物业管理 门岗及公共秩序维护人员采购合同公告(成都东部新区石盘街道办事处2025)



一、合同编号: N5101872025000065-1
二、合同名称: 成都东部新区成资二期安置小区物业管理项目
三、项目编号: N5101872025000065
四、项目名称: 成都东部新区成资二期安置小区物业管理项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都东部新区石盘街道办事处
地 址: 成都东部新区石盘街道金龙山庄南路375号
联系方式:028-27321001
供应商(乙方):四川盈家物业服务有限公司
地 址:成都市武侯区武侯大道顺江段77号4栋9楼2号
联系方式:18587963400
六、合同主要信息
主要标的名称:成资二期安置小区物业管理
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:467715.330000元
合同金额: 46.771533万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-23
八、合同公告日期: 2025-06-27
九、其他补充事宜:
附件:

成都东部新区成资二期安置小区物业管理项目合同.pdf

成都东部新区成资二期安置小区物业管理项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

成都东部新区成资二期安置小区物业管理项目合同合同编号:S9-2025-97802合同签订地点:成都东部新区石盘街道金龙山庄南路375号合同签订时间:2025年6月23日甲方:成都东部新区石盘街道办事处乙方:四川盈家物业服务有限公司甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及成都东部新区成资二期安置小区物业管理项目(采购项目编号:N5101872025000065)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,在平等自愿的基础上,经协商一致,同意依照下面的条款和条件签订本合同。本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不可分割部分,与本合同具有同等法律效力。一、项目简介为创造一个安全、舒适、文明、和谐的生活环境,石盘街道办事处拟采用公开招标方式确定一名合法供应商对成资二期小区提供物业管理服务。成资二期小区为多层住宅小区(无电梯),共19幢,87单元,1079户,商铺87个。成资二期安置小区住宅面积共计96302m。小区常开出入口数量2个,无消防监控控制室。二、服务内容满足招标文件要求,具体如下:1.综合服务2.共用部位及共用设施设备运行和维修养护3.装修装修管理4.公共秩序维护5.环境卫生维护6.绿化养护7.社区文化建设8.其他服务三、人员配置要求11.本项目最低人员配置为13人。全部为专门服务于本项目的全职全日制人员,人员数量配置如下表:序号人员类型数量(人)任职要求备注1项目经理11.性别不限,男性年龄50岁(不含)以下、女性45岁(不含)以下。(说明:上岗前提供有效期内的身份证复印件)2.具有专科及以上学历。(说明:上岗前提供有效学历证书复印件)3.须是乙方本单位在职工作人员。(说明:上岗前提供乙方单位在职员工证明材料,包括不限于社保缴纳证明或劳动合同等)4.有物业管理相关经验。5.具备良好的沟通协调能力和团队管理能力。6.责任心强,能高效处理各类物业问题。2客服人员11.男女不限,女性年龄55岁(不含)以下,男性60岁(不含)以下。熟悉物业管理相关法律法规,善于沟通交流,有亲和力。(说明:上岗前提供有效期内的身份证复印件)2.具有大专及以上文化程度。(说明:上岗前提供有效学历证书复印件)3.具有三年以上类似客户服务岗位工作经验。(说明:上岗前提供工作经验证明材料,如:个人简历等)4.须是乙方本单位在职工作人员。(说明:上岗前提供乙方单位在职员工证明材料,包括不限于社保证明或用工合同)5.责任心强,能高效处理各类物业问题。3门岗及公共秩序维护人员81.女性年龄55岁(不含)以下,男性60岁(不含)以下。(说明:上岗前提供有效期内的身份证复印件)2.身体健康,具备正常履职的身体条件,无重大疾病及传染病史。3.责任心强,认真负责小区门岗工作,有相关工作经验者优先。4.有一定的安全防范意识,能处理突发情况。5.具有一定的沟通能力,能妥善处理业主反映的问题。每个常开出入口(2个)至少保证1人在岗4保洁(含清洁、收集、转运人员)、绿化养护人员21.女性年龄55岁(不含)以下,男性60岁(不含)以下。(说明:上岗前提供有效期内的身份证复印件)2.身体健康,无重大疾病及传染病史。3.热爱保洁绿化工作,吃苦耐劳。4.具备类似岗位工作经验优先。5工程人员(水电维11.限男性,年龄60岁(不含)以下。(说明:上岗前提供有效期内的身份证复印件)持有《中华人民共和国特种作业操作证》(高压电工作2修)业或低压电工作业)或高空作业操作证。(说明:上岗前提供有效的证书复印件)2.须是乙方本单位在职工作人员。(说明:上岗前提供乙方单位在职员工证明材料)合计13如相关岗位人员离职,乙方应在15日内完成同等资质人员的补充,如乙方未能按约定配置相应人员或人员资质不符合要求,每缺少一人或每有一人不符合任职要求,乙方需向甲方支付人民币100元/人/天的违约金。四、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.甲方有权对乙方的物业管理服务行为进行监督和检查,具有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的服务标准对乙方提供的物业管理和服务进行定期考核。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(二)甲方的义务1.爱护和珍惜乙方服务人员的劳动成果,自觉遵守有关规章制度。2.根据本合同约定,按时向乙方支付应付物业管理服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。五、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.对本合同开展、实施委托管理服务范围内的日常物业享有管理权及服务义务,自主开展管理活动但不得损害甲方的合法权益。2.根据本合同的规定向甲方收取相关物业管理服务费用,并有权在本物业管理范围内管理及合理使用。3.积极配合甲方制定本物业服务区域内设施设备的使用和环境卫生、秩序维护等方面的规章制度。乙方根据规章制度提供管理服务时,甲方应给予必要配合。4.在物业管理规定范围内如遇有紧急情况需要立即处理的,乙方有权采取一切必要的行动补救和处理,由此而发生的预算外费用由甲方审核后据实结算。(二)乙方的义务1.及时向甲方通告本物业服务区域内有关物业服务的重大事项,及时处理投诉,接受物业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。32.本合同终止时,经甲方确认由第三方正式接管后,乙方必须在7个工作日内向甲方(或甲方书面认可的第三方)移交全部管理用房及相关设备和设施;全部物业及其各项物业管理档案、工程图纸及其他相关资料;所有委托管理的备品、备件、低值易耗品和其他后备物品;所有物业管理工具、用具;以及其他以上未提及的由甲方提供资金,经由乙方或第三方购买的一切物品。3.对甲方免费提供的物品和能源有责任节约使用,保证并不断提高服务质量,控制成本,降低能耗。4.按投标文件承诺的服务内容及服务标准和行业要求等对委托管理范围内的物业实施专业管理。5.在本合同期限内随时向甲方反馈服务中发现的问题或隐患,提出各项专业化建议、措施,供甲方参考决策。6.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。六、合同价款本合同金额为467715.33元(大写:肆拾陆万柒仟柒佰壹拾伍元叁角叁分),该金额为含税价,乙方应按照此金额开具符合国家规定的增值税专用发票。七、合同期限服务期限三年,合同一年一签。本次合同服务期自2025年7月1日起至2026年6月30日止。八、履约保证金无。九、付款方式本项目以分期付款形式执行,具体执行时间节点及价款如下:1.进度款,本项目物业服务费按季度支付,具体支付时间为每季度第一个月的第10个工作日内,采购人依据《住宅物业服务考核标准表》考核结果,通过银行转账支付上一季度物业服务费。2.乙方须及时支付物业管理费中包含的人力、非人力、日常维修、耗材、垃圾清运、消防维保、化粪池及雨污管网清掏、绿化维护、二次供水等费用,确保物业服务有序运转。3.支付进度款前,乙方需向采购人提交正式发票及详细费用清单。十、考核办法及考核评分表1.在合同服务期限内,由甲方负责每季度对乙方服务质量进行考核(《住宅物业服务4考核标准表》),并于考核后3日内将考核结果告知乙方。2.乙方季度服务质量考核结果分值90分(含)及以上的,考核结果为合格;乙方季度服务质量考核结果分值低于90分的,每少1分甲方扣除该季度物业费的3%且有权要求乙方限期整改。3.若乙方在一个服务年度内,出现下列情况的,甲方有权解除合同并有权委托第三方开展物业服务工作。3.1.连续两次或累计三次季度服务质量考核结果分值低于90分的且逾期未整改或整改不合格的;3.2.连续两次或累计三次季度服务质量考核结果分值低于80分;3.3.出现一次季度服务质量考核结果分值低于60分;3.4.出现一次季度服务质量考核结果分值低于80分且逾期未整改或整改不合格的。3.5《住宅物业服务考核标准表》考核单位:成都东部新区石盘街道办事处被考核单位:四川盈家物业服务有限公司考核时间:年月日考核总得分:考核评级:考核人员签字:基本项目主要考核内容分值评分细则(参考)扣分得分一、规章制度(8分)1、建立健全物业服务管理制度(有标准、有登记、有档案)。1管理制度不健全不得分。1物业公司需每季度将新入住的流动人员、租房户进行登记建档,发现一户未登记扣0.2分。1小区相应信息登记资料,缺少一项扣0.2分。(建筑玻璃幕墙日常安全维护管理制度、装饰装修管理条例、物业管理区域“四防”设施配置情况、犬管理条例等)2、建立科学有效的管理服务制度与岗位职责。2岗位职责以书面形式报社区居委会,每月月底前将物管公司保安、保洁、宿管等人员变动情况报社区居委会,每缺一项扣0.5分。3、签订规范的物业服务合同,并按照合同约定公布物业管理服务项2(1)合同不规范,扣0.5分;(2)未公布物业管理服务项目和标准,扣0.5分;(3)未建立财务管理公开、监督制度,扣0.55目和标准,建立有财务管理公开、监督制度。分。4、建立紧急事件处置预案,并有效运作。1不符合一处扣0.2分,不符合不得分。二、服务规范(7分)1、全体员工统一着装,佩戴标志,服务意识高,行为语言规范,举止文明,服务主动、热情,熟悉区域情况。24小时受理住户投诉,并及时妥处。2(1)未统一着装扣0.5分;(2)与业主发生矛盾一次扣0.2分;(3)未及时处理投诉一次扣0.5分。2、适时对服务人员进行相关业务知识培训。2服务人员无法胜任业务需要影响工作开展的一次扣0.5分。3、提供合同外的特约服务和代办服务等有偿便民服务,并公示服务项目和服务标准。1不符合不得分。4、按岗位需求足额配置物管人员。人员能力和素质应与岗位需求匹配。工作人员应具备相应的专业技能,有特种岗位需求的需持证上岗。2水电维护人员应持上岗证,按实际情况若缺一人或一证扣1分。三、环境卫生(10分)1、环卫设施设备清洁完好,及时清运积存垃圾。2(1)垃圾桶损坏后应在2天内进行维修或更换,堆放在小区内一次扣0.5分;(2)设施设备不清洁,一处扣0.1分;(3)每发现一处垃圾不清运扣0.1分;(4)垃圾桶堆放处地面不清洁,一处扣0.1分。(5)垃圾桶盖未合上每发现一处扣0.1分。(6)垃圾桶堆放处需分别设置可回收和不可回收标识,不设或标识不清晰每发现一处扣0.1分。2、保持道路、公厕、场地、墙面、楼道等公共部位2(1)道路和场地每发现一处卫生死角扣0.1分;(2)公厕设专人并建立卫生记录,若无扣0.16清洁卫生。分;(3)楼道内每发现一处牛皮癣或垃圾扣0.1分;(4)每发现一处死角扣0.1分。3、封闭小区无乱设广告牌和乱贴、乱扔、乱画、乱堆放现象。4(1)每发现一次商家乱设广告牌未告知社区居委会的扣0.2分;(2)每发现一次小区内乱设摊点或制止不力,扣0.5分。4、公共设施设备无蛛网、浮尘。1(1)发现一处扣0.1分。(2)健身器材发现污物扣0.2分。5、灭鼠等除四害工作达标,按相应部门要求落实公共卫生管理和服务工作。1发现一处老鼠等除四害扣0.2分。四、安全护卫(25分)1、安全护卫人员训练有素,举止规范,能及时处置各种违规行为,能正常维护小区安保秩序,及时排除安全隐患。4突发事件发生时,物管人员未及时采取措施的,每人次扣2分。2、安全护卫设施运行良好。5因物管公司行为导致发生安全事故扣全分。3、危及人身安全处有明显标识和具体防范措施。2(1)事前告知物管公司增设安全标志未实施的,每发现一处扣1分。(2)宣传栏公告不及时更新扣0.5分。4、对进出车辆发牌、登记管理,并对来访人员进行登记。4(1)门卫设立车辆登记册,若无扣2分;(2)小区内车辆乱停乱放或没有停在指定车线内,发现一处扣0.2分。5、门岗24小时有专人值班;小区及楼栋等重点部位每2小时巡查一次,防止盗窃等事故发生。3(1)有巡查记录,若无,发现一次扣0.5分;(2)发生一次盗窃事故扣0.5分。6、合理设置停车位,车辆停放规范有序。3如发现机动车未合理停放且未采取管理措施的一处扣0.5分。7、小区监控系统等技防设施完好,有专人24小时值守,运转正常,影4(1)无专人值守扣2分;(2)脱岗扣0.5分/人次;(3)系统不能正常运转无告知的扣2分。7像资料按要求存储。五、房屋公共部位与公共设施设备维修养1、区域示意图、路标等标志明显、规范,维护完好。1物管公司需整改而未整改的,发现一处扣1分。2、对业主私拉乱接等违规行为及时制止、整改,并上报相关部门(有记录),直到整改到位。2不符合不得分。护(14分)3、水、电、气、消防、空调机组、等设施设备责任到人,定期检修,保持清洁卫生、运行正常。2(1)无证上岗扣0.2分;(2)发生责任事故,不得分。4、设施、设备管理值班记录完整、准确、及时,发现问题及时处理。报修、修理、回访记录齐全。3(1)报修、修理无记录扣0.5分;(2)无回访记录扣0.2分。5、排污、排水管道畅通,无堵塞、积水、外溢现象。2业主每投诉一次扣0.1分。6、道路畅通,路面平整。井盖无缺损、无丢失,不影响车辆和行人通行。2(1)井盖丢失半小时未设标志的,每发现一处扣1分;(2)从发现井盖丢失之日起,12小时内未更换的扣1分。7、路灯、楼道灯完好率不低于85%。2不符合不得分六、绿化养护(10分)1、绿化长势良好、修剪整齐,无枯死、大面积虫害与缺损。4发现不符合一处扣0.5分。2、绿化带无杂物、杂草、垃圾。3(1)绿化带每天要进行白色垃圾的清理,若未清理扣0.5分;(2)每发现一处卫生死角扣0.1分。(3)绿化带50m内烟头超过一个扣0.1分。(4)花草树木上无吊挂物,每发现一处扣0.1分。83、对绿化带的破坏行为及时制止并恢复,有记录。3(1)绿化带内树木因人为或自然灾害造成树木倒塌存在安全隐患而没有及时清理的,每发现一处扣1分;(2)未设标志的,每发现一处扣0.5分。七、应急事件处置(20分)出现消防、公共卫生、自然灾害、停水、停电、停气、治安维稳等突发事件,物管公司和管理人员应负责秩序维护、人员疏导、安全隐患排除工作,及时传达报送相关信息,并配合相关职能部门开展工作。20(1)发生突发事件未及时报送信息,每次扣5分;(2)物管人员未及时采取措施,每发现一人扣5分;(3)未当即采取措施的,每次扣10分。(4)未采取有效措施,导致公共区域停电,每次扣12分。(5)如违反《四川省物业管理条例》内容的酌情扣减5、10、15、20分。八、其他工作(6分)1、接受社区居委会日常工作指导和监督,配合社区居委会开展各项活动。3(1)无故缺席社区居委会例会的扣1分;(2)社区安排的宣传资料发放落实不到位的每次扣1分。2、完成镇政府、社区居委会或上级主管单位交办的临时工作。3(1)迎检工作中不配合扣3分;(2)配合不力扣1分;(3)遇事推诿,每次扣1分。十一、甲方违约责任1.甲方无正当理由变更、中止或者终止本合同的,甲方应对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿;2.因甲方原因逾期支付金额的,除应及时付足金额外,应向乙方偿付欠款总额万分之三每天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。十二、乙方违约责任1.乙方所提供的产品或服务有不符合采购文件约定及合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的1%的违约金,并须在甲方规定的整改期限内改正,否则视作乙方不能履约而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约金给甲方。出现延误或经改错3次及以上未达到验收标准的,扣除次月结算金额的10%。92.乙方不能履约而违约的,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的2%向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的款项及其利息。乙方应在接到甲方解除合同通知后10日内完成所有交接工作,包括但不限于移交管理档案、设施设备及相关资料。3.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十三、争议解决在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,也可提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同生效及其他1.本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。2.本合同履行过程中,甲方需追加与合同标的相同服务的,或遇国家政策性调整的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同。3.为维护公众、业主、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方必须及时采取紧急避险措施。若因乙方未采取紧急避险措施导致业主财产损失的,由乙方单独承担责任并赔偿相应损失。4.因房屋建筑质量、设备设施质量或安装技术等原因,达不到使用功能,构成重大隐患,乙方在管理和服务过程中发现后应及时向甲方报告。甲方收到乙方报告后未及时整改造成重大事故的,由甲方承担责任并作善后处理,乙方因此遭受的经济损失,甲方应予赔偿。5.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。10甲方:成都东部新区石盘街道办事处乙方:四川盈家物业服务有限公司品E(盖章)(盖法定代表人或授权(签法定代表人或授权代表(签字):住所地:住所地:成都市武侯区武侯大道顺江段77.号42栋9楼2号邮政编码:邮政编码:610000联系人:联系人:方仁轩电话:电话:18587963400开户银行:开户银行:中国建设银行成都双楠支行银行账号:银行账号:51001875436051518245日期:年月日日期:年月日11