器材装备 特种防护类 二级化学防护服 一级化学防护服 化学防护手套采购合同公告(益阳市消防救援支队2025)
一、合同编号: HNXFJY-2023QC15-益阳
二、合同名称: 湖南省消防救援总队2023年总队部门集中采购器材装备项目-特种防护类(包15)
三、项目编号: MB1E202681698909187649-包15
四、项目名称: 湖南省消防救援总队2023年总队部门集中采购器材装备项目
五、合同主体
采购人(甲方): 益阳市消防救援支队
地 址: 益阳市赫山区金防路18号
联系方式:0737-4111119
供应商(乙方):浙江赛飞普诺科技发展有限公司
地 址:浙江省绍兴市诸暨市陶朱街道大侣西路40号2号厂房
联系方式:0575-87997827
六、合同主要信息
主要标的名称:一级化学防护服
规格型号(或服务要求):RHF-I SFPNA
主要标的数量:13
主要标的单价:6500元
合同金额: 9.588000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-27
八、合同公告日期: 2025-06-27
九、其他补充事宜:
附件:
浙江赛飞普诺科技发展有限公司.pdf
浙江赛飞普诺科技发展有限公司.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
S。.u士1K10052A1PApPIJ2装备项目-特种防护类(包15)A同编号:HNXFIY-2023QC15一金P政府采购合同甲方:益阳市消防救援支队乙方:浙江赛飞普诺科技发展有限公司湖南省消防救援总队2025年6月扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App一、政府采购合同协议书政府采购编号:MB1E202681698909287649-包15采购合同编号:HNXFJY-2023QC15-益阳采购人(全称):益阳市消防救援支队(甲方)供应商(全称):浙江赛飞普诺科技发展有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息(1)采购项目名称:湖南省消防救援总队2023年总队部门集中采购器材装备项目一特种防护类(包15)(2)采购计划编号:MB1E202681698909287649-包15(3)项目内容:二级化学防护服、一级化学防护服、特种化学防护服、化学防护手套(4)项目负责人:徐婷15957517137(浙江省绍兴市诸暨市陶朱街道大侣西路40号2号厂房)二、合同标的及金额项目标段号序号装备名称型号规格生产厂家数量单价(元)总价(元)交货期备注湖南省消防救援总队2023年总队部门集中采购器材装备项目-包151二级化学防护服RHF-IISFTCA赛飞普诺14750.0010500.00合同签订后60个日历日内完成交货(具体以采购人要求2一级化学防护服RHF-ISFPNA赛飞普诺136500.0084500.0010%扫描全能王3亿人都在用的扫描App特种防护类(包15)3化学防护手套GL001-SFPNB赛飞普诺1180.00880.00的交货时间为准)。小写:¥95880.00元大写:人民币玖万伍仟捌佰捌拾元整三、履行合同的时间、地点及方式1.交货时间、地点(1)合同签订之日起60个日历日之内交货。(2)甲、乙双方同意在履行合同过程中,若乙方遇到不可抗力因素不能在交货期限内交货时,则乙方须在距交货期10个工作日前向湖南省消防救援总队提交延迟交货书面申请,申请应包含提出延迟交货的理由及延迟交货的具体时间,并提交证明材料。湖南省消防救援总队对申请及相关材料进行评价后,有权决定是否同意延迟交货,并有权决定是否免除乙方逾期交货的违约责任。(3)若乙方超过交货期15个日历日(不含符合不可抗力要求,经湖南省消防救援总队同意延迟交货的项目)未向湖南省消防救援总队提交验收申请,则甲方可以单方面解除合同。2.交货地点甲、乙双方同意送达至湖南省消防救援总队指定地点进行验收,验收合格后乙方送至甲方指定地点。3.交货方式(1)甲、乙双方同意在交货期内,由乙方向湖南省消防救援总队申请验收,湖南省消防救援总队根据申请按批次通知甲、乙双方参加验收。(2)验收时,乙方应按要求将全部产品在规定时间一次性按时送至湖南省消防救援总队指定地点。验收合格后,按照湖南省消防救援总队出具的装备验收情况告知函规定的时间送达至甲方指定地点。(3)乙方负责货物的运输、保管、安装调试、人员培训直至验收、培训合格,并承担验收合格前的一切风险、责任和费用(含运输至使用单位的费用)。4.验收方式(1)甲、乙双方同意由湖南省消防救援总队组织验收组对验收资料进行审查、产品一致性进行检查、产品性能进行测试,逐台次或抽取进行验收,及时出具验收(单)报告。(2)甲、乙双方同意湖南省消防救援总队在标的物生产期间可以适时组织入厂实地检查,如有检查意见,乙方应按照湖南省消防救援总队出具的检查意见进行完善。(3)大型或者复杂的标的物采购项目,甲、乙双方同意由湖南省消防救援总队邀请国家认可的质量检验机构参加验收工作。(4)经验收组一致认定需要送第三方机构检验的标的物或部件,甲、乙双方同意湖南省消防救援总队将相关产品送权威检验机构检验,由此产生的一切费用由甲方负责。2扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App5.验收整改(1)甲乙双方同意,若乙方提供的标的物第一次验收不合格,乙方应在验收情况告知函规定的整改期限内整改完毕并申请复验,给予的整改期限最多不超过30个日历日。(2)若乙方在验收情况告知函规定的整改期限内未申请复验,则甲方可以单方面部分或全部解除合同。.(3)若乙方整改完毕复验仍不合格的标的物总金额低于合同总金额30%(含)的,则甲方可以单方面部分或全部解除合同:若乙方整改完毕复验仍不合格的标的物总金额高于合同总金额30%(不含)的,则甲方可以单方面全部解除合同。6.质量保证(1)项目整体质保期限为五年,从货物验收合格交付后开始计算。(2)乙方所提供的标的物应是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格型号和性能要求。保证所提供的装备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应符合合同约定的性能,并且确保通过各项检验和测试。在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件缺陷所产生的任何问题负责。(如因装备质量缺陷等问题导致消防员在使用过程中发生伤亡的,由供应商负责一切后果,并承担相应法律责任)四、付款:1.付款人:由合同签订单位组织支付。2.付款方式:分两次支付,第一次为装备交付验收合格后一个月内支付合同总金额的85%;第二次为结算审计后一个月内按照结算审计金额支付剩余货款,乙方提供结算审计金额对应的正规税务发票,并提供结算金额3%的银行保函(该保函需载明:1、见索即付:2、收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额:3、保函有效期为保函开具之日起至验收合格后不少于3年,3年后无质量、售后及其他经济法律纠纷等问题可申请退回保函)。五、违约责任1、质量违约责任(1)乙方标的物第一次验收不合格,经整改后复验合格,但申请复验时间已超过合同约定交货期的(由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内:符合不可抗力要求,经湖南省消防救援总队同意延迟交货的以推迟时间计算),乙方应向甲方支付合同总金额的3%作为违约金(违约金由乙方直接支付至甲方账户,违约金到账后方可支付货款)。(2)乙方标的物第一次验收不合格且整改后复验仍不合格,甲方部分或全部解除合同的,乙方应向甲方支付被解除合同金额的5%作为违约金。2、逾期交货违约责任(1)乙方申请验收时间超过合同约定交货期,或整改完毕申请复验时间超过合同约定交货期的(由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内;符合不可抗力要求,经湖南省消防救援总队同意延迟交货的以推迟时间计算),每逾期一天乙方应向甲方支付合同总金额的0.05%3扫描全能王3亿人都在用的扫描App02b作为滞纳金(滞纳金由乙方直接支付至甲方账户,滞纳金到账后方可支付货款)。(2)乙方超过合同约定交货期15个日历日(符合不可抗力要求,经湖南省消防救援总队同意延迟交货的以推迟时间计算)未向湖南省消防救援总队提交验收申请,甲、乙双方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额的5%作为违约金。(3)乙方未在验收情况告知函规定的整改期限内(由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内:符合不可抗力要求,经湖南省消防救援总队同意延迟交货的以推迟时间计算)整改完毕并申请复验,甲方部分或全部解除合同的,乙方应向甲方支付被解除合同金额的5%作为违约金。3、其他违约(1)乙方申请交货验收时,未一次性将全部标的物送至湖南省消防救援总队指定地点的,乙方应向甲方支付未送达至指定地点标的物总金额的1%作为违约金(违约金由乙方直接支付至甲方账户,I41违约金到账后方可支付货款)。(2)甲方应依据合同规定,按时向乙方支付货款。非因甲方自身原因(包括但不限于财政资金未到位、乙方结算资料不齐全)不能按约付款,甲方不承担责任。(3)乙方单方面要求解除本合同,应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金。(4)因乙方原因致合同不能继续履行的,乙方应承担违约责任。甲方有权单方面解除本合同,同时,乙方应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金。(5)乙方擅自转包、分包的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合同总金额的10%作为违约金。(6)在履行合同过程中,甲方发现乙方在采购过程中存在以虚假材料谋取中标、串通投标等违法行为时,甲方有权单方面解除合同,乙方应退还甲方已支付的费用(已支付的费用按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户),同时乙方赔偿合同总金额的20%作为违约金给甲方。(7)乙方未能按照投标文件中承诺的售后服务计划落实的:第一次,约谈乙方负责人:两次及以上乙方应向甲方支付合同总金额的3%作为违约金,列入湖南省消防救援总队不良供应商名单,并视情形上报财政、市场监管等有关部门。六、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请长沙仲裁委仲裁口向甲方所在地人民法院提起诉讼七、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书4扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)中标通知书(4)投标文件(5)招标文件(6)政府采购合同专用条款(7)政府采购合同通用条款(8)标准、规范及看关技术文件图纸WO(9)其他合同文件。八、合同生效本合同自甲乙双方签订并盖章之日起生效。九、其他本合同生效后,如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费)由违约方承担。十、合同份数本合同一式合同一式柒份,甲方肆份,代理机构壹份,乙方贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年6月27日合同订立地点:湖南长沙甲方:益阳市消防救援支队(公章)方:浙江赛飞普诺科技发展有限公司(公章)法定代表人:委托代理人:法定代表人山1涂婷委托代理人:电话:电话:0575-87997827传真:传真:0575-87997827开户银行:中信银行绍兴诸暨支行号:8110801012002392089帐5扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App三、中标通知书中标通知书浙江赛飞普诺科技发展有限公司:湖南省消防救援总队2023年总队部闩集中采购器材装备项目-特种防护类(包14、包15)(项目编号MB1E202681698909287649-包14、包15)于2025年05月22日评审工作已经结束,经评标委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该项目包15的中标供应商,有关情况如下采购项目项目名称湖南省消防救援总队2023年总队部门集中采购器材装备项目-特种防护类(包14、包15)采购方式公开招标中标信息中标金额(大写)壹佰捌拾玖万伍仟捌佰捌拾元整中标金额(小写)1895880.00元联系人徐婷联系电话15957517137地址山东省济南市长清区文昌街道办事处220国道陈庄路口南100米采购单位联系人刘言联系电话0731-88119286地址湖南省长沙市岳麓区枫林三路151号请贵单位在本通知书发出之日起30日内,按照招标文件和投标文件的规定,与采购人签订书面合同。特此通知!湖南正兴项目管理有限公司(盖章)经办人(签字):2025年05月29日本通知书一式三份,采购人,中标人、采购代理机构各一份。10扫描全能王83亿人都在用的扫描App