招标采购采购合同公告(西安职业技术学院2025)
一、合同编号:SCZA2025-CS-0844-001
二、合同名称:中国国际大学生创新大赛
三、项目编号:SCZA2025-CS-0844-001
四、项目名称:中国国际大学生创新大赛
五、合同主体
采购人(甲方):西安职业技术学院
地址:雁塔区鱼斗路251号
联系方式:13892886071
供应商(乙方):北京渡者咨询有限公司
地址:北京市海淀区彰化路138号院1号楼4层411
联系方式:15991349183
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
中国国际大学生创新大赛辅导
1(批)
¥189,850.00
¥189,850.00
无
合同金额: 189,850.00元,大写(人民币):壹拾捌万玖仟捌佰伍拾元整
履约期限:2025年06月13日至2025年09月30日
履约地点:西安职业技术学院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年06月13日
八、合同公告日期
2025年06月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
中国国际大学生创新大赛.pdf
西安职业技术学院
2025年06月25日
合同编号:西安职业技术学院合同书(服务类)项目编号:SCZA2025-CS-0844/001项目名称:中国国际大学生创新大赛合同签订时间:2025年6月甲方:(采购人全称)西安职业技术学院乙方:(供应商全称)北京渡者咨询有限公司甲、乙双方根据中国国际大学生创新大赛项目(项目编号:SCZA2025-CS-0844/001)的竞争性磋商招标采购结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目招标文件中的服务文件、公司资质文件及过程中确定的有关内容,签署本合同。一、台合同金额合同金额为(大写):壹拾捌万玖千捌佰伍拾元整(¥189850元)人民币。二、服务内容针对学校报送参与指定创新创业赛事的项目,安排专家提供创新创业项目训练营,通过自主化、模块化、游戏化的项目培训指导,帮助学生认知创新创业相关知识面,针对创业项目梳理构建逻辑框架,完善参赛文本,辅导其参与创业赛事等实践活动。具体提供以下服务课程模块内容简介参数学生培训了解大赛和大赛项目的具体要求,对问题互动解答;掌握项目BP如何撰写,了解撰写B的流分析大赛。1.导师数:1人:2.时长:120分钟教师培训程。从行业角度剖析大赛,跳出大赛1.导师数:1人:2.时长:120分钟不仅是服务参赛高校丰富创新创1.开营讲座:开题+解析+结论时长:100分钟;立项训练营业类赛事项目数量,更是专注提升种子赛项的质量。通过本营的训练,为高校厚植创新创业赛事土壤,建立项目制的教学模式,达到“以赛促教、以赛促学”的目的:为高校双创实践教学育人提供专业化、系统化、规范化的落地做法。通过创新分析与工程应用对标明确项目定位,提炼核心价值,完成创新化、应用化与商业化项目设计。导师:1人2.创新设计:方法、创新方向、工程设计(课程、案例、仿写)时长:1天导师:1人参课人数:50+人3.项目提案:导课、资源分析、提纲拟写(集中、脑图、报告)时长:1天导师:1人参课人数:20+个项目4.闭营总结:2场会评+逐项分析时长:100分钟导师:1人备赛服务对备战省赛的优质项目,以省赛国赛指标进行一对一的项目辅导,省赛项目最少2轮以上,国赛也在两轮以上,同时对网评递交的三个文件(BPWord版、BPPPT版、BPVCR)进行指导。时长:4天形式:线上/线下导师:2-4人/场赛事复盘会总结当年度大学生创新创业大赛项目特色亮点典型经验,客观分析以创新创业赛事为突破口服务高效专创融合的价值和意义,聚焦创新创业赛事基于下的课程体系、培养机制、教法创新、实践训练、教师队伍等重点领域和关节环节改革。时长:3天地点:校内三、方乙方的权利和义务1.甲方有权在培训前,和乙方就课程内容、时间安排、重点、呈现方式等进行确认。如无正当理由,乙方不得拒绝甲方提出的服务要求和时间安排。2.甲方负责培训的组织安排与协调配合。3.乙方保证培训讲师按照本合同约定的时间为甲方提供培训,培训时数不应少于本合同约定。4.乙方保证所提供服务的专家、评委等人员应具备本合同约定的资质条件,并且应对甲方项目团队成员的咨询进行及时、有效的反馈,不得存在懈怠、敷衍的态度或行为,否则乙方应向甲方承担违约责任。四、服务期间合同签订后至国赛结束后,完成中国国际大学生创新大赛项目服务。五、评价考核1.供方提供的服务必须符合本合同的约定和甲方的具体要求。供方承诺的服务条款必须与服务内容完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。如涉及交付软件产品,应为正版软件。2.供方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。如因此导致第三人向需方主张权利的,由供方负责解决,并承担全部责任。六、付款方式合计费用共计人民币壹拾捌万玖千捌佰伍拾元整(¥189850元)人民币,包含乙方负责项目产生的交通、食宿费用、授课费用、辅导费用、办公费用和乙方与导师结算授课费用等,甲方不再HUAWEIMateX2UItraVisionCameralLEICA负责任何费用。甲方在协议签订后,校赛结束后将项目费用的50%支付到乙方指定账户,剩余50%款项在国赛结束后一次付清。乙方应在付款前向甲方提供增值税发票,如乙方未提供或提供发票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担违约责任。甲方发票抬头信息:单位名称:西安职业技术学院纳税人识别号:126101004372062987开户银行:中国农业银行股份有限公司西安昆明路西段支行帐号:26131701040008133乙方收款账户信息:开户名称:北京渡者咨询有限公司开户银行:中国工商银行北京自贸试验区国际商务服务片区支行开户账号:0200080609200166241七、知识产权归属1.甲方对其提供的相关元素的知识产权负责。2.在合同有效期间,未经甲方同意,乙方不得单方面对本项目所有资料进行任何处置(包含但不止专利申请、软件著作权申请、使用权及所有权转让,销售,商业机密泄露等)3.乙方保证在服务期间提供给甲方的任何资料或文件拥有完全版权或其他合法授权,保证其内容的真实性并符合中华人民共和国相关法律、法规,出现版权或侵权纠纷问题,全部责任由乙方承担。八、保密1.双方承诺对本合同的内容负有保密义务,不向第三方披露。2.乙方保证在合同履行过程中知悉的任何甲方的单位秘密及商业秘密,都要承担保密义务。3乙方享有对资料的版权,除本协议培训学习用途外,甲方不得为传播、营利或其他目的进行任何形式的复印、出版。九、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权终止合同,并且乙方须向甲方支付本合同总价2%的违约金。2.乙方未能按本合同规定或甲方安排的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的2%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的万分之一向乙方偿付违约金。4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可向甲方或乙方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.本合同条款未尽事宜,由签订方以补充合同约定,原则上不能超越和违背招标及补充文件、投标文件及投标有关承诺的范围及内容。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式4份,甲方持3份,乙方持1份,均具同等效力,签字盖章后生效。3合同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,须经有关部门审批,并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方t可作为主合同不可分割的一部分。乙方:北京渡者咨询有限公甲方:西安职业技术学院司法定代表人:法定代表人:签订日期:2025年6月13日