零星标识标牌制作维补服务 喷绘 黑白布 UV喷印 油画布采购合同公告(乐山市中医医院2025)
一、合同编号: N5111012025000130-1
二、合同名称: 零星标识标牌制作维补服务(二次)
三、项目编号: N5111012025000130
四、项目名称: 零星标识标牌制作维补服务(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 乐山市中医医院
地 址: 乐山市市中区柏杨中路183号
联系方式:0833-2422937
供应商(乙方):成都天星创意文化传播有限公司
地 址:成都市武侯区万福正街28号
联系方式:15982293060
六、合同主要信息
主要标的名称:零星标识标牌制作维补
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:600000.000000元
合同金额: 60.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-24
八、合同公告日期: 2025-06-25
九、其他补充事宜:
附件:
零星标识标牌制作维补服务政府采购合同.pdf
零星标识标牌制作维补服务政府采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
零星标识标牌制作维补服务政府采购合同2合同编号:N5111012025000130一)签订地点:乐山市中医医院签订时间:2025年6月2日甲方:乐山市中医医院乙方:成都天星创意文化传播有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务(项目编号:N5111012025000130)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目基本情况乙方为甲方提供一年标识标牌设计、制作、安装、维护服务。二、合同期限10合同服务期限为1年或60万元服务费用执行完毕。三、服务要求(一)乙方制作的标识标牌表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。标识标牌的制作与安装的技术要求按照行业标准及本项目采购文件的质量要求和技术指标执行。设计及制作依据(包括但不限于以下规范及标准,如涉及有最新版本的以最新版本为准):GB/T15566.1-2020《公共信息导向系统设置原则与要求第1部分:总则》GB/T15566.6-2007《公共信息导向系统设置原则与要求第6部分:医疗场所》GB/T10001.1-2023《公共信息图形符号第1部分:通用符号》。(二)标识标牌不允许存在以下缺陷:①明显的毛刺、裂纹;②明显的划痕、损伤和颜色不均匀;③面积大于20mm²的气泡;④发光、反光性能明显不均匀;用反光膜制作的标牌,同一颜色的反光膜作底时不允许拼接。(三)标识标牌设计需要根据医院视觉识别系统、标识导向系统及党建文化标识设计要求及原则,图形、字样样式、颜色搭配有创新性、有现代感、能体现医院文化底蕴、可识别性高。(四)服务地点:乐山市中医医院东区(乐山市市中区清风街306号)、乐山市中医医院西区(乐山市市中区柏杨中路183号,乐山市市中区柏杨中路59、61、63号)、乐山市中医医院新区(医疗中心地址:乐山市沙湾区嘉农镇玉龙村14组99号;康养中心地址:乐山市沙湾区嘉农镇玉龙村19组100号)及甲方指定地点(乐山市内)。(五)服务响应时间:甲方根据实际工作需要通知乙方设计、制作标识标牌,乙方应在1小时内响应,需到现场的应在2小时内到达。乙方完成设计后,交由甲方定稿确认,标识标牌(户外大型标识标牌除外)在接到甲方确认定稿通知后5天内完成制作、安装、调试,户外大型标识标牌在接到甲方确认定稿通知后15天内完成制作、安装、调试。非户外广告户外大型标识标牌类急件在24小时内完成制作、安装。(六)本项目专业人员配置要求:甲方针对本项目拟派不少于3人的技术服务团队,应配置1名设计专业人员(视觉传达设计、环境设计、产品设计等专业)、2名安装人员(至少一名具备履行本合同项下服务义务所须的相关资质证书,提供证书加盖乙方鲜章)。(七)合同范围内的全部普通标识标牌质保期为1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后2小时内响应到场,5小时内完成维修或更换(含节假日),并承担维修更换的费用。因维修所耽误时间应顺延质保时间,按每耽误1天顺延10天计。(八)除前款约定的普通标识标牌外,由乙方制作的户外大型标识标牌(包括但不限于楼顶发光字、穿孔字、路边招牌等)质保期为验收合格后1年,质保期内,乙方需定期对所制作的户外标识进行维护、安全检查,维护周期三个月1次,并出具维护报告:质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场,48小时内完成维修或更换(含节假日),并承担维修更换的费用。(九)服务期内,乙方负责对甲方其他的户外大型标识标牌定期三个月一次的检查,发现问题、安全隐患应及时通知甲方。(十)乙方履约期间及质保期内,针对乙方设计、制作、安装、维护、检修标识标牌发生的安全事故,乙方应承担所有法律责任与经济责任,并承担全部赔偿。甲方先行承担的,有权向乙方进行追偿。(十一)乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权、货物产权。乙方设计标识标牌版权归甲方所有,设计文件(含电子版、源文件)应全部提交甲方备份,未经允许不得随意使用。(十二)验收及标准1.乙方制作的标识标牌必须符合或优于国家(行业)标准,按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。2.乙方每次完成标识标牌制作安装后,甲方验收时如发现标识标牌有损坏、变形或其他不符合质量要求的,乙方应于24小时内完成整改,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。3.标识标牌验收不合格,乙方连续三次整改验收仍不合格的或质保期内乙方3次及以上响应超时的,或乙方设计水平不满足甲方需求,甲方可解除合同,不再支付合同剩余款项。四、服务费用及付款方式服务费用在60.00万元内按照成交下浮比例结合实际制作量据实结算,合同价格已包括设计、材料、制造、包装、运输、人工、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。按月据实支付,次月甲乙双方核对上月标识标牌验收合格的实际制作数量,结合合同价格(见附件)结算,结算金额=合同价格×实际制作数量(单位:元,四舍五入精确小数点后1位),乙方向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后30日内支付上月款项。五、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。六、无产权瑕疵条款乙方保障服务所用的配件无产权等瑕疵,如有产权瑕疵,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、甲方的权利与义务(一)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量及资质。对甲方认为不合理的部分有权向乙方下达整改通知书,并要求乙方限期整改。(二)甲方有权按照《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求、磋商文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。当验收结果未达到标准时,有权要求乙方进行整改。(三)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(四)根据本合同规定:按时向乙方支付应付服务费用。八、乙方的权利和义务(一)对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。(二)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。(三)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项。(四)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。九、违约责任(一)甲方违约责任1.乙方标识标牌制作安装完成后,甲方无正当理由拒绝验收的,甲方应偿付拒绝验收部分款项百分之十的违约金视为甲方验收合格;2.甲方逾期支付款项的,除应及时付足应付款项外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金:付款连续逾期超过60天的,乙方有权终止合同。(二)乙方违约责任1.乙方制作安装的标识标牌质量不符合合同约定的,乙方应向甲方支付标识标牌质量不符合合同约定部分金额百分之十的违约金,并须在合同规定的时间内整改,否则视作乙方而违约,按本条本款下述第“2”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.乙方逾期完成标识标牌设计、制作、安装而违约的,除应及时完成外,应向甲方偿付逾期完成设计、制作、安装标识标牌款项总额的千分之三/天的违约金:累计逾期超过10天,甲方有权解除合同,乙方则应向甲方偿付6万元违约金。3.乙方保证所提供的服务权利无瑕疵,包括所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述服务主张权利或国家机关依法对服务涉及的物品进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应向甲方支付6万元违约金。因乙方提供的服务存在所有权或知识产权瑕疵导致甲方对权利人承担侵权责任的,甲方有权向乙方进行追偿,同时由乙方承担全部法律责任与经济赔偿。4.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,甲方有权终止合同,乙方对此均应承担全部的赔偿责任,乙方向甲方支付5万元违约金。5.因乙方设计、制作、安装或者维护导致任何标识标牌给甲方或者第三人造成的人身或者经济损失的,均由乙方承担赔偿责任,甲方现行承担的,有权向乙方进行追偿,甲方有权在应付款项中优先予以抵扣。中6.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。1102(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方。(三)不可抗力事件延续柒天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式(一)在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成的,提交双方均可向乐山仲裁委员提交仲裁。(二)仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。(三)除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。(四)在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。(五)守约方为维护自身合法权益向人民法院提起诉讼的,违约方应当承担守约方因此支出的诉讼费、律师费、保全费、保全保函费、公告费等全部费用。十二、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(三)本合同双方应加盖骑缝章。(四)本合同一式五份,自双方签章后生效。甲方两份:乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):地址:乐山市清风街306号地址:成都市武经已刁福开户银行:主商银行乐山市春华路支行开户银行:中同国很价方网:3d账号:230638210902401140账号:18125867510电话:0833-2422937电话:15982293060、签约日期:2025年6月24日签约日期:2025年6月24日附件乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注1喷绘m²A320喷绘6.50玉龙布喷绘7.00张A320喷绘8.00≤1m²玉龙布喷绘9.002黑白布m大喷机11.50UV喷印18.003油画布m户外机喷印36.00UV喷印47.004写真m户内高精度腹膜(亮/哑)20.00户外高精度腹膜(亮/哑)22.00户外高精度腹膜(十字膜)41.005户外车贴m²户外高精度腹膜(亮/哑)20.00户外高精度腹膜(地板膜)36.006写真/户外写真/车贴m²模切9.507软膜m²软膜灯箱209.00写真机喷印22.50UV35.008超亮超薄灯箱m²型材(铝合金)4cm开合式边框+四周光源(LED灯)四周安灯超228.009写真冷板m写真单面腹冷板26.00户外写真单面腹冷板28.0010写真+PVCm写真腹PVC(厚度5mm)42.00户外写真腹PVC(厚度5mm)46.0011户外车贴+PVCm²户外车贴腹PVC50.0012即时贴刻字cm小字20cm以内0.4013不干胶刻字m²大字20cm以上22.5014反光膜刻字cm小字20cm以内0.80m²大字20cm以上40.0015灯片m²高清灯片腹膜(亮/哑)25.5016标语m激光/热转印0.7m高及以下5.40激光/热转印0.9m高6.20激光/热转印1.2m高8.5017名片盒定制,不覆膜,100张/盒6.0018胸牌个大号(0.072m*0.042m)滴塑6.05套PVC卡双面6.00张定制,行政胸牌W200g/m铜版纸打印0.08m*0.03m2.55个定制,型材胸牌外壳印字加磁铁0.08m*0.042m11.85个塑料吊牌(0.1m*0.07m)+内页设计打印5.10个双层2毫米亚克力UV7.0019展架套海报打扣及X展架(0.8m*1.8m)37.50海报打扣及加厚门型展架(0.8m*1.8m)59.00张海报打扣0.8m*1.8m30.0020易拉宝套展架+pvc海报(铝合金款0.8m*1.8m)47.50展架+pvc海报(铝合金款1.2m*2m)60.0021丽屏展架组双面写真+PVC+丽屏展架0.8m*1.8m180.0022立式冷板展架套铁质加写真PVC板画面73.50乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注23镭射牌个普通仿金0.3m*0.5m,木底座统一厚度28.50普通仿金0.6m*0.4m,木底座统一厚度36.0024沙金牌个普通沙金0.3m*0.5m,木底座统一厚度35.00普通沙金0.6m*0.4m,木底座统一厚度43.5025拱形牌个钛金/不锈钢(201)加厚0.4*0.6m,厚度≥0.95mm64.0026平面牌个钛金/不锈钢(201)加厚0.4*0.6m,厚度0.95mm62.5027绶带条绒布双面12.00米丝绸单面12.0028宣传单/折页(不含压痕)设计+制作+配送份157g/m铜版纸双面A5(0.148m*0.21m)2000张以内按2000计算0.10A3-A4大小按A3计算,A4-A5大小按A4计算,小于A5按A5计算。250g/m铜版纸双面A5(0.148m*0.21m)2000张以内按2000计算0.15157g/m铜版纸双面A4(0.21m*0.285m)1000以内按1000计算0.10250g/m铜版纸双面,A4(0.21m*0.285m),1000以内按1000计算0.20157g/m铜版纸双面,A3(0.42m*0.285m)2000张以内按2000计算0.25250g/m铜版纸双面,A3(0.42m*0.285m)1000以内按1000计算0.3529折痕道0.0530常规亮灯字铁皮穿孔字216.50亚克力吸塑字216.00不锈钢(201)背光字250.00cm不锈钢(201)亚克力勾边字2.65无边字2.50超级字2.8531木质吊牌吉祥板雕刻填漆烤漆(不足一平米按一平米计)400.00实质雕刻填漆烤漆(不足一平米按一平米计)500.0032PVC牌匾(含板材)m²PVC板烤漆印字249.5033面板cm亚克力面板,厚度2mm0.30不锈钢(201)面板,厚度0.6mm0.6034亚克力字雕刻(含板材)cm2mm厚0.503mm厚0.555mm厚0.707mm厚0.9010mm厚1.0515mm厚1.3035亚克力(水晶板)背喷雕刻(含板材)cm2mm厚0.753mm厚0.805mm厚0.957mm厚1.2010mm厚1.3515mm厚1.65.乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注36亚克力(水晶板)板材雕刻(含板材)2mm厚94.503mm厚111.005mm厚152.007mm厚191.0010mm厚258.0015mm厚384.0037PVC字雕刻(含板材)cm5mm厚0.307mm厚0.4010mm厚0.4515mm厚0.6020mm厚0.8538结皮PVC字雕刻(含板材)cm5mm厚0.407mm厚0.5010mm厚0.6015mm厚0.7520mm厚1.0039结皮PVC字雕刻(含彩色板材)cm5mm厚0.557mm厚0.6010mm厚0.7015mm厚0.9020mm厚1.1040PVC板材雕刻(含板材)5mm厚39.507mm厚50.0010mm厚58.5015mm厚69.5020mm厚86.5041结皮PVC板雕刻(含板材)m25mm厚47.507mm厚59.5010mm厚69.0015mm厚85.0020mm厚99.5042结皮PVC板雕刻(含彩色板材)5mm厚72.007mm厚75.0010mm厚81.5015mm厚100.0020mm厚114.5043PVC正喷UV(含板材)m25mm厚70.507mm厚92.0010mm厚106.5015mm厚119.5020mm厚140.5044(pvc\结皮pvc亚克力等)画面UVm²5mm厚76.507mm厚100.0010mm厚96.5045彩白彩UVm²5mm厚49.507mm厚66.5010mm厚81.0046结皮PVC覆亮/哑膜m²5mm厚44.007mm厚63.0010mm厚78.0047结皮PVC正喷UV(彩色板材)2m5mm厚81.007mm厚95.0010mm厚108.5015mm厚120.5020mm厚139.5010水晶板背喷喷白(含2mm厚111.503mm厚145.005mm厚199.00乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注48板材)m7mm厚258.0010mm厚332.5015mm厚443.0049分流导视牌不锈钢吊杆组件组吊杆烤漆+组件30.0050双色板雕刻(含板m²定制,双色板雕刻84.5051常用木质画框m2.5cm厚10.003cm厚15.505cm厚25.507cm厚36.508cm厚53.0052漏空喷漆喷漆45.0053板材烤漆m²烤漆工艺(单次不足一平米按平米计)67.0054字烤漆cm清理+烤漆工艺0.5055现轧不锈钢(201)包边烤漆m尺寸20mm+40mm+5mm+烤漆21.5056不锈钢(201)精工字cm拉丝不锈钢(201)精工字2.55拉丝不锈钢(201)精工丝印3.1557铁皮字cm0.8mm镀锌板切割焊接烤漆1.4058银色框制度牌套0.5m*0.7m34.000.4m*0.55m27.0059咖啡色框制度牌套0.5m*0.7m34.000.4m*0.55m27.0060水晶盒个A421.00A59.0061书张W250g/m铜版纸/皮纹纸/250gm哑粉纸(哑面铜版纸)封面2.45本胶装2.30骑马钉0.90页内页黑白W70g/m复印打印A40.10内页彩色W70g/m普通纸打印0.4562画册打印页胶板印刷纸(有色双胶纸)80g/m黑白A40.25胶板印刷纸(有色双胶纸)80g/m彩色A40.45157g/m铜版纸/哑粉纸(哑面铜版纸)A31.25200g/m铜版纸/哑粉纸A32.00250g/m铜版纸/哑粉纸A32.15300g/m铜版纸/哑粉纸A32.30157g/m铜版纸/哑粉纸A40.90200g/m铜版纸/哑粉纸A41.15250g/m铜版纸/哑粉纸A41.20300g/m铜版纸/哑粉纸A41.30157g/m铜版纸/哑粉纸A50.55200g/m铜版纸/哑粉纸A50.60250g/m铜版纸/哑粉纸A50.65300g/m铜版纸/哑粉纸A50.70覆膜亮膜/哑膜1.05本封面硬纸板展开A357.00页烫金烫银36.00冰白/高级印画/十字布纹/白卡,A34.0063卷画m卷轴42.00套扣件24.00m²窗帘布71.00乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注mUV画面39.0064不锈钢(201)展架个立柱50圆管/方管,框架38*25/方管展板尺寸1.2m*2.4m699.50m²其他尺寸(常规样式,不足1m²按1m结算)300.0065不锈钢(201)水牌个0.6m*0.9m不锈钢(201)/钛金163.00不锈钢立牌焊接0.4m*0.6m画面137.5066镀锌板(管)烤漆展m²普通方型,不足1m按1m结算540.0067预埋土建个挖坑预埋(硬化地面另计)112.5068腰条m户外车贴5.0069不干胶打印张打印A46.50腹亮膜/哑膜A45.00模切A412.50打印A35.00腹亮膜/哑膜A35.00模切A312.5070不干胶批量印刷A3张不干胶+模切(同内容5000-10000张)0.35不干胶+模切(同内容3000-4999张)0.37不干胶+模切(同内容1000-2999张)0.38不干胶+模切(同内容500-999张)0.39不干胶+模切(同内容300-499张)0.40不干胶+模切(同内容100-299张)0.43覆亮膜/哑膜+模切(同内容5000-10000张)0.45覆亮膜/哑膜+模切(同内容3000-4999张)0.48覆亮膜/哑膜+模切(同内容1000-2999张)0.50覆亮膜/哑膜+模切(同内容500-999张)0.55覆亮膜/哑膜+模切(同内容300499张)0.80覆亮膜/哑膜+模切(同内容100-299张)1.8071旗帜面3号旗42.504号旗37.50根不锈钢(201)旗杆3米26.5072袖标个0.42m*0.14m4.5073意见箱个大号成品0.26m*0.34m*0.13m41.00中号成品0.22m*0.19m*0.12m31.5074台签个塑料尺寸0.1m*0.21m6.50强磁0.2m*0.1m11.50水晶台签A420.00水晶台签A510.0075铜版纸、哑粉纸打印(零星打印)张A3(单面/双面)4.10A4(单面/双面)2.65A5(单面/双面)1.95过塑A41.50页覆膜:亮膜/哑膜3.00道压痕0.25乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注76PVC标卡张PVC亮面卡,身份证尺寸(85.6mm,宽度54mm,厚度0.9mm)0.157730方管钢架龙骨m²(不足1m按1m结算)68.00782*4木架龙骨(不足1m按1m结算)54.5079镀锌板激光切割、轧板、焊接成型/458.5080镀锌板切割/45.0081PVC磨边抹灰工艺m/9.5082木纹底漆/57.0083木纹面漆/65.5084镜钉个71.1085人像打卡张5寸2.107寸3.5510寸6.2586施工通行证铜版纸打印加过塑张0.083m*0.052m4.5087PVC卡片张0.054m*0.025m1.0588单透贴34.5089磁性贴+户外写真哑膜张0.3*0.1510.000.07*124.500.6m*0.15m13.0090磁性贴m²36.0091三角形型材科室牌个三角形型材科室牌0.1m*0.3m23.5092型材(铝合金)科室m²型材组装丝印500.0093型材(铝合金)展板(底板+画面+边框)m²PVC板5mm63.00超卡板5mm45.50烤漆30.00m型材边框≤3cm9.00型材边框>3cm10.00个转角10.0094丝印个A4版50.00A4版10个起印10.0095刻章个/50.0096丝印吊绳根100根200.0097吊绳根/0.9098零星画册本封面硬纸板展开A360.00页烫金烫银30.00页内页250g铜版纸A4(彩印)1.50页内页250g铜版纸A3(彩印)2.40页冰白/高级印画/十字布纹/白卡A34.40张排版设计/p21.5099一米线喷漆根1m5.00100锦旗面0.4m*0.6m39.500.6m*0.9m49.500.8m*1.2m64.00101有机板厚度2cm43.50厚度3cm60.00102设计电子图形类张电子普通图设计25.00电子主背景设计91.50导视平面图设计131.50p图换背景5.00个图标设计200.00二加(金加工45m*3m419.00乐山市中医医院零星标识标牌制作维补服务清单单价序号名称单位规格及工艺要求下浮后单价(元)备注103111未信未丁、41L安装、拆除运输)m4m*10m962.504.8m*12m1369.00104地毯m6.00105户外防水水牌m0.6m*1.2m112.500.8m*1.2m162.50106装裱(含有机玻璃、挂钩、安装)m/116.50备注:1.雕刻/UV单次单个不足0.1m的按0.1m计,写真、户外写真、车贴(含覆冷板、PVC板)单次单个不足0.2m根据实际情况按0.2m计,亚克力、pvc、结皮pvc单次单个不足0.1m的按0.1m计。批量(10个)同内容按合计面积计。2.同一种材料、同一种厚度的一整面文化墙以材料合计面积计算。