管护劳务外包采购合同公告(绛县晋都文化园2025)



一、合同编号:11N59988257120251

二、合同名称:晋都文化园管护劳务外包项目(2025-2027)合同
三、项目编号:1408262025CGK00021
四、项目名称:晋都文化园管护劳务外包项目(2025-2027)

五、合同主体

采购人(甲方):绛县晋都文化园
地 址:绛县城西一公里处
联系方式:13834095789
供应商(乙方):绛县隆升造林绿化有限公司
地 址:山西省运城市绛县古绛镇南牛村村委会西800米
联系方式:13509792979

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晋都文化园管护劳务外包项目(2025-2027) 数量:1.00 单价(元):4500000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:晋都文化园管护劳务外包项目(2025-2027)服务要求:满足采购人要求服务时间:3 年(2025-2027)服务标准:合格,达到采购人要求

2.合同金额(元):4500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月25日
八、合同公告日期:2025年06月25日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

晋都文化园管护劳务外包项目(2025-2027)合同(11N59988257120251).pdf

4劳务外包合同用工单位(以下简称甲方):绛县晋都文化园外包单位(以下简称乙方):绛县隆升造林绿化有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民典法》的有关规定,根据平等自愿、诚实信用的原则,甲方将县城绿化管理维护的劳务用工外包给乙方,就劳务服务外包项目达成如下协议:一、甲方同意乙方承包绛县晋都文化园绿化管护劳务工作。二、合同期限本合同期限自2025年7月1日起,至2028年6月30日止。三、工作地点:绛县晋都文化园四、外包内容:为晋都文化园绿化管理维护提供修剪、打药、除草、树木刷白、补栽苗木、浇水等维护管理劳务用工。劳务用工人数:结合绛县晋都文化园实际绿化面积、植物种类及生长状况、历年来的管护用人情况等因素综合核定公园在不同季节的劳务人数,每年12月至2月用工人数一般不低于20人、不超过25:人,3月至11月用工人数一般不低于20人、不超过30人。五、费用的结算及支付(一)甲方按照甲、乙双方所约定的标准和方式为乙方员工结算劳务服务费用:根据政府采购的价格:1、按照用工140元/日的标准执行;2、按照每月实际用工数量及考勤表计算劳务费用;(二)乙方管理人员应及时与甲方相关管理部门确认员工的工作表现。(三)甲、乙双方约定上月1日至上月月底为劳务费的正常结算周期,7方向甲方开具相应金额的劳务普通发票,甲方于每月15日前按时付给乙方上月度劳务服务费用。(四)正常情况下,乙方应保证按甲方的要求及时提供相应的劳务人员。(五)如甲方发现乙方所提供的劳务未能满足甲方的要求,乙方应采取有效措施及时更正。六、甲方权利义务(一)甲方应明确乙方从事劳务服务外包的工作岗位、工作任务和工作要求。(二)甲方应为乙方员工提供符合劳动保护条例规定的工作场所和各项安全生产条件。(三)甲方应尊重乙方员工的名族习惯和宗教信仰,不因民族。和性别不同歧视乙方员工。(四)7方员工有下列行为的,甲方有权要求乙方立即更换:17.方员工违反操作规程,造成所负责的工作不能正常运行,或不能保证工作质量,给甲方造成损失的;2.乙方员工严重违反甲方规章制度、岗位职责和劳动纪律的;3、乙方员工在工作中谩骂他人或斗殴或以肢体、拳脚相击的。一经发现,甲方有权要求乙方退回或更换,同时乙方必须保证不影响甲方的正常的生产工作。(五)甲方应按本合同规定的标准和支付方式及时支付乙方劳务费。(六)甲方应根据工作需要,为乙方提供必要的工具及劳保用品。七、乙方的权利义务(一)乙方应保证具有履行本合同的法定资质,提供给甲方有关营业执照等资质证明复印件。(二)乙方应保证严格遵守有关的中华人民共和国的法律、法规,同时承诺遵守甲方的安全生产、劳动卫生等各项指导原则。(三)应根据甲方工作需求,选派符合甲方要求的乙方员工到甲方指定的工作地点工作,同时承诺不派出或使用童工。(四)乙方对提供劳务人员有直接管理权,甲方仅对工作结果进行监督。(五)除经甲方特殊的同意情况外,乙方员工必须符合以下条件:1.身体健康,精神状态良好,并具有健康的身体:2、具有小学或以上学历,能有效和清楚地口头和书面表达自己;(六)教育乙方员工遵守中华人民共和国法律、法规和甲方的工作规章。(七)乙方在本合同的执行期内应保守甲方的各项秘密,不得将有关资料透露给任何第三方。如因乙方员工的原因(经甲方允许事宜除外)导致甲方有关的秘密泄露,乙方应承担相应的法律责任。(八乙方应根据当地政府的有关规定,按月支付其员工的工资。(九)乙方应遵照甲方的制度进行生产管理等。(十)乙方承担提供劳务人员在工作过程中受伤或突发疾病的民事责任,如有人因不能得到赔偿引发信访事件或诉讼案件,甲方为此支付的所有费用,乙方均予以承担。(十一)除非征得甲方许可,乙方不能随意调换其员工的工作岗位,更不得随意召回其员工(乙方员工辞职除外)。(十二)乙方人员在工作期间发生工伤,乙方应承担工伤认定申请和劳动能力鉴定申请,以及协调工作,甲方应积极配合:工伤认定申请和劳动能力鉴定申请结束后,由乙方按照《工伤保险条例》的有关规定承担用人单位的义务,并按有关规定执行。(十三)乙方提供劳务人员非工伤事故(如员工患病或非因工负伤)由乙方负责处理。八、违约责任(一)如乙方提供虚假资质证明材料,不具备履行本合同的合法资质的,甲方有权立即终止本合同,给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。(二)如乙方未按规定期限提供乙方派往甲方工作的员工,又无正当理由的,甲方有权单方终止本合同,给甲方造成损失,由乙方予以赔偿。(三)如乙方拖欠员工工资,甲方可责令其限期改正:乙方逾期未改的,甲方有权单方终止合同,给甲方造成损失的,由乙方予以赔偿。(四)甲方无故未按期支付乙方本合同项下的劳务服务费用超过30个工作日的,乙方有权终止本合同,给乙方造成损失的,由甲方赔偿损失。(五)7.方违反中国有关法律法规和本合同的其他规定的,甲方有权终止本协议的履行,给甲方造成损失的,由乙方赔偿损失。九、如因不可抗力,致使本合同不能履行时,甲、乙双方均有权提前终止本合同。十甲7.双方均不得将本合同中权利和义务转让给其他第三方。十一、争议及未尽事宜(一)关于本合同的任何争议,甲、乙双方应协商解决,不能解决的,任何一方均有权向甲方管辖权的法院起诉。(二)本协议未尽事宜或与国家有关法律、法规、规定相悖的,均按国家有关法律、法规、规定执行。(三)本合同在履行过程中,如甲乙双方所在地区劳动力价格及用工成本进行显著调整(如当地最低工资标准、员工福利待遇发生显著变化的等等)甲乙应本着友好平等协商的原则,积极予以解决。(四)未尽事宜甲乙双方协商解决。十二、本协议一式肆份,经双方代表人签字盖章之日起生效。甲、乙双方各执两份,具有同等法律效力。甲方代表:乙方代表:曹子成1甲方(盖章)乙方(盖章)M2025年6月24日2025年6月24日