自建房结构安全排查整治 自建房结构安全排查服采购合同公告(崇州市人民政府大划街道办事处2025)
一、合同编号: N5101842025000062-1
二、合同名称: 自建房结构安全排查整治项目(二次)
三、项目编号: N5101842025000062
四、项目名称: 自建房结构安全排查整治项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 崇州市人民政府大划街道办事处
地 址: 崇州市大划街道人和路68号
联系方式:18227693791
供应商(乙方):四川至科建筑工程质量检测鉴定有限公司,成都蜀地宏尚信息技术有限公司
地 址:成都市锦江区大慈寺路54号
联系方式:17311095239
六、合同主要信息
主要标的名称:自建房结构安全排查服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:387144.000000元
合同金额: 38.714400万元
履约期限、地点等简要信息:大划街道
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-06-25
九、其他补充事宜:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
自建房结构安全排查整治项目(二次)-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5101842025000062-1履约地点:大划街道签订地点:大划街道签订时间:2025年06月18日采购人(甲方):崇州市人民政府大划街道办事处采购人地址:崇州市大划街道人和路68号供应商(乙方):四川至科建筑工程质量检测鉴定有限公司供应商地址:成都市锦江区大慈寺路54号供应商(乙方二):成都蜀地宏尚信息技术有限公司供应商地址:崇州市崇阳街道蜀州中路227号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及自建房结构安全排查整治项目(二次)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):387,144.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥387,144.00品目编码C20029900品目名称C20029900其他鉴证服务采购标的自建房结构安全排查服务服务范围大划街道辖区内合计金额人民币(大写):叁拾捌万柒仟壹佰肆拾肆元整(¥387,144.00)二、服务要求(1)利用《成都市既有建筑结构安全监测治理系统》完成逐栋排查,复核并录入房屋基本信息、隐患信息及管控治理信息,包含房屋全貌及隐患部位水印照片。(2)重点排查经营性、3层及以上、低保户居所、学校周边、交通枢纽周边、产业园区周边等六类自建房,确定安全级别。(3)对经营性自建房、加层搭建自建房、C/D级危房、25年房龄以上房屋进行专项排查,结果录入系统。(4)对三层及以上自建房进行安全评估,出具纸质评估报告(一式叁份)及电子文档,并上传至系统。(5)获取0.1米分辨率正射影像,建立GIS数据库,整合属性数据与影像,实现空间化管理。技术依据:《建筑结构荷载规范》GB50009-2012、《工程结构通用规范》GB55001-2021、《砌体结构通用规范》GB55007-2021、《砌体结构设计规范》GB50003-2011、《自建房结构安全排查技术要点(暂行)》、《四川省城镇自建房安全专项排查指导手册》等,若标准更新,按最新执行。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明180,640.002025-07-10四川至科建筑工程质量检测鉴定有限公司合同签订之日起10日,1、完成排查录入工作量50%,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、全部完成排查录入工作量,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%3、经成都市验收全部合格,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%,支付合同总金额的0.0%。260,480.002025-08-14四川至科建筑工程质量检测鉴定有限公司全部完成排查录入工作量,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明360,480.002025-09-10四川至科建筑工程质量检测鉴定有限公司验收合格后支付474,217.602025-07-10成都蜀地宏尚信息技术有限公司完成排查录入工作量50%,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%555,663.202025-08-14成都蜀地宏尚信息技术有限公司全部完成排查录入工作量,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%655,663.202025-09-10成都蜀地宏尚信息技术有限公司验收合格后支付四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法(1)数据验收:录入系统的信息完整、准确,与实际排查情况一致,GIS数据库符合技术要求,实现空间化管理功能。(2)报告验收:三层及以上自建房安全评估报告内容完整、结论明确,符合国家及地方相关规范。(3)质量验收:符合《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及磋商文件要求。六、甲方的权利和义务权利:对乙方服务全过程进行监督检查,要求乙方对不符合要求的部分限期整改。审核乙方提交的成果文件,确保符合国家及地方标准。核查乙方项目人员配置、设备使用情况。义务:提供项目基础资料,协调房屋产权人配合排查。按合同约定及时支付服务费用。协助乙方解决项目实施中的政策协调问题。七、乙方的权利和义务权利:按合同约定收取服务费用。要求甲方提供必要的项目支持与配合。义务:严格按合同约定的服务内容、技术标准和进度完成工作,确保成果质量。建立安全工作制度,配备安全防护用品,对工作人员进行岗前安全培训,承担服务期间的人身/财产损害责任。投入具备相应资质的人员(项目负责人、技术负责人需具备结构类高级职称),项目人员资质清单需经甲方审核通过后方可进场。对项目中知悉的甲方数据及信息严格保密,未经许可不得泄露。向甲方提交符合归档标准的成果文件,包括纸质报告及电子文档。提供不少于2年的免费售后服务,电话响应时间≤1小时,现场处理≤3小时到达。联合体双方就合同义务向甲方承担连带责任,甲方可要求任意一方承担违约责任。-第3页-八、违约责任甲方责任:未按约定支付费用,每逾期一日按未支付金额的0.1%向乙方支付违约金。未履行协助义务导致项目延误,承担乙方因此产生的额外费用。乙方责任:未按合同进度完成工作,每延误一日按合同总额的0.1%向甲方支付违约金;延误超过15日,甲方有权解除合同并要求赔偿损失。成果质量不符合要求,需无偿整改;整改后仍不合格,甲方有权扣除相应费用并追究赔偿责任。违反保密义务,向甲方支付合同总额20%的违约金,并赔偿损失。项目实施中发生安全事故或责任事故,由乙方承担全部责任及损失。九、不可抗事件处理在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,双方互不承担违约责任。但应及时通知对方并提供有效说明;不可抗事件延续30天以上,双方可协商解除合同或顺延工期。十、解决合同纠纷的方式双方因合同发生争议,应先友好协商;协商不成,任何一方均有权向甲方所在地崇州市人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:崇州市人民政府大划街道办事处(盖章)乙方:四川至科建筑工程质量检测鉴定有限公司(盖章法定代表人或主要负责人(授权代表):黄斌)地 址:崇州市大划街道人和路68号法定代表人或主要负责人(授权代表): 熊介开户银行:成都银行地 址:成都市锦江区大慈寺路54号账号:60122012219513400011开户银行:中国建设银行成都西月城支行签订时间:2025年06月18日账号:51050141613900000497签订时间:2025年06月18日乙方二:成都蜀地宏尚信息技术有限公司 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表): 黄雨龙-第4页-地址:崇州市崇阳街道蜀州中路227号开户银行:中国银行股份有限公司崇州晋康南路支行账号:123989935644签订时间:2025年06月18日-第5页-