普通国省道桥梁隧道定期检查采购合同公告(广元市公路建设服务中心2025)



一、合同编号: N5108012025000061-1
二、合同名称: 2025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查
三、项目编号: N5108012025000061
四、项目名称: 2025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查
五、合同主体
采购人(甲方): 广元市公路建设服务中心
地 址: 利州区电子路147号
联系方式:13550968068
供应商(乙方):四川振通检测股份有限公司
地 址:青义镇清华西街420号
联系方式:13881259888
六、合同主要信息
主要标的名称:普通国省道桥梁隧道定期检查
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:460000.000000元
合同金额: 46.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-27
八、合同公告日期: 2025-06-27
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:SCZTJCH-2025-01472025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查项目政府采购合同采购人(甲方):广元市公路建设服务中心供应商(乙方):四川振通检测股份有限公司签订日期:2025年6月2025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查项目政府采购合同书政府采购合同编号:履约地点:四川省广元市签订地点:四川省广元市利州区签订时间:2025年6月27日采购人(甲方):广元市公路建设服务中心采购人地址:广元市利州区东坝电子路38号供应商(乙方):四川振通检测股份有限公司供应商地址:四川省绵阳市涪城区青义镇清华西街420号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第一条标的信息标的名称:2025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查项目;标的金额:500000.00元:2025年度广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查,包括41座公路桥梁、9座隧道定期检测,并分别出具详细的检测报告。第二条服务要求1.服务内容:对广元市普通国省道桥梁隧道(第1批)定期检查,包括41座公路桥梁、9座隧道定期检测。供应商在履约过程中的人员、设备均由供应商自行负责,在规定时间内对受检桥隧应分别出具详细的检测报告,提交签字盖章完整有效的检测报告一式贰份,电子文档报告一套。2.质量标准:符合现行国家(行业)规范标准及满足采购人需求。第一页共7页3.技术标准:《工程测量标准》GB50026-2020、《公路桥涵养护规范》JTG5120-2021、《公路隧道养护技术规范》(JTGH12-2015)、《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/TH21-2011)、《混凝土结构现场检测技术标准》(GB/T50784-2013)、《在用公路桥梁现场检测技术规程》(JTG/T5214-2022)等规范标准、如采购文件中引用或涉及的相关国家标准、行业标准、相关规范等有过期作废或更新的情形,供应商按采购文件响应或按最新标准、规范响应均有效。履行采购合同时统一按最新标准、规范执行。4.安全要求:供应商必须严格执行国家相关安全生产规定,切实加强安全生产制度建设和安全管理,做好安全教育培训,购买相关人身意外保险,防止发生安全事故。检测人员开展作业前,要认真做好各项准备工作,充分了解检测点的自然环境、工作条件等情况,制定严格的安全防范措施,严格遵守当地对安全、环保等工作的各项要求,对交通、住宿、餐饮等可能出现的安全问题提前进行预防。若开展外业工作,要遵守道路交通、森林防火、水域管理等安全管理规定,服从当地的管理和对涉及人身安全方面的建议。对地形复杂、环境恶劣的特殊地区进行检测作业时,要配备必要的防护设施,确保人身、财产安全。在检测作业中,要做好对设备、仪器、工具及有关资料的保护,明确专人负责管理,防止非正常损坏或丢失。项目实施过程中造成的安全责任事故,均由成交供应商自行负责。5.人员、设备要求:为确保本项目能保质保量完成,投入的设备人员数量须严格按要求执行,若在实施过程中采购人发现未按规定执行,采购人可视为违约行为处理。确因不可抗力需更换项目实施人员,须经采购人书面同意后方可更换,且更换的人员应具有原岗位人员同等的专业水平。6.保密要求:供应商对本项目涉及过程和成果数据必须保密,未经采购人书面同意不得对外提供任务技术资料,防止发生失泄密事件。第2页共7页7.服务期限:自合同签订之日起60日。8.服务地点:采购人指定地点。第三条合同定价方式、付款进度和支付方式1.本项目合同总价为人民币大写:肆拾陆万元,即¥460000.00元,作为本项目的包干使用价。2.支付方式:合同签订生效后,支付预付款,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%;供应商完成检测并提交检测报告,经评审验收合格后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%。第四条约保证金本项目不收取履约保证金。第五条验收标准和方法1.成果提交后,由采购人组织专业人员会同成交供应商依据提供的成果资料及国家相关标准等有关资料共同验收,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。2.双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在竞争性磋商文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。3.服务在乙方通知履约完成后10日内组织验收。4.验收时如发现所提交的成果不符合标准及本合同规定之情形者,甲方要求乙方进行整改或重新检测、复测,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担。第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下第3页共7页达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.甲方应协调检测中的交通管制工作,为乙方检测工作顺利开展提供方便。4.甲方不得干预乙方正常的检测工作,不得要求乙方超越乙方资质等级证书认定的试验检测参数进行检测工作,不得要求乙方出具不真实的检测报告,不得要求乙方对检测结果进行修改,否则视为甲方违约。5.负责向乙方提供下列技术资料:批准的施工图设计文件(包括设计变更文件)竣工资料和相关质量、技术文件(包括工程建设、施工、监理等各方面资料)等。6.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。7.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.按照甲方委托的项目,科学、公正地进行检测工作,客观、真实地反映工程质量,对检测数据和成果的真实性负责。4.发现甲方提供的技术资料、数据、样品、材料或工作条件等不符合合同约定时,应在合同生效后及时通知甲方改进或者更换,甲方未改进(更换前)乙方未能开展检测工作的,不视为乙方未工作。5.对甲方提交的技术资料等相关文件应妥善保管;在合同履行过程中,如发现继续工作甲方提交的技术资料等相关文件对检测结果有差异时,应中止工作,并及时通知甲方更换或重新提交;工作完成后双方办理书面交接归还上述技术资料等相关文件。第4页共7页6.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。7.严格按国家安全生产相关法律法规、规定开展检测工作,不得违章作业。8.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。9.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.任何一方违反本合同约定导致无法继续履行的,违约方需赔偿守约方违约金为合同金额的10%,该违约金不足以弥补守约方实际损失的,违约方应赔偿守约方所有实际损失。113.因甲乙双方自身原因导致检测过程造成的安全、经济损失,由各自责任方自身负责承担。第九条不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条解决合同纠纷的方式1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向采购人住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。第5页共7页2.法院裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,起诉费应由败诉方负担。4.在起诉期间,除正在进行起诉部分外,合同其他部分继续执行。第十一条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。第十二条附件1.中标(成交)通知书。2.项目竞争性磋商文件。3.项目修改澄清文件。4.项目响应文件。5.其他。(本页以下无正文)第6页共7页统甲方:广元市公路建设服务中心法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:广元市利州区东坝电子路38号开户银行:账号:签订时间:2075年6月27日乙方:四川振通检测股份有限公司(盖章)决定代成上安负资人(权代)瓶省地址:四川省绵阳市涪城区青义镇清华西街42号开户银行:中国建设银行绵阳剑南路支行账号:5100165869305900128522签订时间:2025年6月27日第7页共7页附件1、成交通知书中标(成交)通知书项目编号:N5108012025000061四川振通检测股份有限公司广元市公路建设服务中心于2025年06月09日就2025年度广元市普通国省道桥道第定期检查(项目编号N5108012025000061)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交采购人签订采购合同中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)460,000.00(元)川诚鑫源招标代理有限公司25年06月09日附件2、项目竞争性磋商文件。见采购人项目竞争性磋商文件附件4、项目响应文件见供应商所递交的项目响应文件