自然资源资产清查工作服务采购合同公告(咸丰县自然资源和规划局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:咸丰县全民所有自然资源资产清查工作服务合同
三、项目编号:422826202506000365
四、项目名称:咸丰县全民所有自然资源资产清查工作服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸丰县自然资源和规划局本级
2、地址:咸丰县高乐山镇楚蜀大道83号
3、联系方式:13872708825
4、供应商(乙方):永业行规划勘测设计(湖北)有限公司
5、地址:武昌区徐家棚街三角路村福星惠誉水岸国际6号地块第1幢22层1-20号
6、联系方式:18671834465
六、合同主要信息
1、主要标的名称:咸丰县全民所有自然资源资产清查工作服务
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:588800.00
5、合同金额:58.88(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
服务时间:自服务合同签订之日起至服务结束服务范围:咸丰县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422826-2025-00228
七、合同签订日期:2025-06-03
八、合同公告日期:2025-06-25
九、其他补充事宜:

相关下载

咸丰县全民所有自然资源资产清查工作服务合同.pdf

合同编号:咸丰县全民所有自然资源资产清查工作服务合同委托方:咸丰县自然资源和规划局(以下简称“甲方”)受托方:永业行规划勘测设计(湖北)有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规及技术规范的要求,双方本着自愿、平等、有偿的原则,订立本合同。第一条本合同依据及服务范围为摸清全民所有自然资源资产家底,夯实自然资源资产管理基础,服务国有自然资源资产管理情况专项报告和全民所有自然资源资产负债表编制等工作,更好支撑履行全民所有自然资源资产所有者职责,根据《自然资源部关于全面开展全民所有自然资源资产清查工作的通知》(自然资发[2024]127号)、《省自然资源厅省林业局关于全面开展全民所有自然资源资产清查工作的通知》(鄂自然资函[2024]425号)等文件要求,咸丰县全民所有自然资源资产清查工作服务。第二条工作内容及要求1、服务范围:完成全县范围内的全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地5类自然资源资产清查。2、工作内容:(1)按照国家、省相关技术规程要求,根据国土变更调查、矿产资源储量等成果数据,提取土地、矿产、森林、草原、湿地5类全民所有自然资源资产所有权权属、数量、质量、分布、用途等实物量属性信息,形成实物量第1页囡足根捉调整完善的资产价格体系成果,用实物量图层套合价格体系图层,核算经济价值量。()配合采集资产价格体系建设和更新所需的基础资料。在地籍调查成果票善范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据,开展国有建设用地值用权状况清杳,理清国有建设用地的使用权状况,形成产权图层。(3)配合开展具级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点杳清储备土地有关情况。汇总州级下发的未确定使用权人国有建设用地清查结果,形成实物量和价值量图层。(4)对本级资产清查成果进行自检,对省级下发的资产清查成果核实确认。(5)开展全民所有自然资源资产清查成果评价解读与相关应用。3、乙方应按照省自然资源厅、州自然资源和城乡建设局的要求按时完成约定工作内容,具体时间以甲方通知为准。第三条甲方的义务1、负责对整个项目进行协调;2、按乙方的要求配合进行资料收集工作;3、报告成果的确认以及上报;4、按照本合同第五条约定的方式和进度向乙方支付项目费用。第四条乙方的义务1、按本合同约定的标准、期限和要求完成上述各项工作任务;2、按照技术要求向甲方提供资料收集清单以及资料要求;3、及时向甲方提供项目实施进度及进展情况;4、本次成果属于咸丰县自然资源和规划局所有,乙方拥有解释权。乙方对原始、过程和结果数据、电子文件负有保密义务,未经许可不得对外公开第2页或应用于其他方面,更不能进行其他营利性活动,否则,应当承担侵权及损害赔偿责任。甲乙双方在本条约定项下保密义务不以本合同履行完毕或解除等情形而终止。5、本合同项下合同义务乙方不得转让给第三方。第五条项目服务费用及支付方式1、本项目总工作费用为人民币:588800.00元(大写:人民币伍拾捌万捌仟捌佰元整)。①乙方配合完成实物量清查和价值量核算、理清使用权状况、理清未确定使用权人国有建设用地资产清查工作,甲方向乙方支付合同价款的70%,即412160.00元(大写:肆拾壹万贰仟壹佰陆拾元整)。②乙方配合完成统一时点更新、核查质检入库工作,提交最终成果后甲方向乙方支付剩余即176640.0000元(大写:壹拾柒万陆仟陆佰肆拾元整)。2、乙方的账户如下:名称:永业行规划勘测设计(湖北)有限公司税号:91420106731049801Y开户行及账号:招商银行武汉中北路支行127907001510903第六条违约责任1、乙方不遵守本合同约定,单方面终止合同的,应视为违约行为,乙方应当承担违约责任和损害赔偿责任;甲方不遵守本合同约定单方面终止合同义务,应视为违约行为,甲方应当承担违约责任和损害赔偿责任;损害赔偿金以损失方直接经济损失为依据,但赔偿上限不超过本合同的总费用。第3页2因乙方原因逾期未能完成工作任务的,每逾期一日按照合同总费用的1%由乙方向甲方支付违约金,或由甲方在支付尾款时扣除,直至工作任务验收合格为止;3、若非因乙方技术因素导致乙方成果交付时间迟延,乙方不承担责任;4、甲方应当按期足额向乙方支付项目费用;第七条合同生效本合同于2025年月17日在湖北省咸丰县签订,经双方盖章并签字之日起生效:本合同壹式肆份,双方各执贰份,均具同等法律效力。第八条附则1.7方保证依法依规并以勒幼尽责的态度履行合同规定的义务。由于不可抗拒因素或是政府行为、政策法规变化影响合同按原约定履行,甲方有权解除合同,后续事宜双方应及时协商解决。2、本合同在履行过程中发生争议,由争议双方协商解决:协商不成的,向合同签订地的人民法院起诉。3、若因政策原因,增减相应工作量,相应工作经费做相应增减,具体增减金额甲乙双方友好协商。4、本合同未尽事宜,可由双方约定后作为合同附件,附件与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)第4页甲方:(章)乙方:法人代法人代表人Rp(或授权代表太)(或授权2023年6月3705年6月3日日联系人:物联系人:面用水电话:1387270885电话:67183440第5页