办公桌 会议椅 会议椅/桌前椅采购合同公告(长治市潞州区实验中学校2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-235056】
二、合同名称:
【长治市潞州区实验中学校办公桌等直接选定采购合同】
三、项目编号:
【DDHW-2025-147581】
四、项目名称:
【长治市潞州区实验中学校办公桌,会议椅采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【长治市潞州区实验中学校】
地址:山西省长治市潞州区英雄北路203号
联系人:史良
供应商(乙方):【长治市恒通皇轩商贸有限公司】
地址:长治市潞州区大辛庄镇
联系人:张芳芳
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
员工位(L形单人位)(办公桌)16,会议椅/桌前椅(弓形网布带扶手)
规格型号(或服务要求):
参数:产品材质:三聚氰胺板;颜色分类:多色;规格描述(W*D*H)(mm):1400*1400*1200(单人位)( mm);是否含推柜:否;是否带抽屉:否;是否可升降:否;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。;基材:采用优质E1级及以上三聚氰胺板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标准,其他符合三聚氰胺板相应国家标准; 台面厚度25mm,长期使用不变形。;面材:采用优质E1级及以上三聚氰胺板;封边:采用优质2.0mmPVC;油漆:环保油漆;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,不分层。;饰面:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,耐磨、防火、不褪色。;封边条:采用优质2.0mmPVC同色封边条封边。;桌架:门字型钢脚,采用优质钢管,钢脚壁厚≥2.0MM,经过酸洗磷化处理,表面除油静电喷涂,长期使用不生锈,耐磨,防静电,不脱漆,不落漆,无划痕,颜色持久;屏风:采用板式屏风,长度不得小于桌面长度的95%,厚度不得小于8MM,高度不得低于315mm;;参数:样式:弓形椅;扶手类型:固定扶手;升降方式:不可升降;产品材质:网布;产品功能:有扶手;颜色分类:黑色;规格描述:弓形网布带扶手;中国环境标志产品认证证书编号:SCA2024ELP04221853;中国环境标志产品认证证书有效期:2027-10-31;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;面料:特网,加尼龙料,弹力加强,耐 摩擦。三防网布:采用荷叶拒水 原理,纳米技术编织,三层结构 ,中间层双丝结构,防水,防污 ,阻燃,透气、不易变色、无毒 性、环保、经济耐用。;海绵:定型海绵,环保,弹性好,不易 变形。;椅架:弓形椅架,表面镀铬处理,钢管 壁厚≥2.0mm。;椅背:尼龙+玻纤混合组成,拉力强, 密度高。;扶手:3DPU扶手。;;
2、合同金额(元):4600.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-06-27 15:17:01
八、合同发布日期:
2025-06-27 15:19:41
5国中国环境标志产品认证证书证书编号:SCA2024ELP04221853委托人中山市长盛家具有限公司生产者中山市长盛家具有限公司地址:广东省中山市小榄镇白鲤工业区(工业二路4号)生产企业地址:广东省中山市小榄镇白鲤工道西二路4号00128X认证标傩中华人民共和国环境保护行业标准《环镜标志品技术要求家具》HJ2547-2016品技术要求家具》证单元本家具详见证书附件K-2025年山西上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则家具ECC-1031EL的要求,特发此证。认证模式:初始检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:2024年10月23日有效期至:2027年10月31日授权机构:中华人民共和国生态环境部号签发人CSCA中标合信(北京)认证有限公司中国·北京·西城区东滨河路11号6号楼http://www.cscac.com.cn/