农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务技术服务 农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务采购合同公告(农业农村部大数据发展中心2025)



一、合同编号: JZD-AS07-DL-20251359
二、合同名称: 国家级农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务(2025年)技术服务合同
三、项目编号: JZD-AS07-DL-20251359
四、项目名称: 国家级农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务(2025年)项目
五、合同主体
采购人(甲方): 农业农村部大数据发展中心
地 址: 北京市朝阳区东三环北路16号全国农业展览馆2号楼
联系方式:010-59195386
供应商(乙方):北京简巨科技有限公司
地 址:北京市朝阳区麦子店街37号4层410室
联系方式:13501249269
六、合同主要信息
主要标的名称:国家级农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务(2025年)项目
规格型号(或服务要求):用于保障数据应用服务系统日常运行,确保系统技术性能、安全性能满足业务需求,配合完成等保三级测评工作。支持二轮延包数据查询、统计结果展示、历史数据与业务数据前后变化关系查看等,开展数据服务接口整合优化、湖北等11个省市自治区二轮延包数据整理、存储、迁移、备份等工作,并按要求报送数据运维工作进度。
主要标的数量:1
主要标的单价:51.980000万元
合同金额: 51.980000万元
履约期限、地点等简要信息:2025年7月1日至2026年3月31日,北京
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-27
八、合同公告日期: 2025-06-27
九、其他补充事宜:合同一签三年。在服务内容和服务质量不变且年度预算有保障的基础上,可以续签合同,合同总期限不超过三年。
附件:

国家级农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务(2025年)技术服务合同.pdf

国家级农村土地承包经营权信息应用平台数据应用服务系统及部分数据运维服务(2025年)技术服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。