云南省加固修缮项目第三方检测服务 加固修缮采购合同公告(云南省公路路政管理总队2025)



一、合同编号: 4530000HT2025133330101
二、合同名称: 云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务合同
三、项目编号: 4530000JH202513333
四、项目名称: 云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务
五、合同主体
采购人(甲方): 云南省公路路政管理总队
地 址: 云南省昆明市五华区环城西路1号
联系方式:0871-65319810
供应商(乙方):云南正宇工程质量检测有限公司
地 址:昆明市五华区建设路295号
联系方式:15825107706
六、合同主要信息
主要标的名称:云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务
规格型号(或服务要求):准确判定省交通运输厅2号办公楼房屋结构安全等级和空气中污染物浓度
主要标的数量:1
主要标的单价:30232.63
合同金额: 3.023263万元
履约期限、地点等简要信息:期限:与省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目施工周期匹配。 地点:昆明市环城西路1号省交通运输厅院内
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-26
八、合同公告日期: 2025-06-26
九、其他补充事宜:
附件:

云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务合同(盖章版).pdf

云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务合同(盖章版).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2025/6/2608:41政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务合同编号:4530000HT2025133330101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省公路路政管理总队乙方:云南正宇工程质量检测有限公司https://middle.zcygov.cnindenture-center/#/contract/file/view/60112311?isCover=true1/1甲方(采购人公章)名称:云南省公路路政管理总队地址:昆明市五华区环城西路1号邮编:650000法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:华电话:0871-65319810签订日期:2025年6月6A乙方(供应商公章)名称:云南正宇工程质量检测有限公司地址:昆明市五华区建设路295号邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办人:江电话:15825107706签订日期:2025年6月26月云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务合同发包方:云南省公路路政管理总队(以下简称甲方)承包方:云南正宇工程质量检测有限公司(以下简称乙方)甲乙双方根据项目编号为YNZC2025-C3-03075-GXZB-0072(项目编号)“云南省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目第三方检测服务(项目名称)”成交结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、具体服务内容(一)通过专业鉴定,准确判定云南省交通运输厅2号办公楼房屋结构安全等级,具体检测范围包括但不限于:地基基础、上部结构、围护结构检测等。出具科学、权威的鉴定报告,为房屋加固修缮效果,后续房屋管理、维护等提供依据。乙方应使用符合国家标准的检测设备,并确保检测人员具备相应的资质证书。(二)通过专业检测,准确测定云南省交通运输厅2号办公楼室内空气中甲醛、苯、甲苯、二甲苯、氨、氡、总挥发性有机化合物(TVOC)等污染物浓度,出具权威检测报告,为室内环境质量评估及改善提供科学依据。二、服务要求(一)质量、技术规格要求检测内容及标准要求符合以下技术标准、规范和规程:《建筑结构检测技术标准》(GB/T50344-2019)、《室内空气质量标准》(GB/T18883-2022)、《民用建筑工程室内环境污染控制规范》(GB50325-2020)以及现行有效的相关国家、地方和行业标准等。提交的检测报告能满足国家、省市、行业等行政管理部门的要求。同时,满足规范检验频次要求,确保不因检测工作影响本工程项目的实施进度和竣工验收。(二)成果提交期限要求合同签订后,乙方应在检测前提交检测实施方案,明确具体检测范围、检测方法和检测人员等内容。收到甲方开始工作的通知起10个工作日内完成检测工作内容并出具符合要求的检测报告。三、合同价格本项目合同总价(含税):人民币(大写)叁万零贰佰叁拾贰元陆角叁分(¥30232.63)。以上价格为乙方完成本合同涉及所有服务内容的结算价。四、付款方式合同签订后,乙方提交检测实施方案,经甲方确认后支付合同款,即人民币(大写)叁万零贰佰叁拾贰元陆角叁分(¥30232.63)。甲方付款前,乙方应向甲方开具增值税发票。如乙方开具发票与合同约定不符,甲方有权延迟支付相应款项至乙方提供合法有效的发票为止,并且甲方不承担因此而产生的违约责任。合同履行期间,本合同因甲**策变化、不可抗力等原因而终止履行的,乙方应在合同终止履行的5个工作日内提交已完成工作的详细工作报告及费用明细,乙方费用按照乙方实际工作量据实结算,剩余款项乙方需无条件退还。甲方因政策原因导致合同提前终止履行的,甲方不构成违约。甲乙双方账户信息:1.甲方账户信息单位名称:云南省公路路政管理总队统一社会信用代码:1253000068859968XL地址:昆明市五华区环城西路1号电话:0871-65319810开户银行:工行昆明圆通支行银行账户:2502010809219902397单位名称:云南正宇工程质量检测有限公司统一社会信用代码:91530121MA6NA5MQXG地址:昆明市五华区建设路295号办公楼308室电话:15825107706开户银行:中国建设银行云南省分行昆明建设路支行银行账户:53050190503900000587六、项目实施期限、实施地点(一)项目实施期限:服务期限与省交通运输厅2号办公楼加固修缮项目施工周期匹配。(二)实施地点:云南省公路路政管理总队指定地点。七、验收方式如甲乙双方认为项目已具备验收条件,报告提交完毕后,由乙方向甲方递交合同约定的成果资料,甲方按照本合同约定的服务要求及其行业相关规范进行检查、复核、验收。乙方提供的项目成果资料须满足项目竣工验收需要以及上级主管部门的有关要求。如不能满足相关要求,由乙方按照经双方商定的解决方案进行整改。八、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的具体工作(如与乙方的具体联系和衔接,交付服务成果时进行验收);2.负责提供项目服务所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对服务内容和项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的整套服务。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同约定完成甲方项目,并保证提供的服务是满足采购方需求、符合招标文件规定、符合国家有关标准、规范和服务标准,并保证所提供服务符合甲方工作需要。乙方在检测过程中发现可能影响建筑安全或人员安全的重大问题,应立即向甲方报告。2.保证甲方在享受本合同服务期间不受第三方提出侵犯其相关权利的起诉。若甲方在享受本合同服务期间受第三方提出侵犯其相关权利的起诉,甲方承担相应责任后,有权向乙方追偿,并要求乙方承担甲方因此受到的全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费、赔偿金及其他相关费用。3.严格遵守商务谈判成交过程中所承诺的一切规定和条款。4.与甲方共同进行项目的验收。九、违约责任及处罚除发生不可抗力事实外,乙方服务内容与合同标准不相符合的,甲方有权拒绝乙方的支付申请,乙方应在收到甲方通知后5个工作日内重新检测,并重新提交检测报告,所产生的费用由乙方自行承担。乙方逾期履行合同内容的将向甲方每日偿付合同总额万分之五的违约金,乙方未按照合同约定完成相关工作的超过30日或乙方实施服务内容与合同标准不符的,甲方有权单方面解除合同,乙方应承担合同总额10%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;因乙方违约导致甲方因诉讼、维权而产生的诉讼费、律师费、保全费、公证费、执行费、差旅费、保全担保费等均由乙方负责。因国家政策、财政资金无法下达等原因导致合同无法履行的,甲方不承担违约责任。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理,也可以直接向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十一、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十二、本合同一式柒份,甲方执肆份、乙方执叁份。十三、本合同经甲乙双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。十四、本合同不可分割之部分:1.招标文件;2.投标文件;3.成交通知书;4.合同书附件(包括但不限于:廉政合同、安全生产合同、保密协议);十五、本合同除签订合同之时的签名、手写日期为手写体外,其他手写体内容均不构成本合同及附件之内容。