雨污分流改造采购合同公告(中卫市沙坡头区住房城乡建设和交通局2025)



合同项目信息

项目名称
中卫市向阳社区雨污分流改造项目(兴隆北街、中山街、商城)

项目编号
A64050020250218015

标段名称
中卫市向阳社区雨污分流改造项目(兴隆北街、中山街、商城)

标段编号
A64050020250218015001001

合同订立信息

建设单位
中卫市沙坡头区住房城乡建设和交通局
承包人
中卫市玉龙水电建筑安装有限公司

合同价款
6782710.36
签约时间
2025-03-19

合同期限
120日历天

相关附件
中卫市向阳社区雨污分流改造项目(兴隆北街、中山街、商城).pdf

中卫市向阳社区雨污分流改造项目(兴隆北街、中山街、商城).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):中卫市沙坡头区住房城乡建设和交通局承包人(全称):中卫市玉龙水电建筑安装有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中卫市向阳社区雨污分流改造项目(兴隆北街、中山街、商城)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况一1.工程名称:中卫市向阳社区雨污分流改造项目(兴隆北街、中山街、商城)。2.工程地点:沙坡头区滨河镇。3.工程立项批复文号:卫沙发改(审批)发(2024)16号。4.资金来源:申请中央预算内资金及本级财政配套资金。5.工程内容:拆除原有老旧合流制排水管道1975米,并重新敷设排水管道2825米,敷设雨水管道1720米;砌筑排水检查井190座、雨水检查井48座、雨水口85座、化粪池4座,隔油池1座;拆除原有面包砖及基层6694.15平方米,拆除原有卵石铺装2082.16平方米,拆除沥青路面2199.06平方米,拆除石材铺装487.16平方米,新铺设条石板6320.70平方米,新铺设盲道砖594.75平方米,新铺设石材454.64平方米,新铺设沥青路面4281.22平方米,及其他相关配套设施等。6.工程承包范围:主要内容为施工图纸、招标文件及工程量清单范围内的所有工程。二、合同工期计划开工日期:2025年月P日。计划竣工日期:2025年8月6日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。(具体的开工时间以施工许可证时间为准)。三、质量标准建筑工程施工质量验收统一标准GB50300-2001。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)陆佰柒拾捌万贰仟柒佰壹拾元叁角陆分(¥6782710.36元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾叁万肆仟伍佰捌拾元伍角贰分(¥134580.52元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(4)暂列金额:人民币(犬写)-2.合同价格形式:综合单价合同五、项目经理承包人项目经理:孙浩联系方式:18595007373六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。32.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年3月19日签订。十、签订地点本合同在中卫市沙坡头区住房城乡建设和交通局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人和承包人的法定代表人或委托代理人在协议书上签字(签章)并盖单位章后生效。十三、合同份数本合同式拾份,均具有同等法,律效力,发包人执伍份,4承包人执伍份。发包人:(公章)承包人:公章)地址:中卫市社会福利院西南楼二楼地址:中卫市文萃南路129号邮政编码:755000邮政编码:755000法定代表人:五服法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:电话:0955-7630162电话:0955-7067230传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:中国建设银行股份有限公司开户银行:农行中卫西郊分理处中卫文化广场支行账号:64050110103500000505账号:29380001040000745建设行政管理部门备案意见:经办人:审核机关(章)年月日5