税)金额(元):¥2780.00人民币大写:贰仟柒佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸达伯埃/DoubleA,达伯埃/DoubleA80gA4箱(5包,2500张),80gA4箱(5包,2500张):达伯埃/DoubleA80gA4箱(5包,2500张)产地:江苏系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色20¥139.00¥2780.00合计¥2780.00大写(人民币):贰仟柒佰捌拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同签订之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市越秀区越秀北路311号。1三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务,如在质保期内,乙方未能按照约定提供售后服务,甲方有权向有资质的第三方购买同等服务,所产生的费用由乙方承担。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单、收货验货入库单、验收报告。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,甲方有权单方解除本合同,且乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。甲方若因此被要求承担责任的,甲方有权向乙方追偿相应损失。损失包括直接损失与间接损失,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、差旅费等应诉维权而支出的费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式等额发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项的手续。因甲方使用的是财政资金,甲方按合同的约定向财务部门提交支付价款的申请即视为已按时履行付款义务(不含政府财政支付部门审核的时间)。具体到账时间以财务部门审核拨付为准。如当年财政资金不足以支付当年合同款项,甲方无需承担逾期付款责任。如因乙方原因造成时间推延导致财政资金被回收,甲方无需承担剩余资金的付款责任。如因政府年度预算下达时间导致无法于约定期限内付款的,甲方应及时通知乙方延长付款期限,但应在预算下达后及时支付相关款项。六、违约责任1.如乙方延期交货,每逾期一日,乙方应按合同金额1%向甲方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿由此造成的全部损失。2.如甲方延期付款的,每逾期一日,甲方应按应付未付金额的5%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过应付未付金额的5%。23.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方交付的货物未能通过甲方验收,甲方有权要求乙方在指定期限内更换货物,乙方超期未更换新的货物或更换的货物依然未能通过验收,甲方有权单方解除合同,要求乙方返还已支付费用并支付合同金额5%的违约金。5.本合同所指损失包含直接损失和间接损失,具体包括但不限于律师费、诉讼费(仲裁费)、保全费、担保费、保险费、差旅费。6.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。本合同中双方对保密资料所负的义务和责任始于本合同生效,并在双方合作关系终止或解除后持续有效,直至保密资料成为公共领域的信息。如乙方未按本合同承担保密责任的,应向甲方赔偿合同金额5%的违约金,且应向甲方赔偿全部损失,包括但不限于因其违约行为而受到的第三方索赔、任何其它监管机构作出的处罚、因处理泄密事项而产生的全部支出等,并采取措施为甲方消除不良社会影响。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则任何一方可向甲方住所地有管辖权的法院提起诉讼。九、其他1.本合同壹式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,由甲乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖公章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.本合同未尽事宜,在双方意思表示真实,不违反法律、行政法规的强制性规定,不违背公序良俗,不违反采购文件,不违反本合同约定的权利和义务框架的前提下作出补充协议。补充协议应当在本合同约定的合同履行期届满前以书面形式签订,否则视为无效。(以下无正文)3甲方(盖章):广州市市场监督管理数据应用中心法定代表人/授权代表签名甲方联系人:黄冠丰联系电话:13143502911住所地:广东省广州市越秀区越秀北路311号合同签订日期:2025.6.24乙方(盖章):办公设备有限公司做备有开户银银行股份有限司广州番禺丽江支行NPI银行账159法定代表授权代表签名乙方联系人:郭超联系电话:18565541000住所地:广东省广州市番禺区洛浦街道桔树大街3号合同签订日期:0256.234