电路扩容改造采购合同公告(新都卫生服务中心2025)
一、合同编号:JSZC-320992-FW2025-00756
二、合同名称:盐南高新区新都街道社区卫生服务中心预防接种门诊冷链室电路扩容改造合同
三、项目编号:JSZC-320992-FW2025-00756
四、项目名称:盐南高新区新都街道社区卫生服务中心预防接种门诊冷链室电路扩容改造
五、合同主体
采购人(甲方):新都卫生服务中心
联系方式:15358905292
供应商(乙方): 盐城博雅装饰工程有限公司
联系方式: 15312880326
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐南高新区新都街道社区卫生服务中心预防接种门诊冷链室电路扩容改造
项目编号:JSZC-320992-FW2025-00756
比选方式: 直选
服务品目: 工程管理服务/工程设计服务
项目预算: ¥5000.0
项目地点: 新都卫生服务中心三楼预防接种门诊冷链室
采购单位: 新都卫生服务中心
联系人姓名: 王春书
联系电话: 15358905292
固定电话: 80506066
2.合同金额: 4915.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-06-25
八、合同公告日期: 2025-06-26 07:47
接种门诊冷链室电路扩容合同?.pdf
合同编号:JSZC-320992-FW2025-00756盐南高新区新都街道社区卫生服务中心预防接种门诊冷链室电路扩容改造采购合同采购人(甲方):新都卫生服务中心地址:新都卫生服务中心办公室法定代表人:周百亮联系方式:80506066供应商(乙方):盐城博雅装饰工程有限么nl地址:盐城市区凌桥组团20号楼205法定代表人:花汉春联系方式:15312880326第1页共4页国根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,以及盐南高新区新都街道社区卫生服务中心预防接种门诊冷链室电路扩容改造的招标文件和乙方的投标文件,经双方协商一致,签订本合同。一、采购内容及服务要求(一)采购内容新都卫生服务中心预防接种门诊冷链室电压负荷不足需要扩容改造,冷链室新设一条专用6平方电缆线约100米距离接到配电间,并配套相关辅助用品。满足冷链室空调、冰箱、不间断电源稳压正常使用。(二)服务要求服务期限:自2025年6月26日至2025年7月6日竣工。服务地点:新都卫生服务中心三楼预防接种门诊冷链室。服务质量标准:符合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。具体服务内容和质量要求如下:冷链室电压达到要求,满足冷链室空调、冰箱、不间断电源稳压正常使用。二、合同价款及支付方式(一)合同价款本合同总价款为人民币(大写):肆仟玖佰壹拾伍元整,(小写):¥4915元。该价款包括完成本项目所需的一切费用,包括但不限于人工、材料、设备、运输、税费、利润等。(二)支付方式项目全部完成并通过甲方验收后,甲方在30个工作日内向乙方支付至合同总价款的100%,即人民币(大写):肆仟玖佰壹拾伍元整,(小写):¥4915.00元。三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.权利:有权对乙方的服务实施过程进行监督检查,要求乙方对不符合合同要求的地方进行整改;有权对乙方提交的进度报告、验收申请等进行审核;按照合同约定对服务进行验收。2.义务:按照合同约定向乙方支付合同价款;为乙方提供开展服务所第2页共4页需的必要条件,如场地、水电等;及时组织对服务的验收工作。(二)乙方权利和义务1.权利:按照合同约定收取合同价款。2.义务:按照合同约定的内容、标准和期限完成改造项目;遵守国家及地方相关法律法规和甲方的工作纪律,不得将本项目转包或分包给第三方;承担改造服务实施过程中的安全责任,如发生安全事故,由乙方承担全部责任和费用;在质保期内,对因改造出现的质量问题及时进行免费维修或更换。四、验收标准和方式(一)验收标准按照本合同约定的服务质量标准以及国家及行业相关标准执行。(二)验收方式改造项目竣工后,乙方应向甲方提交竣工验收申请,并提供完整的竣工资料。甲方在3个工作日内组织相关部门和人员进行验收。验收合格后,双方签署竣工验收报告。五、违约责任(一)甲方违约责任1.如甲方未按照合同约定支付合同价款,每逾期一日,应按照未支付金额的1‰向乙方支付违约金。逾期超过30天的,乙方有权暂停服务/工程直至甲方支付款项及违约金。2.如因甲方原因导致服务无法按照合同约定的期限进行或完成,甲方应承担相应的责任,并赔偿乙方因此遭受的损失。(二)乙方违约责任1.如乙方未按照合同约定的期限完成改造服务项目,每逾期一日,应按照合同总价款的1‰向甲方支付违约金。逾期超过30天的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照合同总价款的50%向甲方支付违约金。2.如乙方提供的服务/工程质量不符合合同约定的标准,乙方应负责无偿返工或整改,直至达到合同要求。如因质量问题给甲方造成损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3.如乙方违反合同约定将项目转包或分包给第三方,甲方有权解除合同,乙方应按照合同总价款的5%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因第3页共4页国此遭受的全部损失。六、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式贰份,甲方、乙方各执壹份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):新都卫生服务中心法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025年06月25日乙方(盖章):盐城博雅装饰工程有限公司法定代表人或授权代表(签字):花汉春2百签订日期:2025年06月25日第4页共4页国