基础设施维修改造采购合同公告(渭源县上湾镇人民政府2025)
一、合同编号: 713001JH621123010(HT)
二、合同名称: 渭源县上湾镇人民政府渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目
三、项目编号: 713001JH621123010
四、项目名称: 渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 渭源县上湾镇人民政府
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):四川鼎顺坤建筑工程有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目
规格型号(或服务要求):对渭源县上湾镇人民政府原有办公楼、食堂、旱厕、便民服务大厅、旧大灶、武装部、综治中心进行维修和提升改造;对空气源热泵进行维修;采购办公用品1批。;
主要标的数量:数量:1渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目:数量1;
主要标的单价:单价:120.000000万元渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目:单价1198610.92元;
合同金额: 119.861092万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2025-06-15;履约截止日期:2025-08-15;计划验收日期:2025-08-15;履约地点:渭源县上湾镇人民政府;首付款金额:35.9583276万元;首付款截止时间:2025-07-07;
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-05
八、合同公告日期: 2025-06-27
九、其他补充事宜:无
附件:
20250627094817681ba.pdf
20250627094817681ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第一部分合同协议书发包人(全称):渭源县上湾镇人民政府承包人(全称):四川鼎顺坤建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:渭源县上湾镇政府办公场所基础设施维修改造项目2.工程地点:渭源县上湾镇人民政府3.工程立项批准文号:渭财报发102510号。双权是最国的资金。4.资金来源:2055.工程内容:办公楼提升改造、食堂提升改造、旱厕提升改造、便民服务大厅提升改造、旧大灶及武装部提升改造、综治中心提升改造、空气源热泵维修1项、办公用品采购1项(注:具体以工程量清单为准)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:办公楼提升改造、食堂提升改造、旱厕提升改造、便民服务大厅提升改造、旧大灶及武装部提升改造、综治中心提升改造、空气源热1合同备案号:2025HTBA00089泵维修1项、办公用品采购1项(注:具体以工程量清单为准)。二、合同工期计划开工日期:2025年06月15日。计划竣工日期:2025年08月15日。工期总日历天数:61天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰壹拾玖万捌仟陆佰壹拾元玖角贰分(¥1198610.92元);其中:(1)安全文明施工费:(¥1061739元);人民币(大写)补角次沙馨,(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:曹永忠。技术负责人:刘永利六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于02年月日签订。十、签订地点本合同在渭源县上湾镇人民政府签订。十一、补充协议-.合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppL发包人:承包人”(公章)(公章承包人”;.1法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构供码:(签字)组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App