北京智慧体育建设 智慧体育测试与教学服务 体育教学监测服务 50米 跳绳 教师智能终端 施工辅材 AI运动数据采集服务 AI运动摄像头 AIBOX运动超脑 户外显示屏 课堂心率监测技术服务 心率数据采集服务采购合同公告(北京小学翡翠城分校2025)
一、合同编号: 11011525210200027149-XM001-001
二、合同名称: 北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目政府采购合同
三、项目编号: 11011525210200027149-XM001
四、项目名称: 北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京小学翡翠城分校
地 址: 北京市大兴区翡翠苑小区
联系方式: 58370700
供应商(乙方): 北京中科国培阳光科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 187.6000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-25
八、合同公告日期: 2025-06-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同.pdf
北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目合同项目编号/包号:11011525210200027149-XM001/01包项目名称份包名称:北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目签署日期:2025年25日时明合h专用章合同书甲方:北京小学翡翠城分校乙方:北京中科国培阳光科技有限公司北京小学翡翠城分校(甲方)在北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目第01包(项目名称)政府采购项目中,所需服务详见采购需求。经北京融慧信成建筑工程咨询服务有限公司以公开招标方式在国内进行采购。经评审小组评定(乙方)为北京小学翡翠城分校智慧体育建设项目的中标供应商。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:a.本合同书;b.中标通知书;c.合同补充条款或说明;d.投标文件(含澄清文件);e招标文件(含招标文件补充通知)。二、合同范围和条件及服务期限本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。服务期限:自2025年6月25日起至2028年6月2日止。三、服务项目本合同要求提供的服务项目(详见清单);序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明一、智慧体育测试与教学服务1体育教学监测服务900001项90000/2阳光跑AI测试985001项98500/3100米AI测试520001项52000/450米AI测试520003项156000/5跳绳AI测试990003项297000/6立定跳远AI测试490003项147000/7仰卧起坐AI测试500002项100000/8教师智能终端33009台29700/9施工辅材600003项180000/二、AI运动小站1AI运动数据采集服务188006项112800/2AI运动摄像头15006台9000/3AIBOX运动超脑280006台168000/4户外显示屏145006台87000/三、课堂心率监测技术服务1心率数据采集服务330001项33000/2心率采集配套设备330003套99000/四、运动数据及教学质量分析服务1运动数据采集处理与二次加工260001项26000/2运动数据报告与质量分析呈现260001项26000/3运动数据阶段性对比分析与指导260001项26000/4学生智能教学服务330003项99000/兼容性1开放端口400001项40000/总合计1876000/四、合同价款防本合同总金额为:¥1876000元(大写:人民币壹佰捌拾柒万陆仟元整)。甲方以电创汇/转账方式付给乙方。具体支付时间金额如下:4.1支付方式:合同签订后甲方支付乙方预付款,合同总价的50%款项,人民币938000大写金额:玖拾叁万捌仟元整;项目验收后,甲方支付合同总价的剩余50%款项,人民币938000;大写金额玖拾叁万捌仟元整;甲方向乙方支付费用前,乙方应向甲方提供等额的正式发票,否则甲方有权顺延支付费用时间,由此产生的不利后果由乙方承担。如果由于财政资金到账延迟问题导致的支付时间顺延,甲方不承担任何责任。4.2验收方式:乙方按照本合同约定提供相应产品服务,设备到货及系统开通,试运行一周无问题即视为达到验收条件,根据完成情况提交验收申请,甲方收到验收申请7日内进行确认,逾期未提出书面异议则视为对乙方服务内容无异议,验收合格。五、付款方式本合同的付款方式:参考季度结算形式,结算金额以实际发生为准,双方完成每个季度的合同履行后,均对服务费用进行审计,最终按审计结果结算。审计完成且资金到位后支付。乙方应于甲方款项支付前向甲方开具同等金额合法有效且符合甲方要求的发票,并就发票可能导致的问题承担责任,否则甲方有权延迟付款且不承担违约责任。甲方对乙方提供来的发票检验无误履行相关付款申请手续,在付款申请通过且财政资金到位后,甲方及时支付相关合同款项。因财政资金未到位、乙方发票问题导致甲方未能按照合同约定付款的不视为甲方违约,甲方不承担违约责任。六、合同的生效本合同经甲方、乙方双方负责人/法定代表人或全权代表签字且加盖单位印章或合同专用章之日起生效。双方签字盖章日期不一致的,以在后签字盖章一方的签署日期为生效日期。七、合同一般条款1.定义本合同中的下列术语应解释为(1)“合同”系指甲乙双方签署的、合同格式中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。(2)“合同价”系指根据合同规定,在乙方完全履行合同义务后应付给乙方的价格。(3)“服务”系指根据合同规定乙方承担的服务项目的全部服务。(4)“甲方”系指北京小学翡翠城分校。(5)“乙方”系指根据合同规定提供智慧体育服务项目的具有法人资格的公司。(6)“现场”系指合同项下服务的地点。2.服务标准2.1提供的服务标准应与招标文件的规定相一致,自合同签订生效后1年.设备质保3年2.2若招标文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相关标准及规范为准。3.付款条件3.1本合同的付款方式:参考季度结算形式,结算金额以实际发生为准,双方完成每个委度的合同履行后,均对服务费用进行审计,最终按审计结果结算。审计完成且资金到位后支付。007方应干甲方款项支付前向甲方开具同等金额合法有效且符合中方安水的发,开就发票可能导致的问题承担责任,否则甲方有权延迟付款且不承担违约责任。甲方对乙方提供来的发票检验无误履行相关付款申请手续,在付款申请通过且财政资金到位后,甲方及时支付相关合同款项。因财政资金未到位、乙方发票问题导致甲方未能按照合同约定付款的不视为甲方违约,甲方不承担违约责任。4.质量保证及检验4.1乙方应按照甲方指定的时间提供智慧体育服务。4.2在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间以书面形式通知甲方。甲方在收到乙方书面通知后,应进行分析,如果同意,可通过增加书面的补充协议,酌情延长入驻和提供服务时间。4.3如果乙方毫无理由地或前述4.2项之通知不被甲方同意的情况下拖延提供服务的时间,乙方将受到以下制裁:承担违约损失赔偿和/或终止合同。4.4甲、乙双方应按照此次“招标文件”中规定的时间交接。如果任何一方无正当理由迟延交接,应及时以书面形式将其理由及预期延误时间通知对方,对方认为其理由正当时必须出具书面批示,可酌情延长交货时间,此批示将作为最终验收的一部分。否则对方有权提出违约损失赔偿。5.违约赔偿5.1除不可抗力外,如果甲、乙任何一方没有按照合同规定的时间交接,对方可要求违约方支付违约金。违约金按每周迟交服务或未提供服务交货价的0.5%计收。但违约金的最高限额为迟交货物或没有提供服务的合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,任何一方有权解除合同或进一步诉讼索赔。6.不可抗力6.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的国期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。6.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后立即以书面形式通知另一方,并在事故发生后合理时间内将有关部门出具的证明文件送达另一方。6.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在最短时间内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。7.税费7.1与本合同有关的一切税费均适用中华人民共和国法律(暂不含港澳台等地区法律法规)的相关规定,合同价为含税价,所有均由乙方缴纳。8.合同争议的解决8.1因合同履行中发生的争议,合同当事人双方可通过协商解决。协商不成的,可向北京市大兴区人民法院提起诉讼。8.2诉讼费用除人民法院另有判决外,应由败诉方负担。心8.3在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。9.违约终止合同甲方在乙方违约的情况下,如果:(1)乙方未能在合同约定的限期或甲方同意延长的限期内提供服务;(2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知之日起30个日历日内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。.在以上情况下,并不影响甲方向乙方提出相应的索赔。10.破产终止合同10.1如果乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。11.转让和分包11.1未经甲方事先书面同意,乙方不得整体转让或整体分包其应履行的合同义务。12.合同修改12.1欲对合同条款进行任何改动,均须由甲、乙双方签署书面的合同修改书。13.通知13.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或传真/电报的形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。14.计量单位.14.1除招标文件中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。15.适用法律15.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释,为本合同之目的,暂不含港澳台地区法律。16合同生效及其它16.1合同应在双方负责人/法定代表人或全权代表签字且加盖单位印章或合同专用章之日起生效。双方签字盖章日期不一致的,以在后签字盖章一方的签署日期为生效日期。16.2本合同壹式伍份、甲方3份、乙方2份,均以中文书写,具有同等法律效力。16.3如需修改或补充合同内容、经协商,双方应签署书而修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。八、合同特殊条款合同特殊条款是对第七条合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。按合同一般条款序号有下列各项:1.定义:甲方:本合同甲方系指:北京小学翡翠城分校。乙方:本合同乙方系指:北京中科国培阳光科技有限公司现场:本合同项下需要服务的地点位于:甲方指定地点(北校区、高部、低部)2.服务标准:以招标文件的规定为准,招标文件没有规定的,以国家有关规定为准。4质量保证及检验:甲方自行组织验收。甲方:北京小学翡翠城分校乙方:北京科国阳光科技有限公司名称:(印章名称印章2法定代奏人负责人或全权代表(签字人或全权2021年6月21日2025年6月2日地址:北京市大兴区兴盛街146号址:北京市大兴区宏业路9号院2号楼10层1008纳税识别号:121102246782261858纳税识别号:91110114MA00E6835P邮政编码:102600邮政编码:102600电话:010-58370718电话:010-80758629开户银行:中国农业银行北京市大兴支行开户银行:招商银行股份有限公司北京自贸试验区祥云小镇支行4帐号110801040191866帐号:110954685610701樹