南通市全域土地综合整治实施方案服务采购合同公告(南通市海门区悦来镇人民政府2025)
一、合同编号:JSZC-320614-JZCG-G2025-0078001
二、合同名称:南通市海门区悦来镇人民政府采购全域土地综合整治实施方案服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320614-JZCG-G2025-0078
四、项目名称:南通市海门区悦来镇人民政府采购全域土地综合整治实施方案服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):南通市海门区悦来镇人民政府
地址:海门区悦来镇复兴街12号
联系方式:13862865641
供应商(乙方):江苏联合城市发展咨询有限公司
地址:南京市秦淮区菱角市66号南京国家领军人才创业园12-1栋、12-2栋
联系方式:18752097528
六、合同主要信息
主要标的信息:南通市海门区悦来镇人民政府采购全域土地综合整治实施方案服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
联系方式:18752097528
主要标的数量:1
主要标的单价:4528000.00元
合同金额:452.8万元
履约期限、地点等简要信息:120天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-06-26 00:00:00
八、合同公告日期:2025-06-26 15:51:23
九、其他补充事宜:
a0a48a3e429445548259f36a8b22cf0e.pdf
合同.pdf
中标通知书致:江苏联合城市发展咨询有限公司(联合体:南京博地源空间信息科技集团有限公司)南通市海门区公共资源交易中心通知贵公司(单位),经评标委员会评审,并报经采购人确认,贵公司(单位)已成为JSZC-320614-JZCG-G2025-0078号南通市海门区悦来镇人民政府采购全域土地综合整治实施方案服务项目分包1的中标供应商。中标金额:4528000.0000元请贵公司(单位)在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,根据《政府采购法实施条例》第七十二条追究法律责任。特此通知!南通市海门区公共资源交易中心2025年06月11日地址:南通市海门区长江南路777号电话:0513-82100351备注:1.中标供应商可凭政府采购合同办理融资贷款,详情请见江苏政府采购网“政采贷”专栏。2.如项目收取履约保证金,中标供应商可自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金,具体详见《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(苏财购〔2023〕150号)规定。风险提示:如因质疑、投诉事项成立或因财政部门监督检查,导致中标结果发生变化的,本中标通知书自动作废。南通市海门区悦来镇人民政府采购全域土地综合整治实施方案9服务项目合同甲方:南通市海门区悦来镇人民政府乙方一:江苏联合城市发展咨询有限公司乙方二:南京博地源空间信息科技集团有限公司签订地点:海门区悦来镇签订时间:2025年6月第1页共10页口9扫描全能王33亿人都在用的扫描App服务合同甲乙双方按照南通市海门区悦来镇人民政府采购全域土地综合整治实施方案服务项目招标结果并经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,签订本合同,并由双方共同恪守。第一条服务内容和要求(一)服务内容:(1)前期阶段基础资料收集与整理:人口、产业、自然地理、土地利用、基础设施、村庄建设、历史文物保护及各类规划等资料收集与整理;地方座谈:与地**府、相关部门、村民代表进行座谈交流,初步确定整理方向与目标。(2)潜力调查内业梳理:处理数据资料,准备调查图表;外业勘察:潜力地块现状、权属情况勘察,整治区域自然景观、水文、基础设施分布、动植物情况和风土人情调研。(3)潜力分析适宜性分析:分析区域情况,进行适宜性分析,划分整治方向与潜力类别;潜力测算:潜力测算方法确定与模型建立,多方法测算潜力;可行性分析:潜力测算结果与目标对比,进行可行性分析。(4)方案编制内容包含:项目概况、必要性和建设条件分析、项目总体布局、建设内容、永久基本农田调整、权属调整方案、农民权益保障、资金平衡方案、实施进度计划和管理管护、成效和保障措施、表格制作、图件制作、数据库制作、其他第2页共10页扫描全能王3亿人都在用的扫描App材料编制。(5)评审上报上报沟通:协助甲方上报沟通;地方征求意见座谈:成果方案征求地**府、相关部门及村民代表意见;市级评审:市级踏勘调研以及初审;省级评审:成果方案经省级踏勘调研以及评审通过并实施后,在组织材料通过立项的过程当中提供全过程服务。(二)服务要求:实施方案应按照部、省、市对全域土地综合整治项目的相关要求编制,符合《自然资源部关于学习运用“千万工程”经验深入推进全域土地综合整治工作的意见》(自然资发(2024)149号)。第二条服务期限合同签订后根据部、省、市的相关工期要求,将成果提交市自然资源和规划局、省自然资源厅,确保通过审查、论证,并按规定上报审批。合同签订后30天内,完成实施方案初步成果,并报送县级自然资源主管部门初审。合同签订后60天内,完成实施方案上报成果,并报送市级自然资源主管部门审查。合同签订后90天内,完成实施方案省级论证。合同签订后120天内,获得省自然资源厅批复。如因政策变化等原因调整工期,根据主管部门要求相应调整时间节点。第三条验收标准和方法最终成果需符合国家、省及行业现行规范要求及相关部门的检查要求。第四条合同价和支付方式(一)合同价:本合同报酬为人民币肆佰伍拾贰万捌仟元整(¥4528000.00)。甲方统一支付费用给乙方一(江苏联合城市发展咨询有限公司),再由乙方一第3页共10页扫描全能王3亿人都在用的扫描App(江苏联合城市发展咨询有限公司)与乙方二(南京博地源空间信息科技集团有限公司)自行分配。(二)支付方式:签订合同后,初步方案汇报后支付合同价的15%,计人民币陆拾柒万玖仟贰佰元整(¥679200.00)。调整后的方案经甲方确认后付至合同价的40%,计人民币壹佰壹拾叁万贰仟元整(¥1132000.00)。省级主管部门评审通过后付至合同价的100%,计人民币贰佰柒拾壹万陆仟捌佰元整(¥2716800.00)。付款次序付款时间付款额第一次签订合同后,初步方案汇报后陆拾柒万玖仟贰佰元整(¥679200.00)第二次调整后的方案经甲方确认后壹佰壹拾叁万贰仟元整(¥1132000.00)第三次省级主管部门评审通过后贰佰柒拾壹万陆仟捌佰元整(¥2716800.00)合计肆佰伍拾贰万捌仟元整(¥4528000.00)(三)乙方开户银行名称、户名和帐号:乙方一(江苏联合城市发展咨询有限公司)开户银行:中国农业银行股份有限公司南京来凤街分理处户名:江苏联合城市发展咨询有限公司帐号:10120101040005242第五条履约保证金1.本项目履约保证金为合同总价的5%合计226400元;乙方可以选择以扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App支票、汇票或者金融机构、担保机构出具的保函、履约保证金保险等非现金形式缴纳履约保证金。2.乙方的履约保证金须在签订合同前缴纳,乙方需在中标通知书发出之日起的30日内凭中标通知书及履约保证金缴纳证明按照采购文件确定的事项与甲方签订合同。超期或未有协商,则视为自动放弃中标资格。3.乙方全部履约合同义务,经甲方验收合格无质量、进度等问题的,在所有项目验收合格之日起,在30个工作日内一次性退还履约保证金;如甲方迟于约定时间退还履约保证金,除不可抗力因素外,自超过付款期限之日起,按照逾107期部分的每日0.01%支付违约金。4.发生以下情况的,履约保证金不予退还或部分退还:有(1)签订合同后,乙方不履行合同义务的,甲方有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时甲方亦有权终止合同,乙方还须承担相应的法律赔偿责任。(2)乙方在履约过程中发生违约行为,给甲方造成损失的,甲方有权在乙方缴纳的履约保证金中予以扣款,以弥补甲方经济损失,不足的部分乙方另外补齐。第六条权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关内容,有权阐述对具体问题的P意见和建议。212.若乙方人员不按本合同相关内容履行其职责,有权要求更换乙方专业人员。草3.甲方应向乙方提供相关资料,并保证所提供资料真实、准确、完整、有效;应配合乙方现场踏勘、沟通协调等事宜,并提供相关工作便利。4.依据本合同规定,向乙方支付相应报酬。(二)乙方的权利和义务第5页共10页扫描全能王423亿人都在用的扫描App1.乙方有权要求甲方提供所需的资料及相关工作便利。2.乙方应在相关法律法规、政策允许的范围内,遵循诚实、勤勉、尽职的原则,按合同约定及相关技术规程为甲方提供相应服务。3.依据本合同约定,向甲方收取相应报酬。第七条保密义务甲乙双方均应承担保密义务。双方保证对在讨论、签订、执行本协议过程中所获悉的属于对方的且无法自公开渠道获得的文件、资料以及通过上述文件、资料所形成的技术成果予以保密。未经该文件、资料的原提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该文件、资料以及通过上述文件、资料所形成的技术成果的全部或部分内容。但法律法规另有规定或双方另有约定的除外。第八条技术成果的归属甲方利用乙方的工作成果完成的新的技术成果,属于甲方所有:乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件完成的新的技术成果,属于乙方所有。第九条不可抗力如发生包括但不限于天灾、火灾、爆炸、天气、疫情、疾病、战争、起义、内乱、暴动、政府行动或电力故障等不可抗力事件,导致任何一方延迟履行或者无法履行本合同项下的义务,则受不可抗力影响而延迟履行或无法履行的一方不承担延迟履行或者无法履行的责任,但应在不可抗力事件发生后尽快通知对方,由双方另行协商后解决。第十条合同的变更(一)本合同的变更,除双方另有约定外,均需双方共同协商同意并以书面方式做出。(二)本合同未尽事宜,由双方另行协商并达成一致后,可以签订补充协议。补充协议是本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。如补充协议第6共10而扫描全能王3亿人都在用的扫描App的约定与本合同不一致的,则以补充协议为准。第十一条违约责任(一)甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。(二)甲方无故逾期验收或逾期办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之一作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第十二条解决争议的方法双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,双方均可向原告所在地有管辖权的人民法院起诉。诉讼期间本合同应继续执行。第十三条合同的效力(一)本合同自双方签署之日起生效。(二)本合同一式陆份,甲乙三方各执贰份,具有同等法律效力。(以下合同签署页,无正文)第7页共10页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App甲方:南通市海门区悦来镇人民政府(盖章)乙方:江苏联合城市发展咨询有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人(签署):法定代表人或委托代理人(签署):日期:225年6月26日日期:202年6月26日南京博地源空间信息科技集团有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人(签署):L日期:222年6月26日第8页共10页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App