土地整理工程实施方案及勘察设计采购合同公告(兰州经济技术开发区管理委员会2025)
一、合同编号: 004001JH620125073
二、合同名称: 兰州经济技术开发区北拓片区AN-20单元局部区域土地整理工程实施方案及勘察设计
三、项目编号: 004001JH620125073
四、项目名称: 兰州经济技术开发区北拓片区AN-20单元局部区域土地整理工程实施方案及勘察设计
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州经济技术开发区管理委员会
地 址: 无
联系方式:13893247307
供应商(乙方):甘肃智广地质工程勘察设计有限公司
地 址:无
联系方式:18809496723
六、合同主要信息
主要标的名称:实施方案及勘察设计
规格型号(或服务要求):实施方案及勘察设计
主要标的数量:1项
主要标的单价:581000.00元
合同金额: 58.100000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2025-06-13;履约截止日期:2025-07-13;计划验收日期:;履约地点:兰州市安宁区九州通西路70号新城科技孵化大厦、;首付款金额:29.05万元;首付款截止时间:2025-07-13;
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-12
八、合同公告日期: 2025-06-26
九、其他补充事宜:无
附件:
20250626204544975.pdf
20250626204544975.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同项目名称:兰州经济技术开发区北拓片区AN-20单元局部区域土地整理工程实施方案及勘察设计政府采购管理部门备案编号:招标文件编号:004001JH620125073甲方合同编号:甲方:兰州市自然资源局兰州经济技术开发区分局乙方:甘肃智广地质工程勘察设计有限公司签订时间:2025年6月12日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,甲乙双方按照中标结果签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于1.招标文件。2.投标文件。3.乙方在投标时的书面承诺。4.中标通知书。5.合同补充条款或说明。6.保密协议或条款。7.相关附件、图纸及电子版资料。第二条合同内容服务名称:详见合同附件中《服务一览表》第三条合同总金额本合同服务总金额:¥581000.00元,大写:伍拾捌万壹任元。分项价款在《服务一览表》中有明确规定。本合同总价款包括服务期间必须的日常易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同。第四条权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的1基础工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.7方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一日出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.7方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金(1)经甲方确认的发票。(2)经甲乙双方确认签订的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》)。(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标文件的有关规定为准。如招标文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:1.合同签订后,根据采购人财政拨付流程,支付合同总金额的50.00%;2.全部工程施工图设计文件均按期完成并移交至采购人,经专家评审通过后,根据采购人财政拨付流程,支付合同总金额的40.00%;3.本项目通过竣工验收、验收合格后,根据采购人财政拨付流程,支付合同总金额的10.00%。第六条履约保证金1.乙方在签订本合同之日,向甲方或甲方指定的机构交纳履约保证金2元。2.履约保证金的有效期为甲乙双方签署验收单后的天,如超期未退还,则按照超出时间的银行利率支付保证金本息。3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权扣除部分或全部履约保证金以弥补给甲方造成的损失。4.履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额在天内退还乙方。5.履约保证金交纳比例%。(利率以同期银行利率为准)6.履约保证金的交纳方式:支票、汇票、本票、保函等非现金形式交纳保证金。第七条验收1.服务期限:合同签订之日起30日历天。服务地点:兰州经开区安宁片区AN-20单元南部。验收时间:合同签订之日起30日内。验收地点:兰州市安宁区九州通西路70号新城科技孵化大厦。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签订《验收报告》。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。35加项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《验收报告》。第八条项目管理服务7方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:魏金龙:联系电话:18215117793。第九条售后服务17方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。服务期内,7方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在2小时之内作出及时响应,在1日之内赶到现场实地解决问题。若问题在15工作日后仍无法解决,7方应在7日内免费提供服务的补偿、替换万案,具全服务恢复正常。37方必须遵定甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。第十条合同的转让、分包依据招标文件有关要求执行。第十一条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2生效后,除《中华人民共和国政府采购法》第四十九条、第五十条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十二条违约责任1.7方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到4甲方通知之日起7个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。2.甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用5%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的1%的违约金。如乙方逾期达30天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,除因财政拨付流程导致的延迟外,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的1‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的20%。5.其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十三条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在15个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十四条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。53.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第1种方式解决:(1)向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。(2)向兰州仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十五条知识产权(信息化项目适用)T1.本合同项目的所有成果(含基础数据、分析模型)知识产权归甲方独家所有。7方不得将成果用于任何第三方项目,且需在验收后10日内销毁所有原始数据副本。2.7方对甲方提供的业务资料、技术资料应严格保密,不得扩散。3.未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同项目的源代码和开发文档等资料扩散或提供给第方使用,但甲方在本平台应用、二次开发或升级除外。4.7方保证合同项下甲方委托乙方开发的项目未侵犯任何第三方的知识产权,如出现第三方提出任何侵权主张,甲方立即通知乙方,乙方负责处理。甲方不承担任何法律责任。第十六条其他1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式6份。3.其他未尽事宜由双方签订补充协议。4.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。5.合同双方应遵守《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。6甲方:兰州市自然资源局兰州经济技术开发区分局乙方:甘肃智广地质工程勘察设计有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或委托代理人(签名或盖章):法定代表人或委托代理人(签名或盖章):项目负责人:合同经办人:张璇合同经办人:联系电话:13893247307联系电话:0931-8785113、18809496723详细地址:兰州市安宁区九州通西路各详细地址:兰州市城关区雁滩路388号70号新城科技孵化大厦金徽财富中心九层901室开票信息:收款账号信息:纳税人识别号:12620100332208852T开户银行:中国工商银行兰州嘉峪关路开户银行:兰州银行安宁支行支行账号:101092003275620特别说明:1.本范本根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定制定,项目的具体采购合同条款,由甲乙双方协商一致签订。空格处划横线。2.收款单位名称应与本合同乙方单位名称、项目中标单位名称、开具发票单位名称相一致。3.甲方应盖本单位公章(不允许盖内设科室章),乙方应盖单位公章或合同专用章,合同双方应盖骑缝章。4.除涉密项目外,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条规定,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。7