云南省办公软件 数科OFD办公软件 数科OFD文档版式软件 数科OFD文档版式软件办公软件 OFD文档版式软件采购合同公告(云南省昆明市中级人民法院2025)



一、合同编号: 4530000HT20251520301
二、合同名称: 关于办公软件的网上超市合同
三、项目编号: 4530000JH202515203
四、项目名称: 采购软硬件设备
五、合同主体
采购人(甲方): 云南省昆明市中级人民法院
地 址: 云南省昆明市西山区滇池路485号
联系方式:0871-64096105
供应商(乙方):昆明金碧办公设备有限公司
地 址:云南省昆明市人民中路98号
联系方式:0871-64581119
六、合同主要信息
主要标的名称:数科OFD办公软件
规格型号(或服务要求):详见合同文本。
主要标的数量:150
主要标的单价:71250
合同金额: 7.125000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同文本
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-23
八、合同公告日期: 2025-06-26
九、其他补充事宜:
附件:

数科OFD办公软件政府采购合同(20250623).pdf

数科OFD办公软件政府采购合同(20250623).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南省昆明市中级人民法院数科OFD办公软件合同编号:4530000HT20251520301甲方:云南省昆明市中级人民法院乙方:昆明金碧办公设备有限公司签订时间:2025年6月2日2a503甲方:云南省昆明市中级人民法院统一社会信用代码:1153010001511385XC法定代表人或授权代表(签字):中核人():能经办人(签字):召书云联系电话:0871-64096027电子邮件:zqw0301zqw0301@sina.com单位地址:云南省昆明市西山区滇池路485号保证金户名:云南省昆明市中级人民法院账号:53050190503609000055开户行:中国建设银行股份有限公司昆明城北支行乙方:昆明金碧办公设备有限公尔议畲太K统一社会信用代码:91530102216688385H桂减口字法定代表人或授权代表审核人(签字):作经办人(签字):成相联系电话:0871-64581119电子邮件:1034449343@qq.com单位地址:昆明市人民中路98号都市名园C座4楼收款账户户名:昆明金碧办公设备有限公司银行账号:2502011019221580281开户行:中国工商银行昆明南屏支行2甲方:云南省昆明市中级人民法院乙方:昆明金碧办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规、云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书以及“云南省昆明市中级人民法院数科0FD办公软件”采购结果,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求数量成交单价14530000JH202515203-1数科OFD办公软件数科数科OFD文档版式软件V3.0150475.00合同总价(元)71250.00合同总价(大写)柒万壹仟贰佰伍拾元整二、款项支付1、支付时间:验收合格后二十个工作日以内。2、支付方式:单位自行支付。3、供应商名称:昆明金碧办公设备有限公司供应商银行账号:2502011019221580281供应商开户行:中国工商银行昆明南屏支行三、货物包装与交付1、货物交付时,乙方须提供软件生产厂商针对甲方单位本A次采购项目的专项正版授权证书。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关软件的附随资料,包括单不限于:商品目录、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。33、交货期:合同签订后二十个工作日内4、交货方式:送货上门5、收货人:甲方指定收货人联系方式:0871-640960276、收货地址:云南省昆明市西山区福海街道滇池路485号四、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保证措施。因乙方原因造成任何损失,均由乙方承担。2、到货验收:甲方应在收到货物后一个工作日内进行到货验收甲方仅对产品数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所承担的质量保证责任。3、最终验收:安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。4、在甲方验收前的产品外观问题,均由乙方负责免费更换。五、保修与售后服务1、货物质保期为一年,自最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退还,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7*24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,24个小时内排除故障。4对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后乙方对本合同项下货物提供终身维修服务且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。六、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三方的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。七、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价3‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价10%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价3‰的违约金;乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且甲方有权解除本合同。3、乙方违反本合同有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付200元违约金。同时,甲方有权委托第固三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人5民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争执的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、本合同经甲乙双方加盖公章生效。合同内容如遇国家法律、法规及支持另有规定的,从其规定。2、本合同一式四份,甲方执三份乙方执一份,具有同等法律效力。十、廉政条款(一)甲方的责任甲方不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券贵重物品和好处费、感谢费等;不准要求、暗示和接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便;不准参加乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动;不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与有关的经济活动;不得以任何理由向乙方和相关单位推荐合同规定以外的物资。(二)乙方的责任乙方不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等;不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用;不准为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便;不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。.6(三)违规行为后果甲、乙双方工作人员有违反本责任行为,甲方单位将立即终止合同履行,所造成的损失由乙方自行承担。在业务活动中如双方发现有违规、违纪、违法行为的,应及时按相关廉政规定及法律严肃处理。十一、保密条款(一)安全要求1、乙方必须遵守甲方及其客户的各项规章制定,严格按照工作规范组织进行工作,制定切实可行的措施保障人员安全,设备安全,信息安全。2、乙方必须制定合理的措施对乙方相关人员进行管理和思想教育,加强保密意识。(二)保密信息范围本协议所称“保密信息”是指:不为公众知悉的、由甲方或其客户以任何形式向乙方披露的、并经披露方采取保密措施或在披露时明确为保密信息或根据披露时的情形应当被乙方视为保密信息的任何资料和信息,包括国家秘密、工作秘密和技术秘密。凡符合以下情形的信息,应视为保密信息:1、甲方或其客户在披露时,以书面形式在信息上作出保密标记,明确该信息为保密信息。2、甲方或其客户以口头方式披露该信息时,已明确说明其3019为保密信息,且自披露之日起30日之内以书面形式向乙方指明该信息的保密性。3、甲方或其客户在披露时,通过其他形式确认该信息为保密信息。7(三)保密期限保密义务不因项目的终止而免除。(四)保密义务人本协议项下保密义务人为,乙方及乙方涉及保密信息的员工。(五)保密义务1、严守本保密协议,并采取保密措施和制度保护该秘密。2、除直接参与项目执行的人员之外,不得将涉密信息透露给其他无关人员或任何第三方。3、除用于履行项目,不能将甲方或其客户涉密信息进行发布、传播、复制或仿造,不得擅自将载有保密信息的任何文档、图纸、资料、磁盘、胶片等介质,带离工作场所,任何时候均不得利用所涉及的保密信息。4、乙方应当与能接触该项目保密信息的员工、代理等签订一份保密协议,此协议的实质内容应与本协议相似。将该等知情人士限制在合理范围之内,且应确保该等知情人士知悉并遵守本协议约定的保密义务,并对其违反保密义务的行为向披露方承担连带责任。如保密信息的知情人士超过合理范围,或该等知情人士违反保密义务时,乙方应立即通知甲方,并采取措施配合披露方对保密信息采取保护措施。5、对于甲方或其客户数据和服务结果数据的保管,乙方无关人员不能访问;必需访问时,需在争得甲方或其客户同意,并配有甲方或其客户旁站人员现场记录情况下,方可进行。6、对于甲方或其客户提供给乙方使用的任何资源,乙方不能用于其他目的,特别是从事侵害甲方或其客户利益的活动。(六)保密信息的交回81、项目终止后,双方应按照对方的要求对相关保密信息做相应处理,比如销毁或其他处理方式。2、当甲方或其客户以书面形式要求交回保密信息时,乙方应当立即交回所有的书面或其他有形的保密信息以及所有描述和概括保密信息的文件。3、未经对方书面许可,乙方不得丢弃和自行处理涉密信息。4、任何时候,只要受甲方或其客户的书面要求,乙方应立即归还全部秘密资料和文件,包含该秘密资料的媒体及其任何或全部复印件或摘要。如果该技术资料属于不能归还的形式、或已经复制或转录到其他资料或载体中,则应删除。(七)违约责任乙方未履行本协议项下的任一条款均视为违约,甲方可根据《中华人民共和国项目法》、《中华人民共和国保密法》及相关法律法规处理或提交相关行政主管部门处理。(八)争议的解决因履行本项目而发生的或与本项目有关的一切争议,双方应协商解决,协商不成的,双方同意提交云南省昆明市西山区人民法院诉讼解决。(九)其他1、本协议未尽事宜,甲、乙双方另行签定补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。2、本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份。3、本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。十二、附件:云南省昆明市中级人民法院关于办公软件的网上超市采购项目成交公告9云南省政府采购网中国政府采购网云南分网云南省政府购买服务信息平台公告要公告:云南省昆明市中级人民法院关于办公件的上超市采购项目成交公告发布日:2025-06-20行区划:省级采购公告:公告正文云南省昆朋市中级人民法院关于办公软件的网上超市采购项目(项目编号:2141101000022285460)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项日名欢:元毒省昆明市中级人民法院关于办公软件的网上超市米项目项目编号:2141101000022285460项目联系人:梅华卫项目联系电话:0871-64906105采购计划信息:采购计划金额序号采购计划文号信息71250.0114530000JH202515203-4预算总额(元):.项目所在行政区划编码:539900项目所在行政区划名称:云南省本级报价起止时间:-二、采购单位信息采购单位名称:云南省昆明市中级人民法院采购单位地址:昆明市滇池路485号采购单位联系人和联系方式::采购单位社会校一信用代式机构码:530111015采购单位预算编码:201021三、成交信息10成交日期:2025年6月20日总成交金额(元):71250(人民币)成交供应商名称、联系地址及成交金额:号成交供应商名称成交供应商地址成交金额(元)昆明金碧办公设备有限公司云南省昆明市云南省昆明市五华区学府路690号金科技园五号标准厂房71250.0、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:目号标的名称品牌规格型号数量单价(元)成交金额园数科OFD文档版式软件办公软件数科/suwellOFD文档版式软件150475.071250.0【运费】10.0、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:、其他补充事宜:告期限:11