物业管理服务采购合同公告(哈密生态环境监测站2025)



一、采购人名称:哈密生态环境监测站
二、供应商名称:哈密嘉润源物业管理有限责任公司
三、采购项目名称:哈密生态环境监测站服务市场项目
四、采购项目编号:2831101000022230987
五、合同编号:11N45771912X20256001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
嘉润源物业公司
详见附件

1.00
31085
31085

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:哈密生态环境监测站
联系人:苟亚文
联系电话:13999449266
传真:/
地址:哈密市伊州区翰林路13号环境保护综合办公楼
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于物业管理服务的服务市场合同(11N45771912X20256001).pdf

哈密生态环境监测站2025年1月1日-2025年5月31日物业管理服务合同编号:11N45771912X20256001采购单位(甲方):哈密生态环境监测站服务单位(乙方):哈密嘉润源物业管理有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循伊州区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密嘉润源物业管理有限责任公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密嘉润源物业管理有限责任公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密嘉润源物业管理有限责任公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2025]9017号嘉润源物业公司---1年31085.0031085.00合同总价(元)31085.00合同总价(大写)叁万壹仟零捌拾伍元整二、付款方式:一次性付款序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2025]9017号物业管理服务131085.00一般公共预算资金直接支付三、服务条款第一章总则第一条本合同当事人委托方(以下简称甲方):单位名称:哈密生态环境监测站受托方(以下简称乙方):企业名称:哈密嘉润源物业管理有限责任公司依据有关法律、法规,在自愿平等、协商一致的基础上,甲方将哈密生态环境监测站的物业(安保)委托于乙方实行管理和服务,订立本合同。第二条物业基本状况1/6物业名称:哈密生态环境监测站座落位置:伊州区翰林路13号建筑面积:实测建筑面积3485平方米(㎡)第二章委托管理服务事项第三条房屋建筑本体共用部位的维修、养护和管理,包括:楼盖、屋顶、外墙面、承重结构、楼梯间、走廊通道、门厅等。第四条办公楼设施、设备的维修、养护、运行、日志记录、报检和管理,包括:共用的上下水管道、落水管、共用照明、空调、暖气干线、泵房、楼内消防设施设备、监控设备、电梯设备等。第五条附属建筑物、构筑物的维修、养护和管理,包括道路、室外上下水管道系统、通风井、自行车棚、停车场等。第六条共用绿地、花木等的养护与管理等。第七条附属配套建筑和设施的维修、养护和管理。第八条公共环境卫生,包括楼内外公共场所、地下停车场、房屋、会议室共用部位的清洁卫生、垃圾的收集、清运等。办公楼垃圾外运工作由乙方委托伊州区环卫处进行拉运,按照面积3485平方米(㎡),合计金额6160.8元,拉运费用由甲方支付。第九条交通与车辆停放秩序的管理。本物业管理区域内的业主、办公楼前停车场车辆出入和停放秩序的调度管理服务,确保车辆安全出入、消防通道畅通。第十条管理与物业相关的工程图纸、业主档案与竣工验收资料。第十一条办公楼业主房屋自用部位、自用设施及设备的维修、养护,在当事人提出委托时,乙方原则上应接受委托,但收费由当事人双方协商。第十二条提供全年每日夜间安保服务(晚7:30分-次日9点30分),协助做好相关区域内的安全防范任务,并承担相应的服务责任。第三章委托管理服务期限第十三条委托管理期限暂定为五个月。自2025年1月1日起至2025年5月31日止。特殊解除条件:若哈密市政府通过《哈密市市直党政机关保安保洁绿化服务方案》,将全市市直机关单位保安保洁服务纳入统一管理,则本合同可在该方案正式发布自动解除,双方无违约责任。乙方不得以已任何理由,任何形式要求甲方承担任何责任。费用支付规则甲方仅支付至解除日的实际服务费用,,乙方不得已以任何理由,,任何形式要求甲方支付任何费用。若解除日为当月月末最后一日则按月费用实际产生支付,若在月中解除合同则按日支付费,,2/6用。第四章双方权利义务第十四条甲方权利、义务:1.审定乙方提出的物业(安保)管理服务年度计划;2.监督乙方管理实施及制度执行情况,并每半年进行一次考核评定。第十五条乙方权利、义务:1.根据有关法律法规及本合同的约定,制定物业(安保)管理服务年度计划;自主开展物业(安保)服务活动;2.制定年度开支预算,测算物业(安保)管理公共服务费用;3.配备工作人员参与物业(安保)管理区域内的共用部位、共用设施设备调试、验收和交接,并制定合理的工程保修、维修计划;4.对业主违反法规、规章的行为,提请有关部门处理;5.可选聘专营公司承担本物业的专项管理业务,但不得将本物业的管理责任转让给第三方;6.负责编制房屋及其附属建筑物、构筑物、设施、设备、绿化等的年度维修养护计划和保修期满后的大修、中修、更新、改造方案,经双方议定后由乙方组织实施;7.每年向业主公布一次物业服务费用收支帐目;并将物业服务收费项目、收费标准在本物业管理区域内公示;8.每年协助组织甲方相关人员开展不少于2次安全生产培训工作。9.乙方承担办公楼及院内安全生产及维护工作。10.对本物业的公共设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改、扩建或改善配套项目,须与甲方协商经甲方同意后报有关部门批准方可实施;不得擅自改变房屋共用部位的用途;11.保洁人员每日中午、晚上下班后对卫生区全面清扫两次,大厅玻璃推门保证清洁明亮,把手无污迹,玻璃无浮尘;走廊每天中午、晚上至少打扫2次,保证地面清洁,垃圾桶无残留;各楼层卫生间每天必须打扫2次,及时清理垃圾桶,更换卫生纸、洗手液等耗材,保证卫生间洗手池、坐便器、墙面、地面、玻璃等干净整洁;会议室(二楼、三楼、六楼)地面、桌椅等每晚必须打扫1次,保证地面、桌椅整洁。3/612.办公楼院内楼前、楼后、地下车库保持地面干净,不堆砌垃圾,无清扫盲区。13.制定合理绿化养护方案,实际绿化养护率需达到绿化用地的90%。14.组织安保人员按照甲方要求,完成全年每日夜间的安保服务(晚7:30分-次日9点30分)。15.建立、妥善保管和正确使用本物业的管理档案,并负责及时记载有关变更情况。16.接受业主和物业管理主管部门等的监督考核,不断完善管理服务,定期向甲方报告本合同履行情况;第五章物业(安保)管理服务质量第十六条乙方须按下列约定,实现目标管理:1、房屋外观;2、设备运行;3、房屋及设施设备的维修、养护;4、公共环境;5、绿化;6、公共秩序维护与协助消防7、房屋共用部位、共用设施设备的维修、保养、检测;8.安保服务:9、业主对乙方的满意率达到:90%。上述1~9项物业管理服务质量不低于《自治区物业服务等级指导标准》。第六章物业(安保)管理服务费用第十七条执行自治区、市有关物业(安保)管理服务费用的相关规定执行。根据市政府常务会议纪要物业(安保)管理收费执行。全年支付物业安保费74600元(其中物业费54600元,安保费20000元);每月收取的费用是6217.00元,(其中物业费4550元,保安费1667元)。合同期限:2025年1月1日起至2025年5月31日止。支付方式:乙方在甲方付款前分别提供按合同约定的物业,安保费正式发票。第七章违约责任第十八条甲方未按照本协议约定及时足额支付费用的,同时未与乙方协商一致的,在未支付款项范围内按照银行同期贷款利率向乙方支付利息。第十九条乙方违反本合同第四章、第五章的约定,未能达到约定的管理目标,甲方有权要求乙方限期整改并达到合同约定;逾期未整改的,或整改不符合合同约定的,甲方有权单方终止合同,合同自甲方解除合同的通知送达乙方时解除,同时乙方应向甲方承担合同总额30%的违约金;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方全部经济赔偿。第二十条甲乙任一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付合同总额20%的违约金;给对方造成的经济损失超过违约金的,对超过部分还应给予赔偿。第二十一条若由于乙方原因,给甲方造成了不良后果或影响的,乙方应对由此造成的一切损失承担赔偿责任,乙方不得以任何理由、任何形式要求甲方承担任何责任。4/6第二十二条乙方应向乙方员工按照法律规定及时足额发放工资、并按要求缴纳社保,如该条未能正常履行导致乙方工作人员不能正常提供服务,经甲方同意,乙方应另行安排其他符合条件人员继续履行,由此产生的相关费用由乙方支付,如乙方拒绝支付,则甲方有权单方面解除合同并从合同款中扣除相关费用,并由乙方承担违约责任;同时,对于乙方未按时足额发放工资、按要求缴纳社保等产生的一切后果,均由乙方全部承担,乙方及乙方工作人员不得以任何理由、任何形式要求甲方承担任何责任。第二十三条乙方出现管理不到位违背合同约定时,有下列行为之一的,视情节轻重,甲方有权对乙方扣减管理费,对此,乙方无任何异议。经督导检查,每发现违反一次自治区级、市级各项安全、消防、应急值班、电梯等要求或检查发现出问题的,扣减乙方管理费总额3%-10%3%-10%。1.经自治区督导检查出的问题,扣减乙方管理费总额10%。2.经市级督导检查出的问题,扣减乙方管理费总额5%。3.经本部门督导检查出的问题,扣减乙方管理费总额3%。第八章附则第二十四条为维护甲方的切身利益,在不可预见情况下,如发生漏电、火灾、暖气、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方因未采取紧急避险措施造成业主财产损失的,当事双方按有关法律规定处理。第二十五条甲乙双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第二十六条本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第二十七条本合同一式三份,甲乙双方及物业管理行政主管部门(备案)各执一份,具有同等法律效力。第二十八条本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成的,双方同意依法向人法院起诉解决。第二十九条本合同自签订之日起生效。甲方(公章):,乙方(公章):哈密嘉润源物业管理有限责任公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):5/6地址:地址:电话:电话:13319700324开户银行:开户银行: 中国工商银行账号:账号: 3011033109200136647签订日期:签订日期:6/6