镇江市应急管理体系建设规划编制采购合同公告(镇江市应急管理局2025)


一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-04061
二、合同名称:镇江市“十五五”应急管理体系建设规划编制项目合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-04061
四、项目名称:镇江市“十五五”应急管理体系建设规划编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市应急管理局
联系方式:0511-88057020
供应商(乙方): 江苏大学
联系方式: 18052850955
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:镇江市“十五五”应急管理体系建设规划编制项目
项目编号:JSZC-321100-FW2025-04061
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/行业管理服务/行业规划服务
项目预算: ¥200000.0
项目地点: 采购人指定地点
采购单位: 镇江市应急管理局
联系人姓名: 徐先生
联系电话: 0511-88057020
固定电话: 0511-88057020
2.合同金额: 162500.0
3.履行时间(期限): 375天
七、合同签订日期: 2025-06-20
八、合同公告日期: 2025-06-25 09:22
镇江市“十五五”应急管理体系建设规划编制项目合同.pdf

合同编号:20250486技术服务合同项目名称:镇江市“十五五”应急管理体系建设规划编制项目委托方(甲方)镇江市应急管理局受托方(乙方):江苏大学签订时间:2025年6月20日江苏省镇江市签订地点:有效期限:2025年6月20日——2026年6月30日WY中华人民共和国科学技术部制扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部制定的技术服务合同示范文本。二、本合同书适用于一方当事人(受托方以技术知识为另一方当事人(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并可作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。iL福台2扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App技术服务合同委托方(甲方):镇江市应急管理局住所地:镇江市润州区南徐大道67号C座法定代表人:夏卫军统一社会信用代码:11321100K13377160J项目联系人:徐锦红联系方式通讯地址:镇江市润州区南徐大道67号C座邮编:212050电话:15052929696传真:0511-88057010电子信箱:15052929696@139.com受托方(乙方):江苏大学住所地江苏省镇江市学府路301号法定代表人:邢卫红统一社会信用代码:123200004660115453项目联系人:朱方联系方式通讯地址:江苏省镇江市京口区学府路301号环安学院邮编:212013电话:15805286199传真:0511-88790931电子信箱:zhufang@ujsedu.cn本合同甲方委托乙方镇江市“十五五”应急管理体系建设规划编制项目进行规划编制的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据相关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标开展镇江市“十五五”时期应急管理工作的全面规划,致力于建立健全全市完善的突发事件应急管理体系,提高预防和处置突发事件的能力,保障经济社会持续健康发展、维护群扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App众生命财产安全。2.技术服务的内容:根据国家、江苏省对于注重系统分析、注重问题导向的要求,在回顾总结镇江市“十四五”应急管理体系建设的基础上,对全市当前突发事件应急管理的重点问题开展研究,为把握“十五五”应急管理体系建设规划的总体要求奠定基础。同时,本规划聚焦应急工作条块结合,在规划编制过程中充分考虑和吸纳了各市级部门、各区县应急工作的核心思想与内容。全面提高规划目标、任务、项目的分解落实与量化考核,提升应急管理精细化水平,对各市级部门、各区县“十五五”应急管理体系建设的目标、任务、项目(或工程)分别进行系统分析及归纳总结,确保规划主体内容详实、有据可循。3.技术服务的方式:现场调研,内业编制;总结镇江市“士四五”时期的工作成绩和问题,编制“十五五”发展规划。第二条乙方应按以下要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:镇江市2.技术服务期限:2025年6月20日-2026年6月30日3.技术服务进度:①2025年6月完成制作工作方案,部署工作任务,落实人员和工作机制;②2025年12月底前,根据要求完成评审稿;③2026年6月底,完成报告终稿;④上位规划编制公布后一个月内完成报审稿。4.技术服务质量要求:通过甲方组织的评审。-5.技术服务质量期限要求:乙方组织项目组成员在甲方规定时间内,开展本项目的规划编制工作。6.成果提交形式:(1)研究成果含报告文本、相关附图以及评审材料。(2)研究成果包括纸质报告、相应的电子文件一套。(3)纸质报告包括文本、图、表等。内容应清晰、完整、全面。乙方应按要求提供编制文本贰份。(4)电子文件要求:全部研究成果均应制作电子文件,汇报采用扫描全能王83亿人都在用的扫描AppPPT格式,图形文件采用JPG等通用格式,文本报告采用Microsoftword6.0以上的格式文件。电脑渲染图的电子文件应采用国内较为普及、通用的计算机软件,提交以上电子文件光盘1套。7.知识产权要求:乙方应保证甲方在使用、接受该规划任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。:第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)镇江市应急管理局“十四五”时期各年度工作总结;(2)镇江市应急管理系统“十四五”各专项工作总结。2.提供工作条件:(1)为全市相关单位调研提供必要便利。3.其他:无4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:双方协商,具体是甲方在项目实施期间根据乙方项目进展而提供。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为:壹拾陆万贰仟伍佰圆。2.技术服务费由甲方分期(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)合同签订后,甲方收到乙方开具的有效发票后,7个工作日嘉内支付30%的合同金额;(2)评审稿完成评审后,支付合同总价款;40%;3)报审稿通过审批后,支付合同总价30%的合同款;(4)上述款项均不另计利息。具体以拨款进度进行支付。乙方开户银行名称、地址和帐号为:扫描全能王83亿人都在用的扫描App开户银行:江苏镇江工行江苏大学支行开户名:江苏大学帐号:1104080509000000190第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):无2.涉密人员范围:无3.保密期限:无4.泄密责任:无乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):无2.涉密人员范围:无3.保密期限:无4.泄密责任:无第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在七日(自然日)内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。21.无第七条双方确定,按以下标准和方式对乙方完成的研究开发:成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:①《镇江市“十四五”应急管理体系建设规划实施情况终期评估报告》1份;②《镇江市“十五五”应急管理体系建设规划》1份。2.技术服务工作成果的验收标准:符合甲方相关项目验收要求。3.技术服务工作成果的验收方法:会议验收。>4.验收的时间和验收方法:报告终稿提交后5个工作日内在双方商定地点。0苏第八条双方确定:e扫描全能王83亿人都在用的扫描App1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。第九条双方确定:按以下约定承担违约责任:1.方违反本合同第条约定,应当无(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.方违反本合同第条约定,应当无(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为徐锦红甲方项目联系人,乙方指定朱方为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方如有新的要求及时与乙方联系;2.乙方定期向甲方汇报工作进展;3.外界环境发生变化时,双方及时沟通。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同:1.因发生不可抗力;2.无第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1.提交镇江仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十三条双方确定:本合同及相关附件中涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.无100(第十四条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以学章4扫描全能王42053亿人都在用的扫描App书面签订方式确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:无2.可行性论证报告:无3.技术评价报告:无4.技术标准和规范:无5.原始设计和工艺文件:无6.其他:无第十五条双方约定本合同其他相关事项为:无第十六条本合同一式五份,甲方执三份,乙方执两份,各份具有同等法律效力。第十七条本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。2121甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:心(签名)年月日华汪(盖章)乙方:江苏大学江苏大学法定代表人/委托代理人:1印少月年日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App