保安服务采购合同公告(聊城经济技术开发区社会事务部2025)



聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目合同公示

聊城经济技术开发区社会事务部聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371591000202502000010A_001_002
二、合同名称:聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目
三、采购项目编码:SDGP371591000202502000010
四、采购项目名称:聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目
五、合同主体
采购人:聊城经济技术开发区社会事务部
地址:聊城经济技术开发区乐山路8号
联系方式:0635-8515016
供应商(乙方):山东忠兴保安服务有限公司
地址:聊城市兴华西路60号
联系方式:18365920002
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

保安服务
/
1
257.03
257.03

履约期限、地点等简要信息:一年、甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-03
八、合同公告日期:2025-06-26
九、其他补充事宜:

附件:

A聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目合同.pdf

2025年4月保安合同续签PDF.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目合同编号:SDGP371591000202502000010A_001计划编号:37159100010800120250009采购人:聊城经济技术开发区社会事务部供应商:山东忠兴保安服务有限公司采购代理机构:山东冠宇招标有限公司签订时间:二〇二五年四月三日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期甲方:聊城经济技术开发区社会事务部乙方:山东忠兴保安服务有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,合同期满。双方同意按照以下条款和条件,续签一年。一、本合同服务内容及要求1、本项目为聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目。2、为进一步加强聊城经济技术开发区幼儿园及中小学安全管理工作,保障聊城经济技术开发区幼儿园及中小学安全稳定工作,确保学校师生安全,根据关于加强学校安保人员的配备的文件要求,聊城经济技术开发区幼儿园及中小学需配备安保人员。3、聊城经济技术开发区2025年幼儿园及中小学保安服务项目,共需安保人员114人。4、乙方与甲方双方签订规范的服务合同,双方权利义务关系明确。5、乙方管理服务人员统一着装、佩戴标志,行为规范,服务主动、热情。6、协助维护公共秩序6.1学校主出入口建立健全门卫、值班、巡逻、守护制度,落实岗位职责,人员到位,责任到位。6.2对出入学校区域的人员进行查验、登记,未经允许不得入内。6.3引导车辆有序通行、停放。6.4每天定时巡查室内公共区域,保持畅通、无擅自占用、乱堆乱放现象。6.5巡查中发现各区域内的异常情况,应立即通知有关部门并在现场采取必要措施,随时准备启动相应的应急预案。7、工作时间及监管制度7.1学校配备2名及2名以上的保安人员,应24小时不断岗式值班,保安队人员不足2名的按12小时在岗值班严格按照有关规定进行管理。保安人员全年365天在岗。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期7.2保安人员要求年龄在55岁以内,取得保安员证。综合素质优秀的可适当放宽。有下列情形:曾被收容教育、强制隔离戒毒、劳动教养或者行政拘留的;曾因故意犯罪被刑事处罚的;曾经被吊销保安员证的,不得担任保安员等。禁止非正式保安人员顶岗替岗,并严格落实好校园保安人员的其他有关管理制度。7.3乙方须按时向本项目派驻的保安队员支付工资,其人员工资不得低于聊城市最低工资标准。7.4、保安人员与乙方存在劳动法律关系(包括劳动合同关系、工资保险关系和劳动用工手续等),乙方与乙方保安人员及有关人员因劳动、合同等发生纠纷的,甲方不承担任何责任,如导致甲方承担责任甲方有权向乙方追偿。甲方亦不承担乙方人员违法犯罪行为法律责任。7.5、乙方应对所有保安人员按照甲方的要求建立详细的人事档案资料,同时须提供所有保安人员的详细资料和相关证明材料交甲方备案管理;7.6、因保安人员蓄意破坏设备设施、违反规程造成重大事故的,一经查实,责令乙方赔偿损失,情节严重的依法追究其法律责任;7.7、在服务期内,保安人员由甲方直接指挥管理,如出现问题甲方无法解决时,乙方需要应在1小时内响应,必要时应甲方要求在1小时内项目派负责人到达现场进行解决问题。对于保安人员在工作中出现突发意外事故时,甲方有权采取必要的应急措施,但其风险、责任和所需费用由乙方承担。二、合同金额合同总金额:人民币叁佰肆拾捌万捌仟肆佰元整(大写)人民币3488400.00元(小写)三、付款方式:本项目为“交钥匙工程”,采用按月支付方式,在每月的5日前,乙方开具发票送达甲方,甲方财务审核通过后,向乙方支付上一月的安保服务费。四、服务时间、地点水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期1、服务时间:一年。即2025年5月1日至2026年4月30日。2、地点:甲方指定地点五、质量服务的质量应符合国家国家、省地市法律法规及规章制度要求。六、违约条款1、乙方延迟服务项目(保安人员迟到、不在岗、旷工等),每发现一次按1000元支付违约金,甲方有权在支付款项中扣除(甲乙双方另有约定的除外)。;2、乙方不按期履行合同,并经另一方提示后10日内仍不履行合同的,甲方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;3、乙方应及时发放乙方人员工资,如因乙方拖欠工资导致乙方保安人员向甲方直接索要的,甲方有权在甲方与乙方的所有合同关系中涉及的未付费用中直接支付给乙方保安人员。七、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。八、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交聊城市仲裁委员会仲裁;(2)向项目所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。九、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十、合同保存本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期甲方乙方名称:(印章)名称:(印章)法定代表人或授权代表人(签字):法定代表人或授权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:年月日保安服务合同(续签)项目名称:聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目甲方:聊城经济技术开发区社会事务部乙方:山东忠兴保安服务有限公司日期:705年4月3日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:聊城经济技术开发区社会事务部最乙方:山东忠兴保安服务有限公司一.甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,合同期满。双方同意按照以下条款和条件,续签一年。一、本合同服务内容及要求1、本项目为聊城经济技术开发区幼儿园及中小学保安服务项目。2、为进一步加强聊城经济技术开发区幼儿园及中小学安全管理工作,保障聊城经济技术开发区幼儿园及中小学安全稳定工作,确保学校师生安全,根据关于加强学校安保人员的配备的文件要求,聊城经济技术开发区幼儿园及中小学需配备安保人员。3、聊城经济技术开发区2025年幼儿园及中小学保安服务项目,共需安保人员114人。4、乙方与甲方双方签订规范的服务合同,双方权利义务关系明确。5、乙方管理服务人员统一着装、佩戴标志,行为规范,服务主动、热情。6、协助维护公共秩序6.1学校主出入口建立健全门卫、值班、巡逻、守护制度,落实岗位职责,人员到位,责任到位。6.2对出入学校区域的人员进行查验、登记,未经允许不得入内。6.3引导车辆有序通行、停放。6.4每天定时巡查室内公共区域,保持畅通、无擅自占用、乱堆乱放现象。6.5巡查中发现各区域内的异常情况,应立即通知有关部门并在现场采取必要措施,随时准备启动相应的应急预案。7、工作时间及监管制度7.1学校配备2名及2名以上的保安人员,应24小时不断岗式值班,保安队人员不足2名的按12小时在岗值班严格按照有关规定进行管理。保安人员CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App全年365天在岗。7.2保安人员要求年龄在55岁以内,取得保安员证。综合素质优秀的可适当放宽。有下列情形:曾被收容教育、强制隔离戒毒、劳动教养或者行政拘留目的;曾因故意犯罪被刑事处罚的;曾经被吊销保安员证的,不得担任保安员等。禁止非正式保安人员顶岗替岗,并严格落实好校园保安人员的其他有关管理制度。7.3乙方须按时向本项目派驻的保安队员支付工资,其人员工资不得低于聊城市最低工资标准。7.4、保安人员与乙方存在劳动法律关系(包括劳动合同关系、工资保险关系和劳动用工手续等),乙方与乙方保安人员及有关人员因劳动、合同等发生纠纷的,甲方不承担任何责任,如导致甲方承担责任甲方有权向乙方追偿。甲方亦不承担乙方人员违法犯罪行为法律责任。7.5、乙方应对所有保安人员按照甲方的要求建立详细的人事档案资料,同时须提供所有保安人员的详细资料和相关证明材料交甲方备案管理;7.6、因保安人员蓄意破坏设备设施、违反规程造成重大事故的,一经查实,责令乙方赔偿损失,情节严重的依法追究其法律责任;7.7、在服务期内,保安人员由甲方直接指挥管理,如出现问题甲方无法解决时,乙方需要应在1小时内响应,必要时应甲方要求在1小时内项目派负责人到达现场进行解决问题。对于保安人员在工作中出现突发意外事故时,甲方有权采取必要的应急措施,但其风险、责任和所需费用由乙方承担。二、合同金额合同总金额:人民币叁佰肆拾捌万捌仟肆佰元整(大写)人民币3488400.00元(小写)三、付款方式:本项目为“交钥匙工程”,采用按月支付方式,在每月的5日前,乙方开具发票送达甲方,甲方财务审核通过后,向乙方支付上一月的安保服务费。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、服务时间、地点1、服务时间:一年。即2025年5月1日至2026年4月30且。2、地点:里方指定地点五、质量服务的质量应符合国家国家、省地市法律法规及规章制度要求。六、违约条款1、乙方延迟服务项目(保安人员迟到、不在岗、旷工等),每发现一次按1000元支付违约金,甲方有权在支付款项中扣除(甲乙双方另有约定的除外);2、乙方不按期履行合同,并经另一方提示后10日内仍不履行合同的,甲方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;3、乙方应及时发放乙方人员工资,如因乙方拖欠工资导致乙方保安人员向甲方直接索要的,甲方有权在甲方与乙方的所有合同关系中涉及的未付费用中直接支付给乙方保安人员。七、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。八、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交聊城市仲裁委员会仲裁;2)向项目所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。九、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十、合同保存本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方名称印章)甲方乙方名称:(印章)名称印章)法定代表人或授权代表人(签字):法定代表人或授枚代表(签字):2地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:7025年4月3日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App