集体建设用地定级与基准地价更新 集体建设用定级与基准地价更新采购合同公告(秦皇岛市自然资源和规划局2025)



 

 

 

秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新项目合同

 

发布时间: 2025-06-25

一、合同编号:Z1303002506002301 二、合同名称:秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新项目合同 三、项目编码:HB2025053240010037 四、项目名称:秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新项目 五、合同主体 采购人:秦皇岛市自然资源和规划局本级 地址:秦皇岛市海港区迎宾路89号 联系方式:赵宇飞 供应商:石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司 地址:石家庄桥西区南二环西路31 号昊邦大厦B710 室 联系方式:王龙珠0311-85236603 六、合同主要信息 主要标的名称:秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新 规格型号:服务要求:按照有关文件要求开展集体建设用定级与基准地价更新工作 主要标的数量:1 主要标的单价:659500 合同金额:659500.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限;2025年12月31日前完成项目全部工作及项目验收 地点:秦皇岛市 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-06-25 八、合同公告2025-06-25 九、其他补充事宜:无

 

皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新项目(合同公告)

 

  发布时间:
2025-06-25     采购人:

秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新项目合同书项目名称:秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新甲方:秦皇岛市自然资源和规划局乙方:石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司甲方:秦皇岛市自然资源和规划局乙方:石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司通讯地址:联系人:王龙珠联系电话:根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规,遵循平等、自愿、公平、诚信原则,经双方协商一致,签订如下合同第一条工作内容与要求(一)工作内容参照《农村集体土地定级与估价技术指南》(T/CREVA1201-2021)、《城镇土地分等定级规程》(GB/T18507-2014)和《城镇土地估价规程》(GB/T18508-2014)等相关规程文件,结合秦皇岛市实际情况,开展秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新工作。(二)提交成果1、秦皇岛市集体建设用地定级与基准地价更新报告;2、秦皇岛市集体建设用地土地级别与基准地价图;3、数据库。以上资料电子版1份,成果6套,项目完成后5个工作日内向甲方提交成果。具体数量以实际需要为准,需满足立项、招标、存档和使用需要。第二条甲乙双方职责1、甲方责任2(1)甲方及时向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准编制项目成果。(2)甲方应按本合同规定的金额和时间向乙方支付费用。(3)乙方完成项目任务并将成果提交甲方后,由甲方组织专家进行验收。2、乙方责任和义务(1)乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准编制项目成果,并对提交的项目成果质量负责。(2)根据甲方实际需要,解答甲方提出的与项目有关的询问,并按甲方项目管理规定,按期如实编报项目进展、经费使用等情况,接受甲方或甲方授权的机构与人员的监督和检查。(3)在2025年12月31日前完成项目任务,项目完成后5日内向甲方提交成果。第三条项目经费的支付项目经费总额¥65.95万元(人民币大写:陆拾伍万玖仟伍佰元整),在乙方交付成果并验收合格后由甲方一次性付清。甲方支付相应款项前,乙方需向甲方提供符合要求的相应数额的发票。第四条合同的生效、变更与终止1、本合同自双方签字盖章之日起生效。2、遇有突发或需要及时处理的情况时,为避免造成更大经济损失,乙方可先采取合理措施,并及时通知甲方。3、因自然灾害以及国家计划或政策调整等不可抗拒的原因,使3合同无法履行时,经双方协商一致可变更或解除本合同。4、在项目实施过程中,乙方如发现实际情况与项目设计不符或认为此项目确无工作前景时,应以书面形式及时通知甲方。5、由于一方不履行本合同的规定,另一方有权解除合同,并保留索赔权。第五条违约责任甲乙双方如违反本合同规定,应承担违约责任。具体规定如下1、经甲方或甲方聘用的项目审查专家组审查发现,乙方未按本项目有关技术标准、规范、规程、规定和技术要求完成任务,甲方有权要求乙方返工,返工过程中产生的所有费用由乙方自行承担。2、乙方未经甲方同意将项目中的部分工作内容分包给第三方,或将项目转包给第三方承担,甲方有权要求乙方予以纠正。3、甲乙双方任何一方由于不可抗拒的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机关证明以后,根据具体情况可部分或全部免于承担违约责任。4、乙方要对项目资料与成果做好保密工作,未经甲方同意不得向第三方提供,否则甲方有权要求乙方赔偿经济损失,并追究法律责任。第六条争议的解决本合同在执行过程中,如发生任何争端、纠纷或因违反、终止本合同而引起的对损失损害的任何赔偿,应事先协商,在甲乙双方之间达成一致意见。如未能达成一致,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。4第七条售后服务保障1、成果编制完成后,乙方依然对成果中任何数据、资料等提供及时全方位的解答、分析等。2、若甲方有需求,乙方可提供地价评估的相关政策、制图软件使用等相关培训工作,以便甲方技术人员能够掌握软件使用、图件2分析等综合技术。第八条其他条款1、乙方为本合同项目的服务至项目通过验收为止。2、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。3、本合同双方签字盖章即生效,一式陆份,甲乙双方各执叁份。4、双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。5、双方认可的来往传真、邮件、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。6、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。7、本合同在双方签字盖章后生效。5甲方:秦皇岛市自然资源和规划局法定代表人/委托代理人(签字或盖章):乙方:石家庄师兄弟土地环境技术服务有限公司开户银行:账号:法定代表人/委托代理人(签字或盖章):签字日期:2025年6月25日6