办公家具 配药柜 更衣柜 办公椅 休闲椅 休闲桌 办公桌 储物柜 班台采购合同公告(江门市人民医院2025)



公告内容:

发布机构:江门市人民医院
项目编号:JM2025-A022

一、合同编号

JM2025-A022

二、合同名称

江门市人民医院办公家具采购项目

三、项目编号

JM2025-A022

四、项目名称

江门市人民医院办公家具采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):江门市人民医院
地址:江门市人民医院
联系方式:0750-3887297
供应商(乙方): 广东利华家具实业有限公司
地址:广州市白云区钟落潭镇红旗路80号101厂
联系方式:18719403659

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
台、桌等
1(批)
514,520.00
514,520.00

2
配药柜
117(个)
4,200.00
491,400.00

3
更衣柜
386(个)
1,280.00
494,080.00

合同金额: 1,500,000.00元,大写金额:壹佰伍拾万元整
履约期限:2025年06月25日至2026年06月24日
履约地点:江门市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月25日

八、合同公告日期

2025年06月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
江门市人民医院
2025年06月27日

广东省政府采购合同书采购计划编号:440701-2025-00578项目编号:JM2025-A022项目名称:江门市人民医院办公家具采购项目甲方:江门市人民医院电话:0750-3887297传真地址:广东省江门市蓬江区蓬莱路高第里172号乙方:广东利华家具实业有限公司电话:020-85634966传真:020-85679183地址:广州市白云区钟落潭镇红旗路80号101厂买业根据江门市人民医院办公家具采购项目的采购结果,按照《《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目情况(一)货物内容详见附件《江门市人民医院办公家具采购项目家具清单》。市(二)服务期:从合同签订之日起1年。服务期内,如合同货物实际结算总金额达本项目预算金额1500000.00元时,则本合同服务期提前终止:服务期届满后,如合同货物实际结算总金额未达本项目预算金额1500000.00元的,则剩余部分不再执行。二、合同金额(一)合同金额为(大写):壹佰伍拾万元整(¥1500000.00元元)人民币。(二)合同金额为含税全包价,包括货物供应、运输、保险、装卸、税费等一切费用。所有价格变动的风险均由乙方承担,甲方不需再向乙方支付任何其他费用。(三)上述合同金额为本项目预算总金额,实际金额为甲方根据实际情况采购清单中家具的数量,结合采购清单中所列单价,按本项目中标折扣率确定。(四)中标折扣率为:63.47%。三、履约保证金(一)乙方应于本合同签订后5个工作日内,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出1具的保函等非现金形式向甲方提交合同金额(即采购预算)的1%(即人民币15000元)的履约保证金。(二)服务期终止后5个工作日内,如乙方没有发生违约行为的,则乙方凭经甲方确认的《退还履约保证金申请书》申请退款,甲方于收到乙方退款申请之日起10个工作日内,一次性无息退还。(三)上述履约保证金如因乙方违约,部分被扣除作违约金的,乙方应于5个工作日内按被扣除之数补足。四、货物要求详见附件《江门市人民医院办公家具采购项目家具清单》。五、交货期、交货方式及交货地点(一)交货期:常规家具,在收到甲方采购信息后1个工作日内安排供货:定制化家具:收到采购订单后1个工作日内启动生产。(二)交货方式:送货上门。(三)交货地点:江门市人民医院新综合大楼及谭兆楼(广东省江门市蓬江区高第里172号)。六、付款方式(一)支付比例100%,甲方每月10号前按实与乙方结算。结算时乙方应向甲方提供下列单据:1.相应金额的有效正式发票;2.送货汇总表(按采购部门分类,列出采购明细,有部门经办人、验收人、负责人签字认可);3.有甲方代表签字的送货验收单。货物按照甲方要求送达到指定位置并按照甲方要求完成安装后,乙方提出验收申请的7日内,甲方组织验收。验收合格且乙方提供发票后15日内,甲方一次性完成支付。如项目发生合同融资,甲方应当将合同款项支付到合同约定收款账户。(二)货款结算数额具体为:清单所列单价×甲方实际采购数量×%(中标折扣率)。六、质保期及售后服务要求(一)免费质保期:乙方提供5年免费质保期,质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算。2(二)售后服务要求:1.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。2.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。3.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。4.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。5.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、安装与调试乙方必须在交货的同时,向甲方提供按本合同的技术规格、技术规范的要求进行安装调试,并将设备调试到最佳状态。未经甲方同意,不得更换合同内签订的货物。八、验收:货物按照甲方要求送达到指定位置并按照甲方要求完成安装后,乙方提出验收申请的7日内,甲方组织验收。货物由甲方、乙方一起到甲方指定地点进行验收。产品若有国家标准则按照国家标准验收,若无国家标准则按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整体无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用,各项技术指标完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。即便通过验收,事后甲方发现该产品存在质量问题或属于假冒伪劣商品的,乙方仍然应当承担违约责任。甲方将在服务期内,每月随机抽取当月供货的家具部分组件送第三方检测机构进行检测,送检的组件由乙方补齐,送检费用和补件费用已包含在投标报价(折扣率)中,甲方不再支付上述费用。因货物质量问题发生争议时,由质量技术监督部门或法定检测机构鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失(一)任一方违约,均应依法承担违约责任,并赔偿守约方因此所遭受的一切损失,包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、律师费、鉴定费、差旅费等。(二)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应支付给乙方合同总价万分之五的违约金;32.甲方支付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方直接损失未弥补部分支付赔偿金。3.甲方无正当理由逾期付款的,逾期部分应按全国银行间同业拆借中心发布的一年期贷款基础利率支付违约金。本项目涉及财政付款手续,因财审审批流程原因导致的甲方付款延迟,不视为甲方违约。(三)乙方违约责任1.乙方未能按照合同约定的时间交货和提供服务,乙方应从逾期之日起每日按合同总价的万分之三,向甲方支付违约金:逾期10天以上(含10天)的,甲方有权单方解除合同,且乙方应按合同总价的20%,向甲方支付违约金,如违约金不足弥补甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。2.乙方交付的物品经甲方验收不合格或不符合本合同约定,甲方有权拒收,按乙方未能交付处置,交货期限不予顺延。3.因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权从未支付的款项或是履约保证金中直接扣除,不足的部分由乙方另行补足。十、争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它(一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。4(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(二)合同一式5份。甲方执三份,乙方执两份,具同等法律效力。甲方(盖章):江门市人民医院乙方(盖章):广东利华家具实业有限公司代表:代表:签订地点:签订日期:02)年6月日签订日期:2025年6月27日开户名称:广东利华家具实业有限公司银行帐号:120923562610802开户行:招商银行股份有限公司广州汇景新城支行5附件:江门市人民医院办公家具采购项目家具清单序号产品名称规格数量单位供货基准单价(元)中标单价(元)1办公椅常规1张480.00304.662休闲椅常规1张390.00247.533休闲桌600*6001张280.00177.724办公桌1200*600*7501张750.00476.035储物柜3900*600*26001m1280.00812.426班台1600*1600*7601张1600.001015.527班椅常规1张580.00368.138班前椅常规1张480.00304.669文件柜3200*400*2600(到顶)1m²885.00561.7110更衣柜900*600*20001m²1280.00812.4211治疗柜7610*650*26001米4200.002665.7412治疗柜5800*650*26001米4200.002665.7413诊断桌1200*600*7501张750.00476.0314医生椅常规1张880.00558.5415患者椅常规1张350.00222.1516更衣柜900*500*20001m²1280.00812.4217储物柜4020*600*2600(到顶)1m²1280.00812.4218配药柜5000*650*20001米4200.002665.7419处置柜3000*900*8501米3600.002284.9220茶水柜3050*650*20001m²1280.00812.4221矮柜3050*600*8001米1450.00920.3222会议桌3200*1400*7601米1050.00666.4423会议椅常规1张450.00285.6224地柜5250*600*8501米1500.00952.0525办公桌1400*600*7501张850.00539.5026办公桌8900*600*18001m²1250.00793.3827诊断床1900*600*7301张1600.001015.5228三人沙发2300*760*7501张2600.001650.2229单人900*760*7501张1200.00761.6430茶几800*4001张800.00507.7631边几500*5601张500.00317.3532休闲沙发9200*600*7201组8000.005077.6033茶几1200*600*4501张700.00444.2934污洗池1240*700*8501米3600.002284.9235拖把池2440*100*18001米3600.002284.9236陪护椅常规1张450.00285.6237陪护沙发730*1900*6101张1800.001142.4638茶几700*450/500*4001套1300.00825.1139鞋柜2800*600*20001m²1280.00812.4240拖把池1800*600*20001米3060.001942.1841患者椅常规1张280.00177.7242办公桌1800*1400*7501张1800.001142.4643值班床2000*1500*12001张1200.00761.6444换鞋凳1200*400*4001组600.00380.8245资料柜1250*600*26001m²1280.00812.4246茶几1200*600*4501张900.00571.2347等候椅三人位1张1600.001015.5248文件柜850*400*3501组300.00190.4149文件柜850*400*9001组500.00317.3550木椅子常规1把230.00145.988