彩色激光A3复印机 复印机采购合同公告(宾川县人民法院2025)
一、合同编号:
4530000HT202516121201
二、合同名称:
关于彩色激光A3复印机的网上超市合同
三、项目编号:
4530000JH202516121
四、项目名称:
打印复印一体机
五、合同主体
采购人(甲方):
大理州宾川县人民法院
地 址:
云南省大理白族自治州宾川县仁和路49号
联 系 方 式 :
李建玲 18869838806
供应商名称(乙方):
宾川天骄科技计算机经营部
地 址:
云南省大理白族自治州宾川县金牛镇金达路(大川盛世小区)
联 系 方 式 :
19948924545董文娟
六、合同主要信息
主要标的名称:
彩色激光复印机
规格型号(或服务要求):
FC2020AC
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
0.98
合同金额(万元):
0.98
履约期限、地点等简要信息:
5个工作日
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-06-26
八、合同公告日期:
2025-06-27 至 2025-06-28
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
9800 综治中心复印机合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)关于彩色激光A3复印机的网上超市合项目名称:同合同编号:44530000HT202516121201(系统编号)(自编号,如有)甲方:宾川县人民法院乙方:宾川天骄科技计算机经营部221/5政府采购网上超市合同合同编号:453000011T202516121201采购单位(甲方):川人民认院供货商(乙方):宾川天科技计算机经营部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守,、采购标的金额单位:元序采购计划文号号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价I4530000JH202516121-2东芝FC2020AC东A3彩色激光复芝/TOS印机HIBAFC2020AC芝/TOSHIBA型品牌:东号:FC2020AC颜色I分类:黑台9800.00合同总价(元)9800.00玖仟佰元整合同总价(大写)二、资金来源及支付方式金额单位:元采购目最数鼠预算资金资金来源性质复印机19800.00公共财政预算注;1、咨全来姓质括预内资金、专户资金、其它,核算其它,预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的质填写2资全支付方式包括财政直接支付或财政投权支付,单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写.三,款项支付1.支付时间:收合格5个工作11内部2,支付方式:对公转3、2/5四、履约保证金(如有)1、本合同签订后元个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价上%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除,剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保届满后由甲方无息返还给乙方,3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适子长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点,乙.方将承担因包装不当导致交付的台同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限子:商品日、安装图纸、使用说明书、质量证明及共他技术料(如有,3、交货期:5个工014、交货方式:送货安5.收货人:李建:联系方式:18869x388066、收货地址:云南省人理白软口治州宾川公会生拍宾川县人民法院7、工六、安装与验收1、安装调试(如有):乙力负责在甲力指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量娶求:3、到货验收:甲方应在收到货物后2个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任,4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准,5、工七、保修与售后服务1、货物质保期为12月,白到货验收合格或最2收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止,2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,1日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算.3、质保期内,乙方应当提供7.4小时电话支持服务,乙方接到甲方保修通知后48个小时内响应,72个小时内排除故障,对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,具维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致,5,量终根据生产厂家保修上条例拉行,八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权,商业秘密、他知识产权或者其他民事权利,如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有井使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2、无3/5九、违约责任1、甲方逾别支付(申支付)歌的,自逾之日起,向乙方每日付合总价%的的合甲市无正当理由拒货的,应向乙方偿付合同总价大%的约金,2。乙方逾供货的,自朋之日起,向甲方每日付合同总价的约金:乙方逾期日不能交赀的,应向甲方支忖合同总价%的约金,井且甲力有衩解除本合同,不再退港眼约保证会如有)乙方未在约定时间内究成安装试(如有)的,约定承担约告任3,乙方反本合同和投标文打约定的有关质保证及后服务等的,每发生-,乙市佝甲方支无元述金国时,甲方权托三方进行保修,服生的费用乙方如,君河物快成乙方服务造成甲有任何人人身、产拱的,乙方承报有关仔并作出租应鵾信4,乙方没有上布欢的价格成优串订合同井供货的,甲方有机没收履约保证金如有)时报欣来管部口址明关政的晨利的定对其行处罚,.无十、法适相与争银解决1,本合同的订立、行及学袂,购适用中华人民共和注伸2.本合间限行过中发生该的,印乙方应友仔协商:协商不的,任市向布地人民院起诉,1十一、合网生效及其他1、云丽省上邮市一国能级月量)供应机集项-家天科技初经部协收富县网土市招标文件以及设标文件、询标纪、电子场(网上吕入临议和承福是本合间不可分的成部分,本命间来尽宜从其现定。若本合约定与文件定不政的,下列序子:(I)本合同行过中方的变更成扑充协皮(有1(2)本合同:(3)电子卖场(网上市)项目入承(4)投标文件:(5)其他合同文件2、本合同经甲乙双方加公用生台内如退,政见有元业,具定:3、本合同一式份,甲乙.双方各执,具有神力4、无页为L合)之承)兰1中学乙万公法定投)建(校沙8YhK监是设电话:开户现行|地交金金电话:升户银行。·必账号:号:0D000440000102签订日期:20256月2:2年U0日4/5