泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务采购合同公告(泰州市公路事业发展中心2025)
一、合同编号:JSZC-321200-HQGC-C2025-0017001
二、合同名称:2025年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321200-HQGC-C2025-0017
四、项目名称:2025年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市公路事业发展中心
地址:泰州市鼓楼南楼303号
联系方式:15152682645
供应商(乙方):华设检测科技有限公司
地址:南京市秦淮区紫云大道9号
联系方式:13770621107
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务项目
规格型号(或服务要求):2025年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务项目,详见合同技术部分。
联系方式:13770621107
主要标的数量:1
主要标的单价:320000.00元
合同金额:32万元
履约期限、地点等简要信息:10月
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-05-07 00:00:00
八、合同公告日期:2025-06-25 14:21:20
九、其他补充事宜:
2025 年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务项目合同.pdf
2005年度泰材市通国省值交通安全设他及服以管护质量检查技术服务项目合同(项目编号:FW2025003)甲方(采购人):泰州市公路事业发展心7方(成交人):华设检测科技有限公司签订地点:泰州市日相限中化人品北和国正府购购法》中人氏办个国区2口T978221200HOGC2025-0011)口D1签订此合同。一、说明金日禾江化工理投资管理咨询有限公司士2025年04月21日组2023生1去属心交通安合设施及服条设施管护质量检食技木服务项日兄于工,经商评审小组认直严格的评审,确定由乙万承包本项目。二、项目基本情况.口0005年府表市业通国省道交通安全设施及服务文宜扩理权不服务项目2.项目地点:泰州市Tl日今同其内全曹用省自成标、1二于文人士设旃及服务区停车区等服务设施管护质量的经常检查、定期检宜等,为后续官夼饥伏策、科学编制管养计划提供指导依据。三、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)投标函及其附录;(3)投标承诺/服务承诺;(4)其他合同文件。e件马标理中形成的文学资料、标纪要大红可力,具有同等效力。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。四、项目负责人五、合同工期365日历天六、费用及结算方式1.合同类型:总价合同2.合同签订金额:大写:叁拾贰万元整/(¥:320000小写)3.付款方式:2025年12月底前,服务单位按规定提交年度交通安全设施技术评定报告、季度交通安全设施管护质量检查报告、季度服务设施管护质量检查报告,并经采购人审核后,支付至合同价的75%;2026年3月底前按规定提交所有报告后10日内支付至合同价100%。4.缺陷责任期:无。5.质保金:不收取质保金。七、乙方需要提交的竣工资料套数:叁套(含电子档一套)。八、履约保证金凶履约保证金为成交价的0%,以保证乙方遵守本合同的一切条款、条件和承诺,该保多证金在甲方的规定存续期间不计息。九、合同生效和终止本合同经双方签字盖章后生效,至双方按照合同的规定履行完各自的义务和责任后自然失效。十、违约责任1.由于甲方提供的资料、文件错误、不准确,造成工期延误或返工时,除工期顺延外,甲方应向乙方支付停工费或返工费,造成质量、安全事故时,由甲方承担法律责任和经济责任。27方未按合同约定的时间和质量标准提供服务,但未给甲方造成损失的,甲方可要求乙方整改,乙方在双方协定期限内达到甲方或第三方评估机构认定的质量标准后,甲方应支付相应的服务费用。3.乙方未按合同约定的时间和质量标准提供服务,给甲方造成损失的,甲方可要求乙方按实赔偿(包括诉讼费、律师费、评估费、鉴定费等合理支出);因乙方原因(包括服务质量问题)导致甲方无法实现合同目的的,甲方有权解除合同。十一、争议处理本合同在履行过程中,如发生争议,甲方与乙方及时协商解决。协商不成时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、其他1.未经过甲方的书面同意,乙方不得转让其应履行的合同项下的义务,或将部分合同项下的义务分包给其他单位完成。2.保密要求:在合同有效期内及以后的3年内,未经甲方的书面同意,乙方不得泄露甲方与本服务合同有关的保密资料。3.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,订立补充协议,补充协议条款与本合同条款有冲突的,以补充协议条款为准,补充协议与本合同有同等法律效力。购4.本合同一式四份,自签订之日起生效。5.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。204:甲方:泰州市公路事业发展中心乙方:华设检测科技有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:液(签字)、(签字)nV2025年5月7日2025年5月7日设检测科技有限公司特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务技术服务项目的合同文件,自觉按合同办事。并认真查处违法违纪行为。义务。定处理。第二条甲方的义务在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用等。供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。第主条乙方的义务品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。()乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)7方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(五)7方及其工作人员不得索取或接受工作关系单位的礼金、有价证券和贵重物品,不得在工作关系报销任何应由乙方或个人支付的费用。(六)7方及其工作人员必须严格按照规程办事,不得损害甲方利益。第四条违约责任(甲方及其工作人员违反本合同第一、二条:按管理权限,依据有关规定给予堂纪,政纪或组织处理,涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。()7方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限依据有关规定,给予堂纪、政纪或组织处理:给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿:情节严重的,甲万建议交通工程建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。第五条双方约定,本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同执行情况进行检查:提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目验收合格后止。9第七条本合同作为《2025年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技术服务项目》合同的附件,与《2025年度泰州市普通国省道交通安全设施及服务设施护质量检查技术服务项目》合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第八条本合同一式四份,双方各执两份。甲方:泰州市公路事业发展中心份波(盖单位章)乙方:华设检测科技有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年子月7日法定代表人或其委托代理人:(签字)Q205年5月7日安全生产合同为在2025年度州市普通国省道交通安全设施及服务设施管护质量检查技木服务项日(项日名称标段号)施工合同的实施过程中创造安全、效的地工环境,易头响灯牛口的人作本项日发包人泰州市公路事业发展中心(友包人名标,间材田方承包人化设检测科技有限公司(承包人名称,以下简称“乙万”)特此釜W安全生产合同。1.甲方职责亚故国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有天安全要求。按照安全第一预防为主、综合治理”和坚持“管生产必须管安全”的原则进仃家会生立管做到生产与安金工作同时计划、布置、检食、息结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、申批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)对7方施工现场进行安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。2.乙方职责亚格遵定《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》和《公路工程施工1安全技术规范》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。)坚持“安全第一、预防为主、综合治理”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宜传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配务专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法:乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态:不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案:如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位公章后生效,全部工程竣工验收合格、缺陷责任期满后失效。5.本合同一式四份,双方各执两份。(本页无正文)甲方:泰州市公路事业发展中心乙方:华设检测科技有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:伱浓(签字)h225年月7日2025年5月7日