生产线项目放线工程采购合同公告(鹤山市共和镇人民政府2025)



共和镇旗山石场生产线项目放线工程

采购项目名称:

共和镇旗山石场生产线项目放线工程

采购项目编码:

4407847123822112410230635

项目业主:

鹤山市共和镇人民政府

服务机构:

湖南省地质工程勘察院有限公司

合同名称:

共和镇旗山石场生产线项目放线工程

合同编号:

4407847123822112410230635

合同总金额:

¥26,000.00元

合同签订时间:

2024年10月31日

履约人员:

合同服务期限:

2024年11月01日至2024年11月30日

服务内容:

供应商以有偿服务的形式完成共和镇旗山石场生产线项目放线工程工作,供应商须严格按照项目业主相关文件要求开展工作,并在合同约定的时间内完成采购人委托的事项。

合同附件

共和镇旗山石场生产线项目放线工程测绘合同.pdf

鹤山市共和镇人民政府 2025-06-24

测绘合同测字第【】号采购单位(甲方):鹤山市共和镇人民政府服务单位(乙方)湖南省地质工程勘察院有限公司我公司被甲方在中介超市直接选取为共和镇旗山石场生产线项目放线工程的服务单位,根据《中华人民共和国民法典》和相关法律法规规定,经甲、乙双方协商达成如下协议:1、测量范围及面积:双方现场勘界确定测绘范围。2、执行规范:《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);《国家三、四等水准测量规范》(GB/T12898-2009):《卫星定位城市测量技术规范》(CJJ/T73-2019):《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010):《工程测量规范》(GB50026-2007);《1:500、1:1000、1:2000地形图数字化规范》(GB/T17160-2008)《测绘作业人员安全规范》(CH1016-2008);《数字测绘产品检查验收规定和质量评定》(GB/24365-2009)。《国家基本比例尺地图图式第一部》(GB/T20257.1-2017)。3、平面坐标:采用2000国家大地坐标系统,高程系统:采用85国家高程基准。4、原始测绘资料由甲方提供。5、协议书一式三份,甲方两份、乙方一份,具有同等法律效力,自签订之日起生效。①.收费依据:国家颁布的测绘产品价格标准,国测财字[2002]3号,表内为测量工程预算费。序号项目名称计量单位工作量单价(元)含税合价(元)备注1共和镇旗山石场生产线项目放线工程个52500.0026000.00合计26000.00②.价款为人民币(小写):26000.00元(大写:贰万陆仟元整)。③.合同签定后起计算工作日。第1页共2页④.双方现场勘界确定测绘范围,如甲方指错界而造成乙方的误测多测和增测一律按①款约定的项目收费。.10个工作日完成(不含雨天)。每逾期一天,应向甲方支付合同价款的万分之四作为违约金;逾期超过十五天的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付合同价款的20%作为违约金并赔偿甲方的相关损失。6、乙方完成所有工作量,乙方凭增值税发票申请项目款项,甲方收到发票后在10个工作日内一次性支付清项目结算款项,逾期付款的,以逾期款项为基数按合同成立时全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率的标准支付违约金。因甲方使用的是财政资金,上述规定的付款时间为向财政采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。甲方向财政部门申请付款,即视为甲方已依时履行,具体到账时间以财政部门支付为准。7、放线费结清后,完成成果交付并上传相关资料至中介超市本合同书自动失效。其他约定事项:湖南省地质工程勘察院有限公司江门分公司为我公司江门地区下属分机构,为方便对项目现场更直接的管理和服务,将该项目税收留存在本地,现委托湖南省地质工程勘察院有限公司江门分公司负责本项目的服务和结算,并代开发票和代收本次项目服务费。8、如履行本合同产生纠纷,任何一方可向甲方所在地法院提起诉讼。采购单位(甲方):鹤山市共和镇人民政府(公章)法定代表人或委托代表人:(签或印)服务单位(乙方):湖南省地质工程勘察院有限公司(公章)法定代表人或委托代表人:(签或印)开户名称:湖南省地质工程勘察院有限公司江门分公司开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司鹤山市支行帐号:944002010003958986办公电话:0750-8899881地址:鹤山市沙坪中山路34号签订日期:2024年10月5日第2页共2页40