灰树花生产基地设施提升改造 更新设备 菌棒加工设备 环保食用菌灭菌设备 叉车 灭菌架 托膜绳 大棚塑料采购合同公告(台江县排羊乡人民政府2025)
一、合同编号:52263025600664798228842025000402
二、合同名称:台江县排羊乡2025年灰树花生产基地设施提升改造项目(二次)合同
三、项目编号:GZLB-采-QDN-25010-1
四、项目名称:台江县排羊乡2025年灰树花生产基地设施提升改造项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):台江县排羊乡人民政府
地 址:贵州省台江县排羊乡屯上村
联系方式:0855-5441023
供应商(乙方):贵州万隆农业科技有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县排羊乡排羊村
联系方式:18798886850
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:台江县排羊乡2025年灰树花生产基地设施提升改造项目(二次) 数量:1.00 单价(元):999300.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件
2.合同金额(元):999300.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,2年
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年06月10日
八、合同公告日期:2025年06月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
(采购合同)台江县排羊乡2025年灰树花生产基地设施提升改造项目.pdf
物资采购合同项目名称:台江县排羊乡2025年灰树花生产基地设施提升改造项目供应商:贵州万隆农业科技有限公司采购人:台江县排羊乡人民政府签订日期:20年6月10日物资采购合同项目名称:台江县排羊乡⒛⒛年灰树花生产基地设施提升改造项目,缁巾供应商:采购签订日期:/口日物资采购合同项目名称:台江县排羊乡2025年灰树花生产基地设施提升改造项且采购方:台江县排羊乡人民政府(以下简称:甲方)供货方:贵州万隆农业科技有限公司(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致签订本合同。一、设备名称、数量、单位、单价、合计金额:序号内容数量单位规格单价(元)总资金(万元)备注一更新设备1菌棒加工设备(食用菌伺服自动装袋扎口一体机)4台16-GXZZJ-700S9125036.52菌包收集输送设备1套CSD-7.5—4*1.5380003.83环保食用菌灭菌设备(含电锅炉1个)1套LG-2000*1000020620020.624叉车1台CPCD5010990010.995灭菌架14个长:1.3米,宽:1.86米,高:1.73米57007.98二更新修复大棚1大棚遮阴网60000平方米4针75%遮阴率;6针95%遮阴率2.9917.942托膜绳126000米直径:2mm0.151.893大棚塑料(复合膜)3000平方米厚度12丝0.70.21合计99.93二、产品质量标准:乙方按上述第一条型号参数要求及符合国家质量标准的产品供应给甲方。三、交货地点、交货及完成调试安装时间:1、交货地点:台江县排羊乡排羊村。2、交货时间:按照甲方要求60日内送达地点。3、安装时间:送货当日完成货物的安装调试。4、运输方式:乙方安排车辆负责运输,运输费用由乙方承担。四、验收方式:1、乙方货物到达到指定地点当内,甲方现场验收,确认无误双方签字视为合格。2、甲方所接收的产品,投入使用并在7日内对货物未提出异议也同样视为甲方确认交接验收。但在质保期内发现质量问题的,乙方仍需承担相应责任。五、培训工作:乙方安装调试完毕正式交付操作人员使用前,负责对相关操作使用人员进行设备工作原理、设备结构、熟悉操作规范、日常点检维护保养进行说明,能协助检查处理常见性故障及日常维护保养。培训应制定详细的培训计划,培训时间不少于[具体时长],确保操作人员熟练掌握相关技能。六、售后服务:按照行业相关标准执行售后服务,整机质保期为1年。保修期内出现质量问题,乙方应在接到甲方通知后7日内免费完成维修。保修期过后,乙方适当收取配件材料费,并按前款规定时限完成维修。七、资金结算方式:合同签订后,甲方拨付该项目总资金的230%给乙方作为项目启动资金,剩余项目资金乙方按照合同要求完乙方在货物送至甲方指定地点后,甲方应及时组织人员卸成供应数量的产品验收合格后拨付至乙方账户(以公对公转账方式)。资金拨付前,乙方须开具正式发票及提供甲方所需的相关九、不可抗力∶材料交予甲方。八、双方权利及义务:1、甲方及时组织人员对乙方提供货物进行点验,若甲方未能及时点验,导致损坏,乙方不承担责任。成,任何一方可向合同签订所在地人民法院提起诉讼。货。3、乙方保证货物质量,如发生质量不符合本合同要求的,甲方有权要求乙方补足、换货或退货,由此发生的费用或造成的损失由乙方承担。九、不可抗力:1、因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2、本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。十、合同经济纠纷的解决:由甲乙双方协商解决。若协商不成,任何一方可向合同签订所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效:本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同未尽事宜,甲乙33O0/0给乙方作为项目启动资金,剩余项目资金乙方按照合同要求完成供应数量的产品验收合格后拨付至乙方账户(以公对公转账方式)。资金拨付前,乙方须开具正式发票及提供甲方所需的相关材料交予甲方。八、双方权利及义务∶甲方及时组织人员对乙方提供货物进行点验,若甲方未能1、及时点验,导致损坏,乙方不承担责任。2、货。乙方保证货物质量,如发生质量不符合本合同要求的,甲3、方有权要求乙方补足、换货或退货,由此发生的费用或造成的损失由乙方承担。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方1、通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2、本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾:法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。2、乙方在货物送至甲方指定地点后,甲方应及时组织人员卸十、合同经济纠纷的解决∶由甲乙双方协商解决。若协商不十一、合同生效∶本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同未尽事宜,甲乙双方协商一致可以达成书面补充协议。本合同的附件和补充协议台江县排,单位地址:均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。甲方单位名称(章):台江县排羊乡人民政府单位地址:法定代表人:委托代表人:开户行:帐号:电话:乙方告州万隆放业科有限单位名称单位地址:合易排学排羊村法定代表人:委托代表人:开户行倍龙作特R帐号:)000000000073889电话:15902600589签约地点:4双方协商一致可以达成书面补充协议。本合同的附件和补充协议均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。本合同一式六份,甲方二份、乙方二份、代理招标公司一份、采购办一份,具有同等法律效力。甲方单位名称(羊··单位地址,法定代表人:〕哭法中杜主太本合同一式六份,甲方二份、乙方二份、代理招标公司一份、殇阐枷阡印姊么召仫//l扬彡委,霁I谑‰帐号:g聊″幻”″:g7竹开电话:/曳″疹勋汐ε7帐采购办一份,具有同等法律效力。电签约地点:4