江苏省文书档案整理、数字化 文书档案整理 会计类档案整理 档案盒采购合同公告(江苏省省级机关服务管理处2025)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-04010
二、合同名称:江苏省省级机关服务管理处财务、文书档案整理、数字化项目合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-04010
四、项目名称:江苏省省级机关服务管理处财务、文书档案整理、数字化项目
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省省级机关服务管理处
联系方式:18795809797
供应商(乙方): 江苏立鼎数码科技有限公司
联系方式: 13851434749
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省省级机关服务管理处财务、文书档案整理、数字化项目
项目编号:JSZC-320000-FW2025-04010
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/数据处理服务/数据加工处理服务
项目预算: ¥25000.0
项目地点: 北京西路16号
采购单位: 江苏省省级机关服务管理处
联系人姓名: 办公室
联系电话: 18795809797
固定电话: 02586260656
2.合同金额: 19674.0
3.履行时间(期限): 62天
七、合同签订日期: 2025-04-27
八、合同公告日期: 2025-06-27 14:25
2025.04立鼎档案整理技术服务合同.pdf
技术服务合同项目名称:江苏省省级机关服务管理处财务、文书档案整理、数字化项目(2025)委托方(甲方)江苏省省级机关服务管理处受托方(乙方)1o2T22OTOZE江苏立鼎数码科技有限公司1技术服务合同本合同甲方委托乙方就江苏省省级机关服务管理处财务、文书档案整理、数字化项目(2025)进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条、甲方委托乙方进行服务的内容如下:1、技术服务的目标:甲方委托乙方在规定时间内,规定地点,完成指定数量、指定质量要求的财务整理,文书档案整理、数字化加工,并能够将数据挂接到档案管理系统中,实现浏览查询目标。2、技术服务的内容按档案移交质量标准,就目前需要档案整理、档案数字化扫描的情况做出如下分析:(1)档案整理档案类型:财务、文书档案档案现状:未整理档案数量:财务约500册、文书约800件62(2)档案数字化扫描档案类型:文书档案需数字化扫描:约20000页档案扫描服务:2根据甲方要求,对江苏省省级机关服务管理处业务、文书档案进行数字化扫描服务,对扫描的数字化档案进行目录输入工作,对相关数字化部分进行数据挂接。第二条、乙方应按以下要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:江苏省省级机关服务管理处提供的扫描场所(提供电梯及档案运转使用装具);乙方负责人员、设备进场必要条件;2.完成的电子档案挂接到江苏省省级机关服务管理处的档案管理系统中,实现电脑浏览查询。3.技术服务质量要求:参见质量验收标准。4文书进行数字化扫描的档案整理装订。5.提供电子档案的备份,保证档案数据的安全。6.合同正式签订之日起十个工作日内进场施工。7.完成期限:合同签订后2个月之内完成。8.本次服务不包含基建档案。档案数字化的质量验收标准:(1)依据中华人民共和国档案行业标准:江苏省地方标准《档案数字化转换操作规程》(DB32/T1894-2011)和国家档案局《纸质档案数字化规范》(DA/T31-2017)的要求,对纸质档案进行扫描。(2)纸质档案的文件格式TIFF或PDF格式(彩色),文件命名以档号命名,扫描分辨率300DPI。电子档案的图片格式采用JPEG(彩色)。(3)电子档案内容与原始档案的内容一致,完整、无缺损。数字化过程中扫描分辨率和扫描类型选择恰当,页面保持原貌,清晰可读,无3污迹、无歪斜、错漏页。(4)图像后期处理包括旋转、纠偏、去污、裁边处理等,其中去污处理的原则:去除在扫描过程中产生的污点、污线、黑边等影响图像质量的杂质,应遵循展现档案原貌的原则,处理过程中不得去除档案页面原有的纸张褪变斑点、水渍、污点、装订孔等痕迹。(5)交付数据为原始扫描文件JPG和PDF两种。文书档案PDF进行OCR识别(非印刷体除外)。(6)符合江苏省省级机关服务管理处的相关命名标准。(7)能够符合江苏省省级机关服务管理处档案管理软件的挂接要求,实现挂接。第三条、为保证技术服务工作有效进行,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:需指定专人负责协调档案交接工作;提供相应的工作场所;保证工作电源、必要的桌椅、办公用品;及时提供符合规范的原始档案;配合乙方提出的工作请求;以上条件需要在人员进场开工前一个工作日完成。第四条、甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式:4江苏省省级机关服务管理处业务、文书档案数字化费用价目表序号档案类型收费标准整理内容备注1文书档案整理6元/件1.组件检查:文件按要求分类、排列、归档、组件;2.件号的编制:全宗号、年度、保管期限、机构(问题)、档案室编件号、页数;3.卷盒背脊填写:单位名称、保管期限、机构(问题)、档号;4.备考表填写;5.装订、装盒。包含条目著录2会计类档案整理5元/册1.凭证信息:条目著录2.卷盒背脊填写:单位名称、保管期限、机构(问题)档号;3.装盒3档案扫描0.5元/页彩色:A4、A3幅面,300DPI,JPG格式工作流程:档案扫描、图像处理、数据质检、数据挂接4档案盒5元/个江苏省档案馆监制项目费用预算:序号项目名称单价预估数量小计备注1文书档案整理6元/件约800件4800元项目结束时按实际数量结算2会计类档案整理5元/卷约500册2500元3档案扫描0.5元/页约20000页10000元4档案盒5元/个700个3500元合计20800元注:扫描平均每件约10页。技术服务费由甲方以如下方式支付乙方。具体支付方式和时间如下:4.1合同签订全部完成后,甲方应在7个工作日内验收;验收合格后,甲方一次性支付全部服务款项。4.2付款方式:甲方汇票/电汇/支票5乙方开具服务业发票乙方开户银行名称、地址和帐号为开户银行:南京银行玄武支行地址:太平门街10号10幢三楼西帐号:088270201021255116第五条、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1、保密内容(包括技术信息和经营信息)1.1双方都有责任对双方提供的技术情报、资料数据及商业秘密保密,不得向第三方泄露。1.2未经双方同意,任何一方不得以任何形式公开合同及相关附件内容。1.3双方在未征得对方同意的情况下,不得向第三方泄露在本项目中接触到的需要保密的情报和资料。1.4任何一方未征得对方同意,不得为任何其他目的而自行使用或允许他人使用从对方获得的信息(信息指包括但不限于所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件等)。2、乙方对甲方的文书档案及业务档案负保密义务,如因乙方原因发生失泄密事件,将追究相关责任,直至法律责任。3、涉密人员范围:双方应对参与项目工作人员严格要求,遵守保密协议,不得将相关资料泄露给第三方。4、泄密责任:任何一方违反此协议,给对方造成损失,须承担赔偿责任。应赔偿实际造成的损失;情节严重,将追究法律责任。6第六条、双方确定按以下约定承担各自的违约责任甲方:1、未按约定提供工作条件或完成配合事项,或者提供工作条件、完成配合事项不符合合同约定的,影响服务进度和质量,应承担违约责任。乙方:1、乙方必须依据甲方的要求提供技术服务。2、乙方提供服务不符合合同约定,负责返工或提供补救措施,但由于甲方原因造成缺陷除外。3、如因乙方原因未能在合同规定期限内完成工作任务,每逾期一周,乙方应向甲方支付应付款的1%的违约金。3、下列情况下造成服务不符合约定,乙方不承担违约责任:不可抗力造成的工程延误。第七条、争议双方因履行本合同而发生一切争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第八条、合同其他文件下列文件为本合同不可分割部分,与本合同具有同等效力。实际完成工作量确认书;第九条、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。72、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同正本壹式肆份,具备同等法律效力,甲方、乙方各执两份。甲方(盖章)乙方(盖章)江苏省省级机关服务管理处江苏立鼎数码科技有限公司委托代理人:委托代理人:AR2025年4月27日年月日8保密安全协议为保守江苏省省级机关服务管理处档案秘密,根据《中华人民共和国保密法》的要求,签订本保密协议书。一、乙方的责任:1、组织工作人员学习保密知识,提高工作人员保密意识。2、做好对工作人员有效管理和监督,定期进行巡查工作。3、严禁向第三方公布或泄露江苏省省级机关服务管理处相关文件资料内容。4、对工作人员进行身份证明资料备案管理。二、乙方工作人员的责任:1、认真学习保密知识,积极参加保密教育活动,提高保密意识。司2、严格执行国家的各项保密法律法规,并遵守江苏省省级机关服务管理处数字化加工的规章制度,落实各项保密措施。3、保管好工作中的各种档案文件,做到不丢失,不泄密,不损坏,金并做到不该看的不看、不该说的不说、不该传的不传、不该问的不问。4、严格执行计算机与互联网物理隔离,做到计算机不上外部网络,严禁擅自使用移动存储设备将电子文档资料带出工作场地,严禁擅自设置、调整江苏省省级机关服务管理处系统设备的参数,严禁在系统及网站等应用软件中预留后门、逻辑炸弹等,严禁将掌握江苏省省级机关服务管理处应用软件源代码向第三方公布或泄漏。5、不得与无关人员谈论工作情况,不得私自打听有关涉密的事情,不得擅自在工作场地摄像、照相。6、档案数字化工作完成后,必须上交或销毁与江苏省省级机关服务管理处有关的全部电子文档资料。7、认真做好工作场所的安全工作。严禁吸烟,工作结束和人员离场9后要切断电源,确保安全。8、乙方工作人员要严格遵守保守协议,在工作期间禁止携带手机,手机由项目主管统一存放管理。三、乙方承诺履行本协议书规定的各项责任,如乙方违反本协议书规定的有关条款,造成泄密事件及档案安全事故的,将承担相应的法律责任,并承担相应的经济补偿责任,并接受江苏省省级机关服务管理处相应的处理。本协议书壹式肆份,江苏省省级机关服务管理处、江苏立鼎数码科技有限公司各执贰份。甲方:江苏省省级机关服务管理处乙方:江苏立鼎数码科技有限公司\张星代表人签字:代表人签字:日期:2025年4月27日日期:10