体外冲击波治疗仪手柄维护包 冲击波手柄维护包采购合同公告(古浪县人民医院2025)



采购项目名称:古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目

序号
标段名称
标段编号
成交企业
合同签署日期
合同内容

1
古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目001
GLXRMYY-YGCG-2025-008
甘肃中汇科建医疗科技有限公司
2025-06-24 22:46:30
查看合同

政府采购合同采购项目:古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目采购方式:邀请招标甲方:古浪县人民医院乙方:甘肃中汇科建医疗科技有限公司古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目供货合同甲方:古浪县人民医院乙方:甘肃中汇科建医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其相关法律、法规,武威市公共资源交易中心阳光采购平台招标结果,甲乙双方就古浪县】人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目(项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-008)及有关事项协商一致,签订本合04同。一、合同编号:Glxrmyyhw202506-01二、签订地点:古浪县人民医院三、草拟时间:2025年6月14日四、合同内容:产品名称数量单位规格型号品牌/单价总价厂家(元)(元)冲击波手柄维护包2套XY-K-SHOCKMASTER-500翔宇700014000合计大写:壹万肆仟元整小写:14000元备注:质保期为1年(在240万次捶打之内)1、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、安装等全部费用,价格一次确定不再变更。2、包装要求:不论采取何种包装形式,乙方均需确保无破损,无污染,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由乙方负责,包退包换。3、经武威市公共资源交易中心阳光采购平台认证的中标通知书、招标清单均为本合同不可分割的一部分。如果供货清单的内容与招标清单和中标结果不一致时,以招标清单和投标报价清单为准。五、一般条款1、乙方所提供的货物应为符合招标清单要求的合格产品,因质量问题而发生的任何费用由乙方负责。2、招标人在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由乙方负责,并应于在8小时内响应,72小时内更换。3、乙方按合同规定货物到达现场后,经招标人验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开据的发票(完税价),由采购单位支付货款。4、违约责任:乙方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给招标人带来的损失由乙方负责。相关部门将根据乙方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将取消乙方参加武威市政府采购的资格。5、质量验收:(1)乙方按照招标文件要求完货物供应,并达到科室体外冲击波治疗仪手柄能正常的使用要求。(2)招标人在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后一天内给予答复,并负责处理。如发现货物不符合要求达不到科室使用标准的,招标人可通知乙方更换整改或者解除合同。六、责任要求1、甲方责任:甲方应当在乙方完成货物供应,确认无损坏后及时组织验收。2、乙方责任:乙方未按合同内容及项目要求完成货物供应,甲方不予以验收,并有权责令乙方在规定期限内,及时完成货物供应,乙方如不能履行合同,甲方有权解除合同。七、付款要求及质保乙方完成货物供应,经甲方人员验收合格后,乙方凭验收合J格证明开具增值税普通发票,甲方一次性向乙方支付全部货款的97%(13580元),质保期1年结束后付全款的3%(420元)。八、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解6决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。九、其它未尽事宜由甲乙双方协商约定。十、本合同一式四份,经甲乙双方签字盖章后生效,甲方叁份,乙方壹份,均具有同等法律效力。(本页为签字盖章页)甲方:(章)古浪县人民医院地址:甘肃省武威市古浪县古浪镇昌灵路335号电话:0935-5120301乙方:(章)甘肃中汇科建医疗科技有限公司地址:甘肃省兰州市城关区东岗东路1475号东瓯国际大厦18楼1802室电话:13884212512法定代表人:(或委托代理人)签字日期:2005.6.18法定代表人:(或委托代理人):签字日期:2056.18开户行:中国农业银行武威市分行古浪县支行城关营业所开户行:兰州银行股份有限公司白银路支行账号:27130101040000027账号:101392000453521成交通知书编号:YGJY-20250612004876甘肃中汇科建医疗科技有限公司:贵单位于2025年06月10日参加【古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目】网上竞价,已在“武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统”完成交易事宜,经系统自动评定,获取最低价供应商,贵单位被确定为成交供应商,请据此在30日内办理政府采购合同事宜。招标人(采购人)古浪县人民医院项目、标段名称采购方式成交供应商项目名称:古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目标段名称:古浪县人民医院2025年体外冲击波治疗仪手柄维护包采购项目001邀请采购甘肃中汇科建医疗科技有限公司项目进场时间2025-06-0909:26:23成交时间2025-06-1309:39:16成交价格14000.0元2025年06月13日