广州市信息技术服务定 分体式视频会议终端 视频会议摄像头 摄像机采购合同公告(广州市花都区政务服务和数据管理局2025)
一、合同编号: HT-2025-04191040
二、合同名称: 广州市花都区政务服务和数据管理局信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1532885
四、项目名称: 广州市花都区政务服务和数据管理局信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市花都区政务服务和数据管理局
地 址: 广东省_广州市_花都区广州市花都区天贵路101号政务服务大楼
联系方式:32270700
供应商(乙方):广州和志信息科技有限公司
地 址:广州市天河区高唐路239号601(仅限办公)
联系方式:13246849798
六、合同主要信息
主要标的名称:硬件集成实施服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:232600.00元
合同金额: 23.260000万元
履约期限、地点等简要信息:花都区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-24
八、合同公告日期: 2025-06-25
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甲方合同编号:密级:【非密】2025年区政府大楼视频会议室升级改造项目合同书签订地点:广州花都签订日期:二〇二五年六月甲方(采购方):广州市花都区政务服务和数据管理局乙方(供应商):广州和志信息科技有限公司为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,甲乙双方本着平等、互利、诚实和信用的原则,签订本合同,共同信守。一、总则(一)甲乙双方必须遵守国家颁布的民法典,并履行应负的全部责任。(二)关于该订单的下列文件均为本合同不可分割部分;(三)乙方保证按照合同条款的规定,按时向甲方提供合格的设备和服务。(四)甲方保证按照合同条款规定的时间和方式支付乙方货款。二、商品明细序号设备名称型号数量单价(元)总额(元)备注1分体式视频会议终端1BOX600-1080P30264000.00128000.002分体式视频会议终端2BOX300-1080P30144000.0044000.003一体式视频会议终端TE20-12X-00137600.0037600.004视频会议摄像头HWCloudLinkC200115000.0015000.005摄像机Camera100-HW白22000.004000.006信息技术服务信息技术服务14000.004000.00负责本次所有设备的安装调试、系统集成,保证各设备间的兼容性和整体系统的稳定性,提供3年的质保服务总合计:232600.00合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项说费及合同实施过程中不可预见费用等。三、合同金额合同金额为(大写):贰拾叁万贰仟陆佰元整(¥232600.00)人民币(含税)。四、设备要求(一)货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷和隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(二)交付验收标准依次序对照适用标准为:1符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:2.符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;3.货物来源国官方标准。(三)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。(四)货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。(五)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。五、交货日期、交货方式及交货地点(一)交货日期:合同签订后5个工作日内完成所有设备到货、安装、调试和验收。(二)交货方式:乙方负责送货到甲方指定地点并安装调试完毕(三)交货地点:广州市花都区政务服务和数据管理局六、付款方式1.乙方完成合同约定的服务内容,甲方验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。乙方需开具符合国家财务规定的等额发票交给甲方。2、因甲方使用的是财政资金,前述规定的付款时间为甲方向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。由于乙方未及时依合同提供发票或因财政资金拨款不到位而导致乙方无法及时到账的,甲方不承担违约责任,并且此情况不能成为乙方拒绝提供服务的理由。七、质保期及售后服务要求(一)本合同的质量保证期(简称“质保期”)为3年,从验收之日起开始计算,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。(二)质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。(三)对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,2小时内到达现场,24小时内处理完毕。若在24小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。八、安装与调试(一)本合同中需安装、调试服务的商品,乙方必须按照配件交易有关规定,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并承担相关责任。(二)本合同中不需安装、调试服务的商品,乙方必须按照国家商品三包等政策制度配件交易有关规定,履行相关服务义务,并承担相关责任。九、验收(一)货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷和隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(二)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。甲方有权要求投标人提供进口货物的报关单。(三)货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。(四)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给日方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(五)甲方按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。十、违约责任与赔偿损失(一)乙方交付的货物、提供的服务不符合本合同交易规定,甲方有权拒收(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物/提供服务,按《中华人民共和国合同法民法典》有关规定处理,每逾期一日,乙方每日向甲方支付合同总金额的3%的违约金,违约金总额不超过合同总金额的百分之三十。违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方应对甲方的实际损失进行赔偿;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)违约方的全部赔偿责任,包括但不限于因合同、侵权、违约或者违反保证或其他引起的赔偿以及守约方为主张其权利而支出的合理费用,包括但不限于诉讼费、保全费、评估费、鉴定费、拍卖费,执行费、律师代理费、调查取证费、支付保函的费用等。(四)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方同意向广州市花都区人民法院诉讼解决。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后的1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它(一)合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(二)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(三)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(以下无合同正文)甲方(采购方):乙方(供应商):代表人,成合代表人:许冠文日期:205.624日期:2025-624