地质灾害风险调查评价采购合同公告(安康市自然资源局汉滨分局(汉滨区不动产登记局)2025)



一、合同编号:ZCTC-AK-2025011

二、合同名称:汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目

三、项目编号:ZCTC-AK-2025011

四、项目名称:汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目

五、合同主体

采购人(甲方):安康市自然资源局汉滨分局
地址:陕西省安康市汉滨区兴安东路一号
联系方式:18829358960
供应商(乙方):陕西核工业工程勘察院有限公司
地址:西安市雁塔区西影路301#
联系方式:13891915986

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1720000
1(项)
¥1,620,000.00
¥1,620,000.00


合同金额: 1,620,000.00元,大写(人民币):壹佰陆拾贰万元整
履约期限:2025年03月24日至2025年12月30日
履约地点:陕西省安康市汉滨区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年03月24日

八、合同公告日期

2025年06月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
中原镇地质灾害风险调查评价合同.pdf
安康市自然资源局汉滨分局
2025年06月26日

汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目合同书项目名称:汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目项目地点安康市汉滨区中原镇勘查证书等级:甲级设计证书等级:甲级评估证书等级:甲级委托托人:安康市自然资源局汉滨分局编制人:陕西核工业工程勘察院有限公司签订日期:2025年3月24日第1页共4页珏崆w汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目合同书(合同编号:HBDZ丬Ozs-O3)项目名称:汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目项目地点:,安康市汉滨区中原镇勘查证书等级:,甲级设计证书等级:(合同编号:HBDZ-2025-03)评估证书等级:委托人:编制人:有限公司签订日期:第1页共4页甲级有限公司汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目合同书委托人:安康市自然资源局汉滨分局编制人:陕西核工业工程勘察院有限公司委托人委托编制人承担汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项且任务。根据《中华人民共和国民典法》《地质灾害防治条例》《陕西省地质灾害综合防治体系建设工作要求(试行)》及国家有关法规规定,就调查评价相关具体情况,为明确责任,协作配合,确保本次技术成果的质量,经双方协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条项目概况1.项目名称:汉滨区中原镇地质灾害风险调查评价项目2.任务(内容):依据地质灾害风险调查评价(1:10000)的总体目标,确定出其主要任务有以下九个方面:(1)斜坡单元调查;(2)孕灾地质环境条件调查;(3)地质灾害及隐患调查;(4)承灾体调查;(5)单体地质灾害风险评价:(6)区域地质灾害风险评价:(7)风险管控措施建议;(8)地质灾害风险调查评价数据库建设;(9)更新地质灾害隐患库、“隐患点+风险区”双控信息平台,技术支撑自然资源部门落实地质灾害“隐患点+风险区”双控相关工作要求。3.编制依据:《陕西省乡镇(街道)地质灾害风险调查评价技术要求(1:10000)(试行)》2022年版、2024年版等规范标准和省自然资源厅有关项目审查和验收要求。4.编制人拟投入的实物工作量:地质灾害风险调查评价面积第2页共4页226.70km²第二条编制人向委托人提交成果资料六份。第三条编制工期本编制工作定于2025年3月25日开工,2025年12月30日前提交成果资料。第四条收费标准及付费方式依据中标通知书,本项目总费用为人民币小写:162.00万元,大写:壹佰陆拾贰万元整。待合同签订后10日内,委托人向编制人首次预付项目总费用的30%,计人民币小写:48.60万元,大写:肆拾捌万陆仟元整;待编制人外业结束并通过野外验收后,委托人向编制人再预付项目总费用的40%,计人民币小写:64.80万元,大写陆拾肆万捌仟元整;待最终成果评审通过且提交成果资料后,委托人一次付清剩余30%的全部费用,计人民币小写:48.60万元,大写肆拾捌万陆仟元整。第五条委托人责任和义务1.提供本区所有地质灾害隐患点的信息,包括编号、名称、位置、坐标、规模(长、宽、厚)等。2.提供编制工作范围已有的技术资料。不能提交相关技术资料,由编制方自行收集。3.为编制人的工作人员提供必要的生产、生活条件。4.委托人变更委托项目、规模、条件或者提交资料做较大修改,造成编制人返工时,双方另行协商签订补充协议。第六条编制人责任及义务1.编制人应按国家技术规范、标准、规程和任务委托书及技术要求进行调查评价报告的编制,及时提交质量合格的成果资料,并第3页共4页对其负责。该项目验收,严格按照省自然资源厅验收要求为准,费导致工期延误的,合同工期顺延。用实行一次性包干,不得因技术要求变化,而另行增加任何费用。2.由于编制人提供的编制成果资料质量不合格,编制人应负责l矽补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。邮政编码725000,邮政编码:710054第八条其它约定事项:因自然不可抗拒因素(长期降雨等)导致工期延误的,合同工期顺延。编制人履行完合同规定的义务后,本合同终止。第十条本合同一式四份,委托人两份、编制人两份。甲方:安康市自然资源局汉滨分局(公章)乙方:陕西核工业工程勘察院有限公司(公章)法定代表人:法定代表人:阅城委托代理人:委托代理人:住所:安康市兴安东路一号住所:西安市雁塔区西影路301#邮政编码:725000邮政编码:710054传真:0915-3214482传真:029-88138740电话:0915-3252080电话:029-88138891开户银行:开户银行:工行西安南关支行账号:账号:3700021509200116793签订日期:2025年3月24日(以下无正文)第4页共4页对其负责。该项目验收,严格按照省自然资源厅验收要求为准,费用实行一次性包干,不得因技术要求变化,而另行增加任何费用。2.由于编制人提供的编制成果资料质量不合格,编制人应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格,承担其费用。第七条本合同未尽事宜,经委托人与编制人协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第八条其它约定事项∶因自然不可抗拒因素(长期降雨等)第九条本合同自委托人和编制人签字盖章后生效。委托人和编制人履行完合同规定的义务后,本合同终止。第十条,份,委托人,两份。甲方:安康市,院有限无偿给予补充完善使其达到质量合格,承担其费用。翮斓芽汉滨分函‘∶∶∶∶∶fO`丿法定代表人:,法定代第七条本合同未尽事宜,经委托人与编制人协商一致,签订红委托代理人:l剁委托代理人:住所安康市兴安东路一号住所:西安市雁塔区西影路301#^传真0915-3214482,传029-88138740真0915-3214482真029-88138740电话0915-3252080,电话0915-3252080话029-88138891开户银行,开户银行:工行西安南关支行账号贝长号:37000215092001167932025年L3月24日签订日期,(以下无正文)第九条本合同自委托人和编制人签字盖章后生效。委托人和第4贞共4页g