改建工程采购合同公告(万源市交通运输局2025)



S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价 合同公告

特此公告

附件:
S517安全预评价编制.pdf

S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价编制-合同书甲方:万源市交通运输局乙方:北京中咨路捷工程咨询有限公司日期:2024年8月12日甲方通过万源市中介小超市随机抽取确定乙方承担S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价编制工作。依据《中华人民共和国民法典》与项目行业有关的法律法规,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。第一条项目基本情况项目起点位于万源市竹峪镇凤凰桥桥头(与国道347交界),止点接洪口(通江界),路线全长10公里,采用三级公路技术标准,路基宽7.5米,路面宽6.5米,设计时速采用30公里/小时,沥青砼路面。自第二条合同期限合同签订之日起30日历天内完成。第三条服务内容(一)收集相关资料;(二)按有关技术标准、规范完成S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价编制工作;(三)参加所编制技术文件的评审会议,在评审过程中负责有关内容的介绍及解释工作。通过专家评审取得评审意见,按专家的评审意见,补充相关工作,将修订完善的“安全性预评价报告”提交给甲方;(四)服务质量要求:编制成果符合国家和行业现行规程规范并满足评审的需要,对其质量负责。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用:¥85300.00元(大写:捌万伍仟叁佰元整)。(二)服务费支付方式提交安全评价报告后10日内支付合同价款的100%。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金本项目无要求。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。日第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6、严格完全根据甲方磋商文件要求及乙方响应文件响应的其他承诺及服务进行履约。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者程咨过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同1101履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在人民法院起诉。2、诉讼期间,除合同有争议部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字或加盖单位公章后生效。2、本合同一式4份,自双方签章之日起起效。甲方2份,乙方2份,具有同等法律效力。甲方:万源市交通运输局(盖章N乙方:北京中咨路捷工程咨询有限公司(盖章)法定代表人(授权代表)地址:法定代表人(授权代表)地址:北京市丰台区海鹰路3号2-2幢4层(园区)开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司北京惠新东街支行账号:账号:11050160960000000175纳税人识别号:纳税人识别号:9111010680221924XQ项目联系人:项目联系人:**电话:用电话:010-8727579签约日期:2024年8月12日签约日期:2024年8月12日4附万源市中介小超市中选结果公告:万源市中介超市8中介机构登录业主登录5万源市主管部门登录立即入驻请输入关键字政策法规交易信息文件通知O操作指南首页服务事项雷中介机构门一雷首页/交易信息/中选结果公示[万源市S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价中选结果公告2【信息时间:2024-08-08阅读次数:18】【字号大中小】【我要打印】【关闭】S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价中选结果公告项目名称S517万源市竹峪镇至通江界段改建工程安全预评价项目受理编号万公中超(S)2024-326号中介服务事项保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告投资审批项目项目业主万源市交通运输局服务费用8.53万元选取中介机构时间2024-08-0810:00:00选取中介机构方式随机选取中选中介机构名称北京中咨路捷工程咨询有限公司中选服务费用8.53万元中介超市业务咨询电话0818-8617926中选中介基本信息中选中介基本信息