加油卡充值采购合同公告(沙洋县机关事务服务中心2025)



一、合同编号:007
二、合同名称:公车保障中心加油卡充值
三、项目编号:0006
四、项目名称:公车保障中心加油卡充值
五、合同主体
1、采购人(甲方):沙洋县机关事务服务中心本级
2、地址:沙洋县平湖路16号
3、联系方式:13972900212
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北荆门沙洋石油分公司
5、地址:湖北省荆门市沙洋县汉津大道55号
6、联系方式:13797916425
六、合同主要信息
1、主要标的名称:50000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:50000元
5、合同金额:5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月26日至2025年06月30日;履约地点:中石化加油站
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420822-2025-00250
七、合同签订日期:2025-06-23
八、合同公告日期:2025-06-25
九、其他补充事宜:


相关下载

燃油1.pdf

车辆燃油采购合同甲方(供方):中国石化销售股份有限公司湖北荆门沙洋石油分公司乙方(需方):沙洋县综合执法应急公车保障中心甲乙双方本着平等互利、协商一致的原则,就购销油品事项按照《中华人民共和国民法典》签订本合同,以资双方共同信守执行。、合同期限自2022年1月1日起至2022年12月31日止二、油品种类本合同双方约定油品种类为汽油三、采购方式1.乙方统一在甲方办理中国石化加油卡。中国石化加油卡由甲方免费提供,使用过程中若损坏遗失,可以随时办理坏卡或挂失,补办无手续费。2.乙方先行向甲方支付:伍拾万元整(¥500000.00元),充值款后,甲方对乙方中国石化加油卡进行充值,乙方可持卡在中国石化所属加油站消费加注成品油。3.甲方结算银行帐号如下:户名:【中国石化销售股份有限公司湖北荆门沙洋石油分公司】开户行:【农行沙洋县支行营业部】帐号:【17-554101040006690】4.甲方根据乙方实际已发生消费额向乙方提供合法有效的增值税专用发票。四、提货方式乙方持中国石化加油卡可在中国石化所属加油站加注成品油。但考虑乙方车辆用油方便,减少运费开支,可就近选择在中国石化加油站加油。五、油品价格实际交易价按当次消费加油站零售挂牌价执行。六、成品油优惠兑现1.优惠品种及幅度:按消费金额的0.2元/升进行积分优惠。在成品油资源紧张及遇甲方方上级公司要求取消优惠政策时,甲方可取消对乙方的优惠,但优先保证乙方油品供应2.优惠范围:对乙方在湖北境内所有中国石化加油站的消费进行优惠。3.优惠返还:根据中国石化湖北石油加油卡系统清算的消费数量计算优惠金额,将优惠金额以积分形式自动导入乙方消费副卡对应的主卡积分备付金账户,乙方可按需分配使用。4.积分加油:积分消费须在甲方现有的卡机联动站消费成品油。七、其它约定1.甲方在资源正常时期全额保证乙方当月总量需求,在资源紧张时期提供应急预案优先保证乙方供应。如遇不可抗拒力(战争、自然灾害等)造成供应困难需提前书面告知乙方,导致乙方油品不能正常供应不属违约2.持卡客户还可享受中国石化加油卡“油中感谢”推出的积分、抽奖等活动。(详细情登陆“油中感谢”网站:http://www.saclub.com.cn或拨打统一客服电话:95105888/95105988按“7”或中心网点咨询)3.甲方根据乙方需求开通加油卡辅助功能4.双方油品数量交接。甲方为乙方提供的油品数量,以甲方加油站加油机为准。甲方加油站加油机必须经计量监督部门检测合格,其铅封必须完整。发生异议,提交计量监督部门处理5.甲方为乙方提供的成品油必须达到国家规定的质量标准(汽油符合GB17930-2016,车用柴油符合GB19147-2016、GB19147-2016/XG1-2018)。如国家有新的强制标准,按新标准执行。如乙方保管不当,导致成品油和润滑油变质,其损失由乙方自行承担。6.乙方油品在运输储存过程中发生的安全事故,责任和经济损失全部由乙方自己承担。7.乙方采购的油品,由乙方派人在甲方加油站自提,并现场确认数量、质量。油品自甲方加油站交给乙方起,其风险转移给乙方。八、合同纠纷解决本合同履行过程中发生异议,由双方协商解决。协商不成,约定中甲方所在地人民法院管辖诉讼解决九、合同效力本合同一式贰份,双方各执壹份,具同等效力。本合同自甲乙双方有权代表签字并加盖合同专用章)之日起生效。甲方(供方)(盖章):地址:沙洋县汉津大道55号邮编:448200法人代表:签约人:联系电话:开户行:农行沙洋县支行营业部账号:17-554101040006690乙方(需方)(盖章):地址:邮编:法人代表:签约人:联系电话:开户行:账号:签约时间:年月日